Форум Золотых Деток
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Золотых Деток

Здесь общаются мамочки Золотых Деток города Краснодара
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Самостоятельные игры.

Перейти вниз 
+4
Nice angel
Натулек
Тихий омут
Римма
Участников: 8
АвторСообщение
Римма
Гид по детским капризам
Гид по детским капризам
Римма


Количество сообщений : 392
Возраст : 39
Дата регистрации : 2008-04-15

Самостоятельные игры. Empty
СообщениеТема: Самостоятельные игры.   Самостоятельные игры. EmptyЧт 13 Ноя 2008, 03:43

Народ, у меня мелочь практически не хочет играть сам (без меня). Я не могу заняться своими делами (тока пылесосить позволяет или поесть приготовить ему, когда голоден Very Happy ). против Вместе со мной играет с удовольствием практически в любые игры. Постоянно просит почитать (может час, полтора подряд слушать чтение книжек). На улице наоборот самостоятелен, убегает.
Может кто ответит на вопрос: как приучать ре играться самому? (просто оставлять - орет, начинаю играть, по-тихому перестаю - замечает, хнычет)
а фиг его
Вернуться к началу Перейти вниз
Тихий омут
Преследующий свою тень
Преследующий свою тень
Тихий омут


Количество сообщений : 468
Дата регистрации : 2008-04-13

Самостоятельные игры. Empty
СообщениеТема: Re: Самостоятельные игры.   Самостоятельные игры. EmptyЧт 13 Ноя 2008, 19:07

Римма у меня Генрих тоже не очень то играет сам. Но я его давно уже приучаю к нахождению наедине с собой. Например, когда иду умываться утром, оставляю его одного в кроватке. Сначала он хныкал, теперь спокойно играет сам. Но надолго я его не оставляю, максимум на 20-25 минут. А в остальном - он может поиграть сам, но только в том помещении, где я нахожусь. Накладываю кучу игрушек и он среди них возится. Но опять же надолго его не хватает, лезет ко мне. Надо сказать что с самого начала я старалась не кидаться к нему по первому писку (хотя не всегда у меня это получалось Very Happy , я вообще беспокойная мамаша), чтоб привыкал подождать иногда немного. Мне трудно дать какой-нить практический совет. Ну разве что: давай ему поплакать. Например поиграла с ним немного, занялась своими делами, а он в плач. Ну и пусть немного поплачет. Объясняй ему что пусть поиграет сам, мама освободится и снова с ним поиграет. А то получается он уже тобой манипулирует. В общем как-то так подмигну-ка
Вернуться к началу Перейти вниз
Римма
Гид по детским капризам
Гид по детским капризам
Римма


Количество сообщений : 392
Возраст : 39
Дата регистрации : 2008-04-15

Самостоятельные игры. Empty
СообщениеТема: Re: Самостоятельные игры.   Самостоятельные игры. EmptyПт 14 Ноя 2008, 00:58

Я ему говорю, что маме надо заниматься делами (после игры) - тааакой вой поднимает Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Натулек
Душистый горошек
Душистый горошек
Натулек


Количество сообщений : 38
Возраст : 40
Дата регистрации : 2008-05-30

Самостоятельные игры. Empty
СообщениеТема: Re: Самостоятельные игры.   Самостоятельные игры. EmptyПт 14 Ноя 2008, 03:26

У нас такая проблема была!Я начинала играть с Дарьей,а через минут 5-10 говорила,что мне надо в туалет или попить водички ,скоро пийду, и уходила на 1-2 мин.Сначала она выла и за мной,но видела ,что я действительно делала то,что говорила.А потом опять играть!И так через каждые 5-10 мин(примерно)!Позже стала уходить на более долгое время, постепенно!В результате мы можем сами играть около 30 мин.Я успеваю покупаться,накраситься и т.д.Иногда может 30 мин играть сама,потом заходит на кухню, проверяет на месте ли мама и опять уходит играть! Very Happy Но тоже зависит от настроения,может весь день с рук не слазить! против
Вернуться к началу Перейти вниз
Nice angel
А может в цари податься?
А может в цари податься?
Nice angel


Количество сообщений : 514
Возраст : 39
Дата регистрации : 2008-04-11

Самостоятельные игры. Empty
СообщениеТема: Re: Самостоятельные игры.   Самостоятельные игры. EmptyПт 14 Ноя 2008, 04:08

Я Настю не приучала, она как сама, с утра оставляю ее в комнате, накидаю игрушек, она спокойно играет около 40 минут, тоже самое вечером, но порой она прям требует, что я сидела с ней рядом, не играла, аж руки мои уьирает, типа я сама, но ты сиди рядом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mariya973
Полстручка
Полстручка



Количество сообщений : 10
Дата регистрации : 2009-10-06

Самостоятельные игры. Empty
СообщениеТема: Re: Самостоятельные игры.   Самостоятельные игры. EmptyЧт 08 Окт 2009, 00:11

По началу я учила играть, объясняла что, как. А потом, чтобы не привык играть со мной, потихоньку, незаметно удалялась...так заигрываясь и не замечал что уже один играет )
Вернуться к началу Перейти вниз
anutasoul
А может в цари податься?
А может в цари податься?
anutasoul


Количество сообщений : 527
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-05-09

Самостоятельные игры. Empty
СообщениеТема: Re: Самостоятельные игры.   Самостоятельные игры. EmptyСр 16 Дек 2009, 03:14

мы сейчас даже мультики должны смотреть ВМЕСТЕ, или кричит Я САМА, но чтобы мама далеко не отходила
Вернуться к началу Перейти вниз
Lili
главный наблюдатель
Lili


Количество сообщений : 802
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-03-27

Самостоятельные игры. Empty
СообщениеТема: Re: Самостоятельные игры.   Самостоятельные игры. EmptyВт 22 Дек 2009, 04:03

ох уж эти мультики..
Вернуться к началу Перейти вниз
Comedia
Укротитель Детей
Укротитель Детей
Comedia


Количество сообщений : 334
Возраст : 43
Дата регистрации : 2008-04-30

Самостоятельные игры. Empty
СообщениеТема: Re: Самостоятельные игры.   Самостоятельные игры. EmptyВт 22 Дек 2009, 06:50

мы тоже стали мультики смотреть, очень уважает из сборника Трям! Здравствуй! Про зайца, ежика и медведя, прям по 5 раз подряд просит включить, а я спокойненько дела доделываю Smile, еще любит Волка и семерых козлят, мамонтенка вообще уже засмотрел, "мама кучи сёника"(слоника всмысле) мне одно время даже снилось Smile)), сидит подпевает, львенка и черепаху тож любит, теремок, крошку енота, до новомодных мультов типа Лунтика мы еще не дошли, но слышала дети от него визжат Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Lili
главный наблюдатель
Lili


Количество сообщений : 802
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-03-27

Самостоятельные игры. Empty
СообщениеТема: Re: Самостоятельные игры.   Самостоятельные игры. EmptyВт 22 Дек 2009, 17:54

у нас любит букашек, иногда Лунтик, иногда Маша и медведь. В последнее время тачки понравились
Вернуться к началу Перейти вниз
Comedia
Укротитель Детей
Укротитель Детей
Comedia


Количество сообщений : 334
Возраст : 43
Дата регистрации : 2008-04-30

Самостоятельные игры. Empty
СообщениеТема: Re: Самостоятельные игры.   Самостоятельные игры. EmptyВт 22 Дек 2009, 18:38

О, Илья тоже врывался по маше и медведю, а теперь даже слышать не хочет, надоели, он уже наизусть их знаетSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Comedia
Укротитель Детей
Укротитель Детей
Comedia


Количество сообщений : 334
Возраст : 43
Дата регистрации : 2008-04-30

Самостоятельные игры. Empty
СообщениеТема: Re: Самостоятельные игры.   Самостоятельные игры. EmptyВт 22 Дек 2009, 18:39

Настя, а что за букашки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lili
главный наблюдатель
Lili


Количество сообщений : 802
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-03-27

Самостоятельные игры. Empty
СообщениеТема: Re: Самостоятельные игры.   Самостоятельные игры. EmptyЧт 24 Дек 2009, 06:19

вот посмотри: http://gt-s5230.ru/index.php?newsid=285
их несколько частей. Какая у меня - не знаю, мне кто-то скинул на комп.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lili
главный наблюдатель
Lili


Количество сообщений : 802
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-03-27

Самостоятельные игры. Empty
СообщениеТема: Re: Самостоятельные игры.   Самостоятельные игры. EmptyЧт 24 Дек 2009, 06:20

о! нашла, у меня первая часть
Вернуться к началу Перейти вниз
anutasoul
А может в цари податься?
А может в цари податься?
anutasoul


Количество сообщений : 527
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-05-09

Самостоятельные игры. Empty
СообщениеТема: Re: Самостоятельные игры.   Самостоятельные игры. EmptyВт 12 Янв 2010, 03:29

Мультики это ППЦ
Мы любим наверное,все существующие мультики(а бабушка их покупает и покупает, никак не может остановиться), но стараюсь включать как можно реже(некоторые диски лежат даже нераспечатанные)
Больше всего любим смешариков(причем нам с папой тоже нравятся), обожает Дюдюку, винни пуха, может посмотреть полнометражный мультик
Девочки, а Маша и медведь, это такой прикольный мульт-сериал, где крошечная девочка достает бедного медведя??? Который сейчас в спокойной ночи идет?
Блин, если это он, то хочу его-хочу Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Lili
главный наблюдатель
Lili


Количество сообщений : 802
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-03-27

Самостоятельные игры. Empty
СообщениеТема: Re: Самостоятельные игры.   Самостоятельные игры. EmptyСр 13 Янв 2010, 04:28

ага, именно этот сериал. у меня всего 4 серии есть
Вернуться к началу Перейти вниз
anutasoul
А может в цари податься?
А может в цари податься?
anutasoul


Количество сообщений : 527
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-05-09

Самостоятельные игры. Empty
СообщениеТема: Re: Самостоятельные игры.   Самостоятельные игры. EmptyВт 19 Янв 2010, 19:52

блин я от него в восторге Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Comedia
Укротитель Детей
Укротитель Детей
Comedia


Количество сообщений : 334
Возраст : 43
Дата регистрации : 2008-04-30

Самостоятельные игры. Empty
СообщениеТема: Re: Самостоятельные игры.   Самостоятельные игры. EmptyСр 20 Янв 2010, 05:41

у меня 6 серий, нам уже поднадоел, на торренте появляются потихоньку новые серии, только отслеживать нужно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
anutasoul
А может в цари податься?
А может в цари податься?
anutasoul


Количество сообщений : 527
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-05-09

Самостоятельные игры. Empty
СообщениеТема: Re: Самостоятельные игры.   Самостоятельные игры. EmptyСр 27 Янв 2010, 05:00

надо напрячь мужа для поиска маши и медведя Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Comedia
Укротитель Детей
Укротитель Детей
Comedia


Количество сообщений : 334
Возраст : 43
Дата регистрации : 2008-04-30

Самостоятельные игры. Empty
СообщениеТема: Re: Самостоятельные игры.   Самостоятельные игры. EmptyСр 27 Янв 2010, 21:48

еще похожий на машу и медведя мультик тоже 3-х мерное изображение, называется "Веселые мишки", классный, смешной на торренте есть 100% я качала все 13 серий. А еще там белого медведя - Тундру, Панкратов-Черный озвучивает, я угораю иногда Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
anutasoul
А может в цари податься?
А может в цари податься?
anutasoul


Количество сообщений : 527
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-05-09

Самостоятельные игры. Empty
СообщениеТема: Re: Самостоятельные игры.   Самостоятельные игры. EmptyПт 05 Фев 2010, 13:52

А машу и медведя муж скачал нам, Ариша его любит. Грит хочу посмотреть. МЫ разрешаем один мультик и спать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
anutasoul
А может в цари податься?
А может в цари податься?
anutasoul


Количество сообщений : 527
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-05-09

Самостоятельные игры. Empty
СообщениеТема: Re: Самостоятельные игры.   Самостоятельные игры. EmptyПт 05 Фев 2010, 13:53

Так что спасибо девочки за наводки Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Самостоятельные игры.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Золотых Деток :: Наши Дети :: Будни-
Перейти: