Форум Золотых Деток

Здесь общаются мамочки Золотых Деток города Краснодара

ФорумФорум  ЧаВоЧаВо  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Плоский живот

Перейти вниз 

Мысль о похудении вас посещала?
Конечно, шо же я тогда за женщина? ;)
70%
 70% [ 7 ]
Нет, я собой довольна!
10%
 10% [ 1 ]
Затрудняюсь ответить, всё под настроение...
20%
 20% [ 2 ]
Всего проголосовало : 10

АвторСообщение
канитель
Потеряная в сети
Потеряная в сети

Количество сообщений : 762
Дата регистрации : 2008-04-11

СообщениеТема: Плоский живот   Пт 10 Окт 2008, 13:00

Тут нашла на дружественном сайте других мамочек подмигну-ка Решила, что нам тоже будет интересно!

Расслабьтесь.

Стресс – первая причина накопления жира на животе. Стресс повышает уровень кортизола, гормон, способствующий накоплению жира на животе, говорит Якоб Сейдель (доктор философии Национального института здравоохранения в г. Билтховен, Нидерланды).

Для снятия напряжения отлично подойдет следующее упражнение. Усаживаемся в спокойном и удобном месте. Набираем побольше воздуха в легкие и медленно выдыхаем. Это прояснит голову. Продолжая глубоко дышать, фокусируемся на произнесении слова «один» на каждом выдохе. (Если отвлеклись, ничего страшного. Снова сосредоточьтесь на слове «один».) Делаем упражнение в течение 5-10 минут раз-два в день.

Забудьте об алкоголе.

Стаканчик вина за обедом – и вот вы уже не влазите в джинсы. Алкоголь увеличивает уровень кортизола, откладывая жир на животе, как говорит доктор Сейдель.

Перестаньте курить.

«Курение помогает мне быть стройным» - утверждает большинство курильщиков. Но дело в том, что у курильщиков жира на животе сосредотачивается больше, чем у не курильщиков, говорит доктор Сейдель.

Ешьте побольше волоконной пищи.

Это положительно влияет на снижение веса (волокна заполняют желудок и поэтому не чувствуется голод) и при этом не вызывает запора, который может стать причиной вздутия живота, сообщает Лоуренс Дж. Ческин, доктор медицины, гастроэнтеролог и директор Центра Джона Хопкинса по управлению весом в Балтиморе. Ежедневно достаточно съедать от 25 до 38 г волоконной пищи в виде зерновых, фруктов и овощей или же пищевые добавки.

Пейте много воды.

В предменструальный период пейте очень много воды. Это поможет убрать вздутие, не навредив общему состоянию организма.

Не забывайте о костях.

Остеопороз – болезнь, поражающая кости. Слабые кости позвоночника не в состоянии удержать вес организма, а это со временем может привести к сутулости. «Сутулясь, не остается места для брюшной полости и поэтому живот начинает выпирать» - говорит Вилибалд Наглер, доктор медицины, физиотерапевт на пенсии Нью-йоркского корнельского медицинского центра. Если вам 50 и больше, нужно каждый день принимать 1200 мг кальция с пищей и пищевыми добавками. (Если вам меньше 50, то ежедневная норма кальция – 1000 мг.)

Занятия аэробикой.

Никакие упражнения не помогут сделать живот плоским, пока мышцы скрыты слоем жира. Самый лучший способ – занятия аэробикой от 45 до 60 минут, пять раз в неделю. После того, как Барбара Тейлор, Пасадена, штат Калифорния, начала бегать, ходить, подниматься по лестницам не менее часа, пять раз в неделю, она не только открыла брюшные мышцы. Она похудела с 16 размера до 4, сбросив при этом около 30 кг.

Втягивайте живот.

Дженетт Фридман, 54 года, г. Остин, штат Техас предлагает представить, что внутри «магнит, который тянет живот к позвоночнику». «Максимально втягивайте живот, чтобы это не вызывало неприятных ощущений, и скоро это войдет в привычку – как например дышать - говорит она - Делайте это всегда, как только вспомните. Вскоре привыкнете».

Избавляемся от лишнего веса.

Анжела Суси, 50, Ванкувер, Британская Колумбия, избавилась от 13 см на талии и похудела с 12 до 3 размера. «В апреле я влезла в купальник, который носила в 20 лет! - сообщила она - Это как новое рождение! Живот стал намного площе, мышцы более заметны». Поставьте себе цель – физические упражнения два-три раза в неделю.

Нагружаем брюшные мышцы.

Делайте физические упражнения по возможности стоя. В этом случае мышцы живота тоже работают. «Это помогает держать тело в определенной массе и укреплять его» - утверждает Теми Странк, Эммаус, штат Пенсильвания, инструктор по фитнесу. Следите за собой. Осанка должна быть всегда правильной, а мышцы живота - подтянуты, но при этом не задерживайте дыхание.

Источник: eurolab.ua

Укротитель Детей
Укротитель Детей

Количество сообщений : 334
Дата регистрации : 2008-04-30

СообщениеТема: Re: Плоский живот   Пт 10 Окт 2008, 19:58

интересно, а я наоборот от стресса всегда худею, другие заедают проблемы, а мне кусок в горло не лезет. А вот когда все тихо спокойно, тогда и жирок начинает завязываться Smile
Вот пью я всегда много, черезчур наверное, и мелкий такой же водохлеб растет, в день спокойненько сама могу выпить литр молока+ сок+немеренное количество воды
Вернуться к началу Перейти вниз
anutasoul
А может в цари податься?
А может в цари податься?

Количество сообщений : 527
Дата регистрации : 2008-05-09

СообщениеТема: Re: Плоский живот   Пт 30 Янв 2009, 23:00

И я от стресса худею, только это должен быть конкретный стресс.
И пью также много, очень много.
А живот постоянно втягивать очень помогает, говорю по своему опыту
Ishtar
Укротитель Детей
Укротитель Детей

Количество сообщений : 304
Дата регистрации : 2008-05-04

СообщениеТема: Re: Плоский живот   Ср 13 Май 2009, 17:10

Убрать живот можно с помощью очень эффективного упражнения, которое пришло в современный фитнес из йоги, оно называется Удияна-Бандха (чревный замок). Если выполнять это упражнение регулярно, область живота становится впалой, подтягиваются все брюшные органы. Кроме того, другие части грудной области(сердце, легкие) массажируются мышцами живота.
Выполнение:
Встаньте свободно, раздвинув ноги на ширину двух ступней. Опустите ладони на бедра, чуть наклонившись вперед. Держите мышцы живота расслабленными.
Теперь выдохните и сильно втяните живот. Диафрагма поднимается и в образованный вакуум втянутся мышцы брюшной полости. Задержите эту позу так долго, как можете задержать выдох, затем медленно вернитесь в исходное положение. После двух- трех естественных дыханий, повторите шесть раз. Желудок в момент выполнения упражнения должен быть пустым.
У этого упражнения есть противопоказания. Перенесшие операцию на брюшной полости и страдающие сердечными болезнями должны проконсультироваться с экспертом. Беременные и дети до 14 лет, а также больные грыжей не должны заниматься этими упражнениями.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Плоский живот   

Плоский живот
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Золотых Деток :: Наши будни :: Мамино здоровье-
Перейти: