Форум Золотых Деток

Здесь общаются мамочки Золотых Деток города Краснодара

ФорумФорум  ЧаВоЧаВо  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться

Самостоятельные игры.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Римма
Гид по детским капризам
Гид по детским капризам
Римма

Количество сообщений : 392
Дата регистрации : 2008-04-15

Самостоятельные игры. Empty
СообщениеТема: Самостоятельные игры.   Самостоятельные игры. EmptyЧт 13 Ноя 2008, 03:43

Народ, у меня мелочь практически не хочет играть сам (без меня). Я не могу заняться своими делами (тока пылесосить позволяет или поесть приготовить ему, когда голоден Very Happy ). против Вместе со мной играет с удовольствием практически в любые игры. Постоянно просит почитать (может час, полтора подряд слушать чтение книжек). На улице наоборот самостоятелен, убегает.
Может кто ответит на вопрос: как приучать ре играться самому? (просто оставлять - орет, начинаю играть, по-тихому перестаю - замечает, хнычет)
а фиг его
Вернуться к началу Перейти вниз
Тихий омут
Преследующий свою тень
Преследующий свою тень
Тихий омут

Количество сообщений : 468
Дата регистрации : 2008-04-13

СообщениеТема: Re: Самостоятельные игры.   Самостоятельные игры. EmptyЧт 13 Ноя 2008, 19:07

Римма у меня Генрих тоже не очень то играет сам. Но я его давно уже приучаю к нахождению наедине с собой. Например, когда иду умываться утром, оставляю его одного в кроватке. Сначала он хныкал, теперь спокойно играет сам. Но надолго я его не оставляю, максимум на 20-25 минут. А в остальном - он может поиграть сам, но только в том помещении, где я нахожусь. Накладываю кучу игрушек и он среди них возится. Но опять же надолго его не хватает, лезет ко мне. Надо сказать что с самого начала я старалась не кидаться к нему по первому писку (хотя не всегда у меня это получалось Very Happy , я вообще беспокойная мамаша), чтоб привыкал подождать иногда немного. Мне трудно дать какой-нить практический совет. Ну разве что: давай ему поплакать. Например поиграла с ним немного, занялась своими делами, а он в плач. Ну и пусть немного поплачет. Объясняй ему что пусть поиграет сам, мама освободится и снова с ним поиграет. А то получается он уже тобой манипулирует. В общем как-то так подмигну-ка
Римма
Гид по детским капризам
Гид по детским капризам
Римма

Количество сообщений : 392
Дата регистрации : 2008-04-15

СообщениеТема: Re: Самостоятельные игры.   Самостоятельные игры. EmptyПт 14 Ноя 2008, 00:58

Я ему говорю, что маме надо заниматься делами (после игры) - тааакой вой поднимает Sad
Натулек
Душистый горошек
Душистый горошек
Натулек

Количество сообщений : 38
Дата регистрации : 2008-05-30

СообщениеТема: Re: Самостоятельные игры.   Самостоятельные игры. EmptyПт 14 Ноя 2008, 03:26

У нас такая проблема была!Я начинала играть с Дарьей,а через минут 5-10 говорила,что мне надо в туалет или попить водички ,скоро пийду, и уходила на 1-2 мин.Сначала она выла и за мной,но видела ,что я действительно делала то,что говорила.А потом опять играть!И так через каждые 5-10 мин(примерно)!Позже стала уходить на более долгое время, постепенно!В результате мы можем сами играть около 30 мин.Я успеваю покупаться,накраситься и т.д.Иногда может 30 мин играть сама,потом заходит на кухню, проверяет на месте ли мама и опять уходит играть! Very Happy Но тоже зависит от настроения,может весь день с рук не слазить! против
Nice angel
А может в цари податься?
А может в цари податься?
Nice angel

Количество сообщений : 514
Дата регистрации : 2008-04-11

СообщениеТема: Re: Самостоятельные игры.   Самостоятельные игры. EmptyПт 14 Ноя 2008, 04:08

Я Настю не приучала, она как сама, с утра оставляю ее в комнате, накидаю игрушек, она спокойно играет около 40 минут, тоже самое вечером, но порой она прям требует, что я сидела с ней рядом, не играла, аж руки мои уьирает, типа я сама, но ты сиди рядом.
Mariya973
Полстручка
Полстручка

Количество сообщений : 10
Дата регистрации : 2009-10-06

СообщениеТема: Re: Самостоятельные игры.   Самостоятельные игры. EmptyЧт 08 Окт 2009, 00:11

По началу я учила играть, объясняла что, как. А потом, чтобы не привык играть со мной, потихоньку, незаметно удалялась...так заигрываясь и не замечал что уже один играет )
anutasoul
А может в цари податься?
А может в цари податься?
anutasoul

Количество сообщений : 527
Дата регистрации : 2008-05-09

СообщениеТема: Re: Самостоятельные игры.   Самостоятельные игры. EmptyСр 16 Дек 2009, 03:14

мы сейчас даже мультики должны смотреть ВМЕСТЕ, или кричит Я САМА, но чтобы мама далеко не отходила
Lili
главный наблюдатель
Lili

Количество сообщений : 802
Дата регистрации : 2008-03-27

СообщениеТема: Re: Самостоятельные игры.   Самостоятельные игры. EmptyВт 22 Дек 2009, 04:03

ох уж эти мультики..

Укротитель Детей
Укротитель Детей
Comedia

Количество сообщений : 334
Дата регистрации : 2008-04-30

СообщениеТема: Re: Самостоятельные игры.   Самостоятельные игры. EmptyВт 22 Дек 2009, 06:50

мы тоже стали мультики смотреть, очень уважает из сборника Трям! Здравствуй! Про зайца, ежика и медведя, прям по 5 раз подряд просит включить, а я спокойненько дела доделываю Smile, еще любит Волка и семерых козлят, мамонтенка вообще уже засмотрел, "мама кучи сёника"(слоника всмысле) мне одно время даже снилось Smile)), сидит подпевает, львенка и черепаху тож любит, теремок, крошку енота, до новомодных мультов типа Лунтика мы еще не дошли, но слышала дети от него визжат Smile
Lili
главный наблюдатель
Lili

СообщениеТема: Re: Самостоятельные игры.   Самостоятельные игры. EmptyВт 22 Дек 2009, 17:54

у нас любит букашек, иногда Лунтик, иногда Маша и медведь. В последнее время тачки понравились

Укротитель Детей
Укротитель Детей
Comedia

СообщениеТема: Re: Самостоятельные игры.   Самостоятельные игры. EmptyВт 22 Дек 2009, 18:38

О, Илья тоже врывался по маше и медведю, а теперь даже слышать не хочет, надоели, он уже наизусть их знаетSmile
Comedia
Укротитель Детей
Укротитель Детей
Comedia

СообщениеТема: Re: Самостоятельные игры.   Самостоятельные игры. EmptyВт 22 Дек 2009, 18:39

Настя, а что за букашки?
Lili
главный наблюдатель
Lili

СообщениеТема: Re: Самостоятельные игры.   Самостоятельные игры. EmptyЧт 24 Дек 2009, 06:19

вот посмотри: http://gt-s5230.ru/index.php?newsid=285
их несколько частей. Какая у меня - не знаю, мне кто-то скинул на комп.

главный наблюдатель
Lili

СообщениеТема: Re: Самостоятельные игры.   Самостоятельные игры. EmptyЧт 24 Дек 2009, 06:20

о! нашла, у меня первая часть

А может в цари податься?
А может в цари податься?
anutasoul

СообщениеТема: Re: Самостоятельные игры.   Самостоятельные игры. EmptyВт 12 Янв 2010, 03:29

Мультики это ППЦ
Мы любим наверное,все существующие мультики(а бабушка их покупает и покупает, никак не может остановиться), но стараюсь включать как можно реже(некоторые диски лежат даже нераспечатанные)
Больше всего любим смешариков(причем нам с папой тоже нравятся), обожает Дюдюку, винни пуха, может посмотреть полнометражный мультик
Девочки, а Маша и медведь, это такой прикольный мульт-сериал, где крошечная девочка достает бедного медведя??? Который сейчас в спокойной ночи идет?
Блин, если это он, то хочу его-хочу Smile
Lili
главный наблюдатель
Lili

СообщениеТема: Re: Самостоятельные игры.   Самостоятельные игры. EmptyСр 13 Янв 2010, 04:28

ага, именно этот сериал. у меня всего 4 серии есть

А может в цари податься?
А может в цари податься?
anutasoul

СообщениеТема: Re: Самостоятельные игры.   Самостоятельные игры. EmptyВт 19 Янв 2010, 19:52

блин я от него в восторге Smile
Comedia
Укротитель Детей
Укротитель Детей
Comedia

СообщениеТема: Re: Самостоятельные игры.   Самостоятельные игры. EmptyСр 20 Янв 2010, 05:41

у меня 6 серий, нам уже поднадоел, на торренте появляются потихоньку новые серии, только отслеживать нужно Smile
anutasoul
А может в цари податься?
А может в цари податься?
anutasoul

СообщениеТема: Re: Самостоятельные игры.   Самостоятельные игры. EmptyСр 27 Янв 2010, 05:00

надо напрячь мужа для поиска маши и медведя Smile
Comedia
Укротитель Детей
Укротитель Детей
Comedia

СообщениеТема: Re: Самостоятельные игры.   Самостоятельные игры. EmptyСр 27 Янв 2010, 21:48

еще похожий на машу и медведя мультик тоже 3-х мерное изображение, называется "Веселые мишки", классный, смешной на торренте есть 100% я качала все 13 серий. А еще там белого медведя - Тундру, Панкратов-Черный озвучивает, я угораю иногда Smile
anutasoul
А может в цари податься?
А может в цари податься?
anutasoul

СообщениеТема: Re: Самостоятельные игры.   Самостоятельные игры. EmptyПт 05 Фев 2010, 13:52

А машу и медведя муж скачал нам, Ариша его любит. Грит хочу посмотреть. МЫ разрешаем один мультик и спать Smile
anutasoul
А может в цари податься?
А может в цари податься?
anutasoul

СообщениеТема: Re: Самостоятельные игры.   Самостоятельные игры. EmptyПт 05 Фев 2010, 13:53

Так что спасибо девочки за наводки Smile
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Самостоятельные игры.   Самостоятельные игры. Empty

Самостоятельные игры.
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Золотых Деток :: Наши Дети :: Будни-
Перейти: