Форум Золотых Деток
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Золотых Деток

Здесь общаются мамочки Золотых Деток города Краснодара
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Наши успехи :)

Перейти вниз 
+10
Парася Никаноровна
Ishtar
SanbKa
lucky
Comedia
Nice angel
mops
Римма
Lili
канитель
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
канитель
Потеряная в сети
Потеряная в сети
канитель


Количество сообщений : 762
Возраст : 40
Дата регистрации : 2008-04-11

Наши успехи :) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наши успехи :)   Наши успехи :) - Страница 4 EmptyВс 27 Июл 2008, 13:36

Парася Никаноровна пишет:
А у меня новость: наконец мне позвонили, что бассейн на нашем районе открывается с 4 августа!
М-м, как хорошо и неожиданно! Вот и ладненько! О цене еще не известно? Т.е. уже через неделю будет первая инфа о качестве бассейна Smile

Цитата :
А еще накупила всяких постеров (в последнее время Юра просто изводит нас рассматриванием уже имеющихся плакатов, требует, чтобы повторяли, что нарисовано раз по 50) - дикие и домашние птицы, съедобные и несъедобные грибы, животные средней полосы...
Где покупала? А то я даже не обращаю внимания, мож и видела где. А вот постеры - наверно не стоит упускать это из внимания... Эх...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.odnoklassniki.ru/user/176178878263
Римма
Гид по детским капризам
Гид по детским капризам
Римма


Количество сообщений : 392
Возраст : 39
Дата регистрации : 2008-04-15

Наши успехи :) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наши успехи :)   Наши успехи :) - Страница 4 EmptyПн 28 Июл 2008, 03:13

Мы сегодня тож купили постер с домашними животными (правда за 50р.). Влаюха интресовался где-то минуты 3. Smile Но думаю если каждый день показывать,успех будет.
Викусу спасибки за идею.
А еще мы купили маркер на водяной основе, но малевать им на доске ре категорически отказывается Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
канитель
Потеряная в сети
Потеряная в сети
канитель


Количество сообщений : 762
Возраст : 40
Дата регистрации : 2008-04-11

Наши успехи :) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наши успехи :)   Наши успехи :) - Страница 4 EmptyПн 28 Июл 2008, 21:07

Вчера была довольна как слон: после долгих мытарств ребенок начал рисовать восковыми мелками Ура! Аж глазам своим не поверила... Теперь неизвестные писменна возникают то тут, то там а я тут плюшками бал
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.odnoklassniki.ru/user/176178878263
Парася Никаноровна
Источник креатива
Источник креатива
Парася Никаноровна


Количество сообщений : 648
Дата регистрации : 2008-05-29

Наши успехи :) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наши успехи :)   Наши успехи :) - Страница 4 EmptyПн 28 Июл 2008, 22:06

канитель пишет:
Вчера была довольна как слон: после долгих мытарств ребенок начал рисовать восковыми мелками Ура! Аж глазам своим не поверила... Теперь неизвестные писменна возникают то тут, то там а я тут плюшками бал
А ты знаешь, я достала из загажников магнитную доску, так вот, чтобы рисовать по ней, вообще не надо прилагать никаких усилий, достаточно просто дотронуться карандашиком к поверхности.
Юра так ворвался!
Все-таки, чтобы мелки отпечатались, нужно уметь на них надавливать. В этом вся и проблема. У меня Юра даже фломастерами лучше рисует, чем мелками.
Вернуться к началу Перейти вниз
SanbKa
А я еще и вот так могу!!!
А я еще и вот так могу!!!
SanbKa


Количество сообщений : 212
Возраст : 43
Дата регистрации : 2008-06-13

Наши успехи :) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наши успехи :)   Наши успехи :) - Страница 4 EmptyПн 28 Июл 2008, 22:07

А моя мелочь наконец-таки уже неделю как активно начал лепетать всякие бабы, мамы, папы, ляли. не могу дождаться, кадаже все это будет осознанно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Парася Никаноровна
Источник креатива
Источник креатива
Парася Никаноровна


Количество сообщений : 648
Дата регистрации : 2008-05-29

Наши успехи :) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наши успехи :)   Наши успехи :) - Страница 4 EmptyПн 28 Июл 2008, 22:08

Римма пишет:
Мы сегодня тож купили постер с домашними животными (правда за 50р.). Влаюха интресовался где-то минуты 3. Smile Но думаю если каждый день показывать,успех будет.
Викусу спасибки за идею.
А еще мы купили маркер на водяной основе, но малевать им на доске ре категорически отказывается Sad
У нас среди всего многообразия постеров особо бурный восторг вызывают грибы. Ребенок с ними и щебечет, и песни поет, и все время что-то восторженно восклицает! Не отходит от постера минут по 10!
Вот и пойми этих детей. Что там такого, в этих грибах?
Вернуться к началу Перейти вниз
SanbKa
А я еще и вот так могу!!!
А я еще и вот так могу!!!
SanbKa


Количество сообщений : 212
Возраст : 43
Дата регистрации : 2008-06-13

Наши успехи :) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наши успехи :)   Наши успехи :) - Страница 4 EmptyПн 28 Июл 2008, 22:26

а постеры большие? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Парася Никаноровна
Источник креатива
Источник креатива
Парася Никаноровна


Количество сообщений : 648
Дата регистрации : 2008-05-29

Наши успехи :) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наши успехи :)   Наши успехи :) - Страница 4 EmptyПн 28 Июл 2008, 22:29

У нас - разные. В основном, размера А2 - ватмановский лист. Но есть и А3.
Вернуться к началу Перейти вниз
SanbKa
А я еще и вот так могу!!!
А я еще и вот так могу!!!
SanbKa


Количество сообщений : 212
Возраст : 43
Дата регистрации : 2008-06-13

Наши успехи :) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наши успехи :)   Наши успехи :) - Страница 4 EmptyПн 28 Июл 2008, 22:36

Прикольно
классная идея класс!
Ну нам рановато наверна ишшо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Парася Никаноровна
Источник креатива
Источник креатива
Парася Никаноровна


Количество сообщений : 648
Дата регистрации : 2008-05-29

Наши успехи :) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наши успехи :)   Наши успехи :) - Страница 4 EmptyПн 28 Июл 2008, 22:39

Что-то у меня линеечки не грузятся. Сколько вам?
Хотя у нас эти постеры с рождения висят, мы их разглядываем.
Очень активный интерес возник месяцев с 9. Сейчас, как мне кажется, прямо апогей любопытства.
Вернуться к началу Перейти вниз
SanbKa
А я еще и вот так могу!!!
А я еще и вот так могу!!!
SanbKa


Количество сообщений : 212
Возраст : 43
Дата регистрации : 2008-06-13

Наши успехи :) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наши успехи :)   Наши успехи :) - Страница 4 EmptyПн 28 Июл 2008, 22:49

нам 15 исполнилось 8 месяцев
но малой серьезно болеет, поэтому психически отстает где-то на месяц Sad , много времени упустили, пока пили неподходящий препарат.
о моторном развитии говорить даже не буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Парася Никаноровна
Источник креатива
Источник креатива
Парася Никаноровна


Количество сообщений : 648
Дата регистрации : 2008-05-29

Наши успехи :) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наши успехи :)   Наши успехи :) - Страница 4 EmptyПн 28 Июл 2008, 23:00

Тю, это не причина расстраиваться! Просто сделай дни ребенка насыщеннее, и не оглядывайся на нормы.
Интересные занятия и игры сделают свое дело, и ребенок сможет глядеть на этот мир с огромным любопытством.
Вернуться к началу Перейти вниз
yukon
***



Количество сообщений : 168
Дата регистрации : 2008-07-07

Наши успехи :) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наши успехи :)   Наши успехи :) - Страница 4 EmptyВт 29 Июл 2008, 01:42

а к нам сегодня заходила наша медсестра, сказала что темыш для своих 8, почти 9ти мес должен
1)собирать-разбирать пирамидку\стаканчики
2) играть в "где мячик? где мама? где папа?..."
3)махать привет\пока
4)понимать "пошли кушать"
5)пить из чашки, а не из поильника
6)"дай\на"
из всего это мы умеем тока рушить стаканчики и пирамидку и понимаем "иди к маме".
посетовала, что он не ходит вдоль бортика кроватка, он действительно в кроватке не ходит, правда увидев, как темка ходит за палец и взмывает сам вверх по лестнице, сказала, что слишком уж рано он это начал делать, большая нагрузка на позвоночник, а как запретить?, если он сам требует, не дашь палец - так сам идет вдоль нашей кровати, отпускает ее, пару шагов и бряк на пол носом, так как стоять сам пока еще без опоры не умеет Sad(
===
мы наверное тож пойдем в бассейн, попросимся на 10 утра наверное тока, так как в 9 у нас завтрак обычно Sad(
Вика, не узнавала - там оплата за каждое занятие или за месяц сразу? справки маме\ребенышу какие-будь брать надо? и хлорка там или что? и что для мелочи кроме трусов-полотенца надо? очки нужны для плаванья?
Вернуться к началу Перейти вниз
SanbKa
А я еще и вот так могу!!!
А я еще и вот так могу!!!
SanbKa


Количество сообщений : 212
Возраст : 43
Дата регистрации : 2008-06-13

Наши успехи :) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наши успехи :)   Наши успехи :) - Страница 4 EmptyВт 29 Июл 2008, 02:24

А у нас теперь медсестры отвечают за уровень психо-моторного развития детей???
Surprised
по моему это относится к обязанностям врачей Smile
и развиваются все по-разному, не думаю, что она в свои почти девять месяцев делала все то, о чем сама теперь говорит Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
канитель
Потеряная в сети
Потеряная в сети
канитель


Количество сообщений : 762
Возраст : 40
Дата регистрации : 2008-04-11

Наши успехи :) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наши успехи :)   Наши успехи :) - Страница 4 EmptyВт 29 Июл 2008, 03:02

yukon, Оля, ну как маленькая - чего в голову берешь!!! Бывает такое ощущение, что медсестры говорят все что угодно (мало/много кормишь, подкорм много/мало, тепло/холодно одеваешь) лишь бы почувствовать огорчение и свою неправоту Sad Как на жизнь обиженные!

Парася Никаноровна, спасибо за советы. Так и постараюсь сделать (как попадем в ашан).... И постеры - спасибо за совет!!!! класс!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.odnoklassniki.ru/user/176178878263
теки
Виноградинка
Виноградинка
теки


Количество сообщений : 100
Возраст : 40
Дата регистрации : 2008-04-11

Наши успехи :) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наши успехи :)   Наши успехи :) - Страница 4 EmptyВт 29 Июл 2008, 11:45

Оля, юкон, вот-вот, и я про пирамидку слышала, и тоже в нашей поликлинике, уже достала ребенка и папу с ее собиранием. но только вчера (нам 9,5) мы стали ее самостоятельно разбирать Ура! , а собирать пока не собираемся...
Вернуться к началу Перейти вниз
Парася Никаноровна
Источник креатива
Источник креатива
Парася Никаноровна


Количество сообщений : 648
Дата регистрации : 2008-05-29

Наши успехи :) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наши успехи :)   Наши успехи :) - Страница 4 EmptyВт 29 Июл 2008, 12:31

yukon пишет:
а к нам сегодня заходила наша медсестра, сказала что темыш для своих 8, почти 9ти мес должен
1)собирать-разбирать пирамидку\стаканчики
2) играть в "где мячик? где мама? где папа?..."
3)махать привет\пока
4)понимать "пошли кушать"
5)пить из чашки, а не из поильника
6)"дай\на"
Специально пошла порылась в своем журнале. Моя запись на 1й день 8-го месяца гласит:
Опять месяц промелькнул! И нашему Чебураше уже 8 месяцев.

Месяц был очень насыщенным, чем мы только ни занимались, и что с нами только ни приключилось.

Ко всем предыдущим навыкам и занятиям мы добавили:

- хождение за ручку

- стояние самостоятельно. На суше – 1 сек))) В воде – секунд 10 держится.

- недавно освоился со скоростными догонялками мамы на четвереньках. Ползет, и возмущается, что мама ходит быстро, и сразу в разные комнаты

- А также:

Мы играем в пальчиковые игры: «Ладушки», «Коза рогатая», «Тюшка-тутушка», «Покатился снежный ком», много-много других по ходу пьесы.

Я рассказываю разные стишки и потешки, пою песенки.

Стараюсь всё время разговаривать с Юрой и комментировать, что происходит.

Он понимает многие слова, которые слышит. И по-разному на них реагирует.

Например, умеет брать то, что даю (я протягиваю предмет, говорю: «на, возьми»). А так же на просьбу «дай» - отдает то, что в руках.

Учимся понимать «кодовые фразы»))) – «ползи к маме, папе», «где мама?», «слезай, залезай, вставай на ножки, постой, садись, сядь, ложись».

Играем в «Ку-ку» - прячем Юре или маме лицо.
Учимся показывать пальчиком. Брать мелок щепоткой.

Созрели к изучению Кубиков Зайцева. Проводим музыкальные игры под песенки Железновых. Смотрим презентации и фрагменты развивающих фильмов.

Недавно начали развивать мелкую моторику. Вот Юра копается в мисочке с солью:

Наши успехи :) - Страница 4 000fehs7
А еще перешли рисовать на большие просторы:
Наши успехи :) - Страница 4 S320x240
Наши успехи :) - Страница 4 S320x240
Юрочка повадился всюду, куда доберется, хозяйничать:
Наши успехи :) - Страница 4 S320x240
И никак не поймем, что если потянуть за веревочку, то машинка придвинется((((

Хорошо получается вставлять стаканчик в стаканчик и на занимательно платформе шарики в отверстия, а затем хлопать по ним ладошкой, чтобы шарики катились по желобку.

Когда начинаю петь любую песню, тут же хлопает в ладушки)))

В общем, я никаких достижений от малыша не требую, и мы просто складываем все в пассивный багаж знаний. А когда подойдет время, он все выдаст обратно!


ЗЫ: какая полезная вещь, все-таки - дневничок! Прошло только 3 месяца, а я уже ничего не помню(((

yukon пишет:

мы наверное тож пойдем в бассейн, попросимся на 10 утра наверное тока, так как в 9 у нас завтрак обычно Sad(
Вика, не узнавала - там оплата за каждое занятие или за месяц сразу? справки маме\ребенышу какие-будь брать надо? и хлорка там или что? и что для мелочи кроме трусов-полотенца надо? очки нужны для плаванья?

В пятницу будет оргсбор возле бассейна, там все и расскажут. Я толком подробностей не знаю еще.
Раньше можно было оплатить разово, и в абонементе. Справки нужны были: кал на яйцеглист - ребенку, маме - от гинеколога допуск.
Хлорка была.
Трусы надо было - плавками, а не шортиками. Еще лучше - с какашкоулавливателем (у нас такие были).

Очки нужны были.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тихий омут
Преследующий свою тень
Преследующий свою тень
Тихий омут


Количество сообщений : 468
Дата регистрации : 2008-04-13

Наши успехи :) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наши успехи :)   Наши успехи :) - Страница 4 EmptyСр 30 Июл 2008, 16:40

Тюююю, и мы тоже в свои почти 9-ть мес. не собираем пирамидки и не делаем того что перечислила Оля юкон. Какие глупости, ну ей богу! Развитие каждого ребенка индивидуально!!!
Ну нет у меня сил каждый день играть с ре в развивающие игры, ну не даю я ему мелки и маркеры. Зато мой ре получает столько любви и ласки. Он большую часть времени смеется и улыбается. Я его с серьезным видом вообще редко вижу. Играем в ладушки, сорока-ворона, коза рогатая, ку-ку, пою ему песни. А под ритм озвучиваемы папой, ребенок танцует. Да и еще много чего. Для его возраста думаю что все нормально. Ну не хочет мой ре ходить. Пока! Зато как стоит! Без опоры может пол минуты простоять, а потом сам (не падая) потихоньку опуститься на пол.
Короче, у всех все индивидуально. Рамки не для нас! Джага
Вернуться к началу Перейти вниз
yukon
***



Количество сообщений : 168
Дата регистрации : 2008-07-07

Наши успехи :) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наши успехи :)   Наши успехи :) - Страница 4 EmptyСр 30 Июл 2008, 19:50

по поводу бассейна на 40 лет, как удалось выяснить из телефонного звонка, примерно так : 40 лет\Ростовская, хлорка, 1 занятие около 300руб, оплата за абонемент, удалось договориться о пробном занятии с разовой оплатой, в случае болезни можно "отработать" в воскресенье в течение этого и след.месяца. не понравилось - 1) непонятный единовременный взнос в 3000руб просто так 2) в случае отказа от бассейна деньги не возращаются - смущает тем что если у ре будет пищевая аллергия на хлорку(наглотается воды), то она накапливаемая - может проявиться и течении месяца-двух(эт кожную можно сразу увидеть на первом занятии), то влетаешь примерно на 3000+2400(если 2 раза в неделю ходить)=5400, никто эти деньги сказали не вернет. вернее в неоконченным абонементом - фиг с ним, а вот плать единовременно 3000 просто так если ре проходит всего полмесяца-месяц напрягает. уж лучше б повысили бы стоимость абонемента\занятия или сделали бы этот взнос при продлении абонемента на второй и прочии месяцы . короче думаю, усиленно, близость к дому подкупает и мы месяца 4 ждали именно этого бассейна, а не "мира фитнесса", 3000руб ни за что отпугавают
Вернуться к началу Перейти вниз
Парася Никаноровна
Источник креатива
Источник креатива
Парася Никаноровна


Количество сообщений : 648
Дата регистрации : 2008-05-29

Наши успехи :) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наши успехи :)   Наши успехи :) - Страница 4 EmptyСр 30 Июл 2008, 20:34

Как раз хотела сделать объявление, что если кому-то надо в бассейн, то нужно звонить тренеру.
Оль, ты Молодожникову самому звонила, да?
По поводу первоначального взноса: во всех студиях развития это практикуется - при поступлении спонсорский взнос.
По поводу хлорки: я даже не знаю бассейна, в котором вода ничем не обрабатывалась. Да если б и не обрабатывалась, наверное, еще не гигиеничней было б.
В Мире Фитнеса обрабатывается (как они выражаются) какой-то химией. После обработки вода пенится. Тоже есть повод задуматься, как это все влияет на глотающего воду ребенка (а дети, естественно, воду глотают, хоть сколько-то).
Вернуться к началу Перейти вниз
yukon
***



Количество сообщений : 168
Дата регистрации : 2008-07-07

Наши успехи :) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наши успехи :)   Наши успехи :) - Страница 4 EmptyСр 30 Июл 2008, 23:23

и молодежникову и елене юрьевне, кажется так ее зовут, записались предворительно на вт-чт 10-20. да хлорка не смущает, смущает лишь что этот взнос надо платить сразу, а не через месяц - когда будет видно подойдет ре вода или нет. меня бы, как и многих кто в первый раз думаю, устроила бы большая по сравнению с обычной цена абонемента, пока взнос не оплатишь например через месяц-два, когда бушь уверен что ре глотаемую воду нормально переносит - потому как заплатить взнос и не отходить хотя бы месяц-полтора стремно очень. ((
Вернуться к началу Перейти вниз
Римма
Гид по детским капризам
Гид по детским капризам
Римма


Количество сообщений : 392
Возраст : 39
Дата регистрации : 2008-04-15

Наши успехи :) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наши успехи :)   Наши успехи :) - Страница 4 EmptyЧт 31 Июл 2008, 02:27

мы только к 11 мес. начали делать первые самостоятельные шаги, собирать пирамидку (и то сли я показываю куда надевать и подаю детальку). Ладушки начали делать ровно в 10 мес. (а также и махать "пока"). Говорим только "папа" (с 8 мес.)
Насчет бассейна - хотели, но этот взнос нас остановил. Глупость какая-то. Если хотя бы 500р., то ладно........
Научись ездить (где-то к весне планирую Smile ), буду лучше в Мир фитнеса кататься
Вернуться к началу Перейти вниз
канитель
Потеряная в сети
Потеряная в сети
канитель


Количество сообщений : 762
Возраст : 40
Дата регистрации : 2008-04-11

Наши успехи :) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наши успехи :)   Наши успехи :) - Страница 4 EmptyЧт 31 Июл 2008, 13:15

Касательно бассейна. Тож смущает такая цена Sad По мне - так это совершенно не оправданно! За что? За то что предпочтешь именно их бассейн? Стремно платить такую денюжку. Посему, как соберусь ходить в бассейн, скорее потащусь в Мир Фитнесса. Грустно это все Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.odnoklassniki.ru/user/176178878263
Shans
Укротитель Детей
Укротитель Детей
Shans


Количество сообщений : 290
Возраст : 49
Дата регистрации : 2008-04-11

Наши успехи :) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наши успехи :)   Наши успехи :) - Страница 4 EmptyЧт 31 Июл 2008, 14:04

Всем привет!
Тоже хочу поделиться нашими успехами.
Мы садимся из любого положения, хорошо ползаем на четвереньках, встаем с опорой и начали передвигаться по периметру кроватки. Кормим куклу и маму из ложечки и угощаем бубликом по моей просьбе. Еще мы отдираем обои Smile
А вот шагать у нас не очень хорошо получается.

Моя мечта, водить Мишку на плаванье.Восхищаюсь Парасиными детками. Мешает горький опыт со старшими детьми. Я их дважды отдавала на плаванье, но после месяца занятий они очень тяжело болели. А после первого раза удалили аденоиды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Comedia
Укротитель Детей
Укротитель Детей
Comedia


Количество сообщений : 334
Возраст : 43
Дата регистрации : 2008-04-30

Наши успехи :) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наши успехи :)   Наши успехи :) - Страница 4 EmptyЧт 31 Июл 2008, 21:46

вот и мы наконец начали разбирать и собирать пирамидку, совершенно неожиданно, сам сел и давай собирать деталькиSmile) А пока-пока мы так и не машем, зато мы лихо развинчиваем и завинчиваем крышки на бутылках и маминых кремах(уже наелся чуток)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Наши успехи :)
Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Золотых Деток :: Наши Дети :: Будни-
Перейти: