Форум Золотых Деток
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Золотых Деток

Здесь общаются мамочки Золотых Деток города Краснодара
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Раннее развитие малыша

Перейти вниз 
+7
Lili
Nice angel
lucky
Comedia
Ishtar
Римма
канитель
Участников: 11

Чем вы занимаетесь с ребенком?
Читаю сказки, пою потешки
Раннее развитие малыша Vote_lcap34%Раннее развитие малыша Vote_rcap
 34% [ 11 ]
Рисуем
Раннее развитие малыша Vote_lcap16%Раннее развитие малыша Vote_rcap
 16% [ 5 ]
Занимаеся по Доману
Раннее развитие малыша Vote_lcap3%Раннее развитие малыша Vote_rcap
 3% [ 1 ]
Занимаемся кубиками Зайцева
Раннее развитие малыша Vote_lcap3%Раннее развитие малыша Vote_rcap
 3% [ 1 ]
Пальчиковые игры
Раннее развитие малыша Vote_lcap13%Раннее развитие малыша Vote_rcap
 13% [ 4 ]
Пластилин, тесто
Раннее развитие малыша Vote_lcap6%Раннее развитие малыша Vote_rcap
 6% [ 2 ]
Всяк по немножку
Раннее развитие малыша Vote_lcap25%Раннее развитие малыша Vote_rcap
 25% [ 8 ]
Всего проголосовало : 32
 

АвторСообщение
канитель
Потеряная в сети
Потеряная в сети
канитель


Количество сообщений : 762
Возраст : 40
Дата регистрации : 2008-04-11

Раннее развитие малыша Empty
СообщениеТема: Раннее развитие малыша   Раннее развитие малыша EmptyВт 06 Май 2008, 17:37

Расскажите, как проходит ваш день и чем вы развлекаете ребенка? Мож так друг другу поможем - подскажем смеюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.odnoklassniki.ru/user/176178878263
Римма
Гид по детским капризам
Гид по детским капризам
Римма


Количество сообщений : 392
Возраст : 39
Дата регистрации : 2008-04-15

Раннее развитие малыша Empty
СообщениеТема: Re: Раннее развитие малыша   Раннее развитие малыша EmptyВт 06 Май 2008, 17:59

канитель пишет:
Расскажите, как проходит ваш день и чем вы развлекаете ребенка? Мож так друг другу поможем - подскажем смеюсь
мы вместе ползаем за мячиком: я кидаю мячик и говорю "догоняем".
играем с сортиром (рстым, где только шары)
мишку косолапого, гуси и ладушки делаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
канитель
Потеряная в сети
Потеряная в сети
канитель


Количество сообщений : 762
Возраст : 40
Дата регистрации : 2008-04-11

Раннее развитие малыша Empty
СообщениеТема: Re: Раннее развитие малыша   Раннее развитие малыша EmptyВт 06 Май 2008, 18:06

Пою потешки, во время кормления (т.е. ре сидит в своем стульчике) высыпаю на столешницу фасоль макароны. Дочка все это пытается в рот запихнуть. Пытается взять - но занимает ее это на долго (успеваю приготовить себе еды и ей). afro

Цитата :
мы вместе ползаем за мячиком: я кидаю мячик и говорю "догоняем".
играем с сортиром (рстым, где только шары)
мишку косолапого, гуси и ладушки делаем.

Вот спасибки.. Нужно поробывать класс!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.odnoklassniki.ru/user/176178878263
Ishtar
Укротитель Детей
Укротитель Детей
Ishtar


Количество сообщений : 304
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-05-04

Раннее развитие малыша Empty
СообщениеТема: Re: Раннее развитие малыша   Раннее развитие малыша EmptyЧт 08 Май 2008, 19:32

Читаю книги, показываю(правда редко) кукольный театр. А так, стараюсь больше разговаривать и дать понять ему(ту биш сынуле), что у мамы ещё есть домашние дела. Успеваем делать всё вместе.
Вернуться к началу Перейти вниз
канитель
Потеряная в сети
Потеряная в сети
канитель


Количество сообщений : 762
Возраст : 40
Дата регистрации : 2008-04-11

Раннее развитие малыша Empty
СообщениеТема: Re: Раннее развитие малыша   Раннее развитие малыша EmptyПт 16 Май 2008, 23:37

Anchik пишет:
Читаю книги, показываю(правда редко) кукольный театр. А так, стараюсь больше разговаривать и дать понять ему(ту биш сынуле), что у мамы ещё есть домашние дела. Успеваем делать всё вместе.

мне кажется, за ведение домашнего хозяйства денщине нужно еще гонорар платитть - это больше похоже на "ненормированный график" сомнение

кста, дома пользуется популярностью коробка с дырами, откуда торчат лоскутки afro
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.odnoklassniki.ru/user/176178878263
Comedia
Укротитель Детей
Укротитель Детей
Comedia


Количество сообщений : 334
Возраст : 43
Дата регистрации : 2008-04-30

Раннее развитие малыша Empty
СообщениеТема: Re: Раннее развитие малыша   Раннее развитие малыша EmptyСб 17 Май 2008, 04:32

Ползаю с Ильей по всей квартире, позволяю лазить и трогать все, что он захочет, но под моим присмотром, пою песни , особенной популярностью у нас пользуется В.С. Высоцкий, сажаю в прыгунки и ребенок сигает в них чуть ли не до потолка, сидя в стульчике разбирает столовые и чайные ложки или всякие хреновины, которые абсолютно игрушками детскими не являются Smile. Читаю сказки(правда хватает его максимум на 5 минут), рисуем, не каждый день и только перед купанием(так как пикассо еще тот получается). Играем в ладушки(я играю, а малой не особо еще соображает повторять за мной, но весело ему, хохочет). Любимое занятие ребенка за кошкой погоняться, она ему лапой по кукушке настучит а он довольный ржет Smile))

Вернуться к началу Перейти вниз
Comedia
Укротитель Детей
Укротитель Детей
Comedia


Количество сообщений : 334
Возраст : 43
Дата регистрации : 2008-04-30

Раннее развитие малыша Empty
СообщениеТема: Re: Раннее развитие малыша   Раннее развитие малыша EmptyСб 17 Май 2008, 15:07

http://video.mail.ru/mail/alex2_11/113/114.html

Чет на этом Dailymotion не хотят грузить мой ролик, смотрите на mail.ru:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Римма
Гид по детским капризам
Гид по детским капризам
Римма


Количество сообщений : 392
Возраст : 39
Дата регистрации : 2008-04-15

Раннее развитие малыша Empty
СообщениеТема: Re: Раннее развитие малыша   Раннее развитие малыша EmptyСр 21 Май 2008, 02:01

Нам еще понравилось играть в телефон(игрушечный): я набираю номер, жду гудки,потом отвечаю и передаю Влдюхе трубку (говорю за него).
Вернуться к началу Перейти вниз
lucky
Экзотический фрукт
Экзотический фрукт
lucky


Количество сообщений : 53
Возраст : 39
Дата регистрации : 2008-04-29

Раннее развитие малыша Empty
СообщениеТема: Re: Раннее развитие малыша   Раннее развитие малыша EmptyЧт 29 Май 2008, 16:01

читаем книжи-про репку, бармалей, про гусей, курочка ряюа, заюшкина избушка. Слушает внимательно, я стараюсь с акценто и звонкой интонацией, так эмоций столько))) Играем в ладушки, коза рогатая, сорока-сорока. Дудочка нравиться, свои фотографии в рамочках на стенах рассматривать(вернее есть), когда я на кухне стелю на пол одело, достаю сковородки ковшики и проч-мелкий ими гремит с удовольствием. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
канитель
Потеряная в сети
Потеряная в сети
канитель


Количество сообщений : 762
Возраст : 40
Дата регистрации : 2008-04-11

Раннее развитие малыша Empty
СообщениеТема: Re: Раннее развитие малыша   Раннее развитие малыша EmptyЧт 29 Май 2008, 17:00

lucky пишет:
достаю сковородки ковшики и проч-мелкий ими гремит с удовольствием. Smile
Ага, я тоже заметила, что вся утварь привлекает ребенка на много больше, чем игрушки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.odnoklassniki.ru/user/176178878263
Nice angel
А может в цари податься?
А может в цари податься?
Nice angel


Количество сообщений : 514
Возраст : 39
Дата регистрации : 2008-04-11

Раннее развитие малыша Empty
СообщениеТема: Re: Раннее развитие малыша   Раннее развитие малыша EmptyПт 30 Май 2008, 00:45

Растелаю на полу одеяло и учу ползать, занемаемся на фит боле легкой гимнастикой, начали осваивать пальчиковые краски, завтра начнем осваивать кукольный-пальчиковый театр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Римма
Гид по детским капризам
Гид по детским капризам
Римма


Количество сообщений : 392
Возраст : 39
Дата регистрации : 2008-04-15

Раннее развитие малыша Empty
СообщениеТема: Re: Раннее развитие малыша   Раннее развитие малыша EmptyПн 02 Июн 2008, 02:38

lucky пишет:
читаем книжи-про репку, бармалей, про гусей, курочка ряюа, заюшкина избушка. Слушает внимательно, я стараюсь с акценто и звонкой интонацией, так эмоций столько))) Играем в ладушки, коза рогатая, сорока-сорока. Дудочка нравиться, свои фотографии в рамочках на стенах рассматривать(вернее есть), когда я на кухне стелю на пол одело, достаю сковородки ковшики и проч-мелкий ими гремит с удовольствием. Smile
Наверное всем Владюшкам читать нравится Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Lili
главный наблюдатель
Lili


Количество сообщений : 802
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-03-27

Раннее развитие малыша Empty
СообщениеТема: Re: Раннее развитие малыша   Раннее развитие малыша EmptyЧт 05 Июн 2008, 02:04

поделюсь своим ноу-хау. я когда что-то готовлю на кухне, сына беру с собой и сажу его на стульчик. а для игры предлагаю ему пакетики с крупой... лучше всего фирмы PROSTO, т.к. пакетики более плотные. И ребенку интересно и мелкую моторику развивает... класс! подмигну-ка
Вернуться к началу Перейти вниз
канитель
Потеряная в сети
Потеряная в сети
канитель


Количество сообщений : 762
Возраст : 40
Дата регистрации : 2008-04-11

Раннее развитие малыша Empty
СообщениеТема: Re: Раннее развитие малыша   Раннее развитие малыша EmptyЧт 05 Июн 2008, 02:32

Lili пишет:
т.к. пакетики более плотные
А это может сработать!!! Я ребенку просто высыпаю что-то мелкое на столешницу. Но потом кругом полный ужас!!! Все на полу! Макароны и фасоль - уже пройденный этап Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.odnoklassniki.ru/user/176178878263
Тихий омут
Преследующий свою тень
Преследующий свою тень
Тихий омут


Количество сообщений : 468
Дата регистрации : 2008-04-13

Раннее развитие малыша Empty
СообщениеТема: Re: Раннее развитие малыша   Раннее развитие малыша EmptyВт 23 Сен 2008, 17:51

Попробовала дать пакетик с крупой, как Настя советовала... не просек фишку. А вообще когда Генрих сидит в стульчике, я на столик накладываю вскякой всячины. И он всякие штучки теребит, а больше всего любит бросать все на пол, я подбираю, кладу обратно и он снова кидает...
В остальном: тоже пою песни, иногда читаю книжки, показываю картинки, говорю что на картинках изображено. Учу играть с развивающими игрушками: лабиринтик, пирамидки, курица (в нее надо яйца кидать) и т.п. Играем в догонялки. А если очень надо отвлечь на 20-30 минут - даю свою косметичку и он там может очень долго ковыряться. Правда я должна рядом находиться. Использую эту фишку редко подмигну-ка . Вот вчера волосы себе красила, а он рядом мои причиндалы разбирал Very Happy Сделала ему такую же "косметичку" - наложила туда разных небольших предметов, разной формы и размеров - не интересуется сомнение Ну максимум на 3-5 минут Sad Вот и пойми этих деток Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Shans
Укротитель Детей
Укротитель Детей
Shans


Количество сообщений : 290
Возраст : 49
Дата регистрации : 2008-04-11

Раннее развитие малыша Empty
СообщениеТема: Re: Раннее развитие малыша   Раннее развитие малыша EmptyСр 24 Сен 2008, 00:50

А у меня Мишаня как пылесос, всё в рот тянет.Да так быстро. Крупы и макароны боюсь не для нас Sad .
Купила на книжном плакат со зверюшками всякими, повесила на стену над диваном, так он его в клочья разорвал.
Про книжки вообще молчу, внимания на несколько секунд. Одно стихотворение любит, про "уранили мишку на пол", сочувствует тёзке наверное. Very Happy
А вот косметику мою любит!
Вернуться к началу Перейти вниз
Galan
Горошинка
Горошинка



Количество сообщений : 6
Дата регистрации : 2009-09-07

Раннее развитие малыша Empty
СообщениеТема: Re: Раннее развитие малыша   Раннее развитие малыша EmptyПт 11 Сен 2009, 21:17

Всем понемногу!

___________________________________________________________
Порадуй свою любовь цветы в Москве тут закажи букет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Mariya973
Полстручка
Полстручка



Количество сообщений : 10
Дата регистрации : 2009-10-06

Раннее развитие малыша Empty
СообщениеТема: Re: Раннее развитие малыша   Раннее развитие малыша EmptyЧт 08 Окт 2009, 00:09

Девочки, я никто не пользовался методикой Монтессори? На мой взгляд, очень хорошая штука!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Раннее развитие малыша
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Золотых Деток :: Наши Дети :: Все о развитии малыша-
Перейти: