Форум Золотых Деток
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Золотых Деток

Здесь общаются мамочки Золотых Деток города Краснодара
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Планирование времени

Перейти вниз 
+4
Парася Никаноровна
теки
канитель
Lili
Участников: 8
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Lili
главный наблюдатель
Lili


Количество сообщений : 802
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-03-27

Планирование времени Empty
СообщениеТема: Планирование времени   Планирование времени EmptyВт 27 Май 2008, 01:56

Сегодня наткнулась на один сайт, где предлагалось научится планировать своё время, чтобы все успевать, чтобы и в доме порядок, и ужин на столе, и дети счастливы. Весьма интересно, кстати.

Почитав, я поняла, что многое использую на практике, как то: составляю списки покупок, планирую, что приготовлю на завтра (мне нужно не только ужин, но и обед мужу готовить, т.к. он приходит домой в это время), запланированные встречи обычно пишутся на стикеры и вешаются на холодильник, где так же висит список того, что закончилось и необходимо приобрести. и т.д. и т.п.

А как вы планируете свое время?
Вернуться к началу Перейти вниз
канитель
Потеряная в сети
Потеряная в сети
канитель


Количество сообщений : 762
Возраст : 40
Дата регистрации : 2008-04-11

Планирование времени Empty
СообщениеТема: Re: Планирование времени   Планирование времени EmptyВт 27 Май 2008, 02:20

Тема очень хорошая Smile
Из перечисленного: планирование покупок, списки необходимого, встречи в голове держу смущенный
Часто, чтоб успеть приготовить, стараюсь совместить кормежку ребенка с готовкой еды, подкидываю ей что-нить постоянно, даю помусолить овощи. Часто, чтоб успеть много дел, пишу их на листик с примерным временем исполнения. Вроде все Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.odnoklassniki.ru/user/176178878263
Lili
главный наблюдатель
Lili


Количество сообщений : 802
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-03-27

Планирование времени Empty
СообщениеТема: Re: Планирование времени   Планирование времени EmptyВт 27 Май 2008, 02:23

канитель пишет:

Из перечисленного: планирование покупок, списки необходимого, встречи в голове держу смущенный
я раньше тоже держала, но поняла, что покупки мне нужно четко планировать, а то могу накупить всякой всячины, без которой могла бы и обойтись.. Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
канитель
Потеряная в сети
Потеряная в сети
канитель


Количество сообщений : 762
Возраст : 40
Дата регистрации : 2008-04-11

Планирование времени Empty
СообщениеТема: Re: Планирование времени   Планирование времени EmptyВт 27 Май 2008, 02:24

Lili пишет:
я раньше тоже держала, но поняла, что покупки мне нужно четко планировать, а то могу накупить всякой всячины, без которой могла бы и обойтись.. Mad
Very Happy Very Happy Very Happy
Аха, сама такая же, но список тааак помогает!! Просто чудеса творит Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.odnoklassniki.ru/user/176178878263
Lili
главный наблюдатель
Lili


Количество сообщений : 802
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-03-27

Планирование времени Empty
СообщениеТема: Re: Планирование времени   Планирование времени EmptyВт 27 Май 2008, 02:29

на этом сайте пишут, что раковина (её вид и состояние) - это лицо хозяйки. но я как-то не очень согласна с этим мнением. сомнение
Вернуться к началу Перейти вниз
теки
Виноградинка
Виноградинка
теки


Количество сообщений : 100
Возраст : 40
Дата регистрации : 2008-04-11

Планирование времени Empty
СообщениеТема: Re: Планирование времени   Планирование времени EmptyВт 27 Май 2008, 13:01

Lili пишет:
на этом сайте пишут, что раковина (её вид и состояние) - это лицо хозяйки. но я как-то не очень согласна с этим мнением. сомнение
Laughing Laughing
А еще говорят-как у женщины в сумке, так и в личной жизни
против
А по существу-я никак не планирую, хотя поняла, что надо. Когда Егорка засыпает-я умываюсь, делаю домашние дела, сижу в нете смущенный Чаще в обратном порядке))) Но заметила особенность-в обычные дни я ничего не успеваю, т.к. малыш ручной, но если экстренно идут гости-я за час такооой порядок наведу, еще и стол накрою! Джага
Вернуться к началу Перейти вниз
канитель
Потеряная в сети
Потеряная в сети
канитель


Количество сообщений : 762
Возраст : 40
Дата регистрации : 2008-04-11

Планирование времени Empty
СообщениеТема: Re: Планирование времени   Планирование времени EmptyВт 27 Май 2008, 14:18

Lili пишет:
на этом сайте пишут, что раковина (её вид и состояние) - это лицо хозяйки. но я как-то не очень согласна с этим мнением. сомнение

Про меня Если применительно ко мне - весьма вероятно, т.к. порядок в доме для меня стоит после ребенка, моего состояния, питания и свободного времени. И раковина выглядит соответственно сомнение

теки пишет:
А еще говорят-как у женщины в сумке, так и в личной жизни
Забавное высказывание. Тогда у меня все забито с мизерное пространство и четко - только самое нужное... И как же это применить к личной жизни?! против

Цитата :
но если экстренно идут гости-я за час такооой порядок наведу, еще и стол накрою!
Ага, у мееня бывает когда есть сильно охото или такоооой беспорядок, что беру себя в руки и готовлю обед и 5-ти блюд или шустро прибераю квартиру а я тут плюшками бал
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.odnoklassniki.ru/user/176178878263
Lili
главный наблюдатель
Lili


Количество сообщений : 802
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-03-27

Планирование времени Empty
СообщениеТема: Re: Планирование времени   Планирование времени EmptyВт 27 Май 2008, 15:38

мы как-то приучились приглашать гостей на какое-то определенное время, т.е. за пару дней, и к нам если кто собирается, обычно сообщает заранее. Поэтому проблем нет, чтобы за час все убирать. я и некоторые блюда заранее готовлю (типо салатик-тортик). но в форс-мажорных ситуациях тоже пропеллер включается
Вернуться к началу Перейти вниз
Lili
главный наблюдатель
Lili


Количество сообщений : 802
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-03-27

Планирование времени Empty
СообщениеТема: Re: Планирование времени   Планирование времени EmptyПн 02 Июн 2008, 20:17

всё же подумала и решила, раз я говорю про этот сайт, то нужно выложить и ссылку. вдруг кому пригодится. а я тут плюшками бал www.flylady.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
канитель
Потеряная в сети
Потеряная в сети
канитель


Количество сообщений : 762
Возраст : 40
Дата регистрации : 2008-04-11

Планирование времени Empty
СообщениеТема: Re: Планирование времени   Планирование времени EmptyПн 02 Июн 2008, 20:48

Lili пишет:
всё же подумала и решила, раз я говорю про этот сайт, то нужно выложить и ссылку. вдруг кому пригодится. а я тут плюшками бал www.flylady.ru
Ну наконец-то засветила ссылку...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.odnoklassniki.ru/user/176178878263
Lili
главный наблюдатель
Lili


Количество сообщений : 802
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-03-27

Планирование времени Empty
СообщениеТема: Re: Планирование времени   Планирование времени EmptyПн 02 Июн 2008, 21:14

смущенный
Вернуться к началу Перейти вниз
Парася Никаноровна
Источник креатива
Источник креатива
Парася Никаноровна


Количество сообщений : 648
Дата регистрации : 2008-05-29

Планирование времени Empty
СообщениеТема: Re: Планирование времени   Планирование времени EmptyПн 02 Июн 2008, 22:12

Планирую траты на месяц вперед.
Таким образом знаю, какую сумму истрачу, и где надо траты попридержать, так как они не вписываются.
Все никак не составлю план занятий с ребенком на неделю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Римма
Гид по детским капризам
Гид по детским капризам
Римма


Количество сообщений : 392
Возраст : 39
Дата регистрации : 2008-04-15

Планирование времени Empty
СообщениеТема: Re: Планирование времени   Планирование времени EmptyВт 03 Июн 2008, 02:26

ООО ну я практически не планирую, список продуктов если и пишеться, то не соблюдается Surprised
Стараюсь через день пылесосить, а влажную уборку раз в 4-5 дней, деть спит днем тока со мной, поэтому это время у меня тоже выпадет, а вечером когда приходит муж готовлю, причем практически каждый день. К тому же муж любит мясное, салат и гарнир (это все обязательно). Cool
вообще я вообще без плановая Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
канитель
Потеряная в сети
Потеряная в сети
канитель


Количество сообщений : 762
Возраст : 40
Дата регистрации : 2008-04-11

Планирование времени Empty
СообщениеТема: Re: Планирование времени   Планирование времени EmptyВт 03 Июн 2008, 03:54

Я согласна с ПН. Планирование семейного бюджета на месяц вперед очень помогает. Написание списка продуктов - да, но требует усилий воли. А вот взять с собой в магазин ограниченную сумму денег- тут "усилий воли" почти не надо Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.odnoklassniki.ru/user/176178878263
Lili
главный наблюдатель
Lili


Количество сообщений : 802
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-03-27

Планирование времени Empty
СообщениеТема: Re: Планирование времени   Планирование времени EmptyВт 03 Июн 2008, 13:24

мне понравилась идея с конвертами (где-то читала, не помню где Sad ) т.е. обычн продукты приобретаются раз в неделю. так вот берется выделенная сумма на продукты из общего бюджета и делится на кличество недель. каждую сумму отдельно заклеиваешь в конверт и открываешь только на той неделе, на какую она предназначена. Потанцуем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Римма
Гид по детским капризам
Гид по детским капризам
Римма


Количество сообщений : 392
Возраст : 39
Дата регистрации : 2008-04-15

Планирование времени Empty
СообщениеТема: Re: Планирование времени   Планирование времени EmptyВт 03 Июн 2008, 14:11

Lili пишет:
мне понравилась идея с конвертами (где-то читала, не помню где Sad ) т.е. обычн продукты приобретаются раз в неделю. так вот берется выделенная сумма на продукты из общего бюджета и делится на кличество недель. каждую сумму отдельно заклеиваешь в конверт и открываешь только на той неделе, на какую она предназначена. Потанцуем?
Я найду срочный ЧП повод открыть коверт раньше Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Lili
главный наблюдатель
Lili


Количество сообщений : 802
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-03-27

Планирование времени Empty
СообщениеТема: Re: Планирование времени   Планирование времени EmptyВт 03 Июн 2008, 14:14

а самодисциплина?
Вернуться к началу Перейти вниз
Римма
Гид по детским капризам
Гид по детским капризам
Римма


Количество сообщений : 392
Возраст : 39
Дата регистрации : 2008-04-15

Планирование времени Empty
СообщениеТема: Re: Планирование времени   Планирование времени EmptyСр 04 Июн 2008, 03:18

Lili пишет:
а самодисциплина?
Laughing какое-то странное и далекое понятие Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
канитель
Потеряная в сети
Потеряная в сети
канитель


Количество сообщений : 762
Возраст : 40
Дата регистрации : 2008-04-11

Планирование времени Empty
СообщениеТема: Re: Планирование времени   Планирование времени EmptyСр 04 Июн 2008, 12:26

Lili пишет:
мне понравилась идея с конвертами
Я так продолжительное время жила. Очень помогает не тратить деньги на что попало. Да и ктому же понимаешь, что "ЧП" не прокатит. У тебя есть х-рублей и све! Потратишь сейчас, а потом "лапу сосать". А вообще самодисциплине учишься, когда денег впритык или копишь на что. До сих пор удивляюсь, как я смогла накопить на велик (около 20 т.р.) на 4-м курсе. Я училась, работала преподом в колледже, на человека, получала 2 стипендий. И при всех притоках денег всё складывала в "секретный" конвертик. Так вот, чтоб не брать оттуда денег, конвертик исписала руганью и неприличными высказываниями на случай, если буду искать отмазку - взять из него денег. Сработало!!!! Тогда на вел я скопила за 3-4 месяца. Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.odnoklassniki.ru/user/176178878263
Nice angel
А может в цари податься?
А может в цари податься?
Nice angel


Количество сообщений : 514
Возраст : 39
Дата регистрации : 2008-04-11

Планирование времени Empty
СообщениеТема: Re: Планирование времени   Планирование времени EmptyСр 04 Июн 2008, 14:42

идею, с конвертами, спросто супер,т.к., я вообще не умею контролировать деньги, иду за одним копукаю, совсем другое и еще то что нужно. А потом в конце месяца приходиться залезать в загашник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ishtar
Укротитель Детей
Укротитель Детей
Ishtar


Количество сообщений : 304
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-05-04

Планирование времени Empty
СообщениеТема: Re: Планирование времени   Планирование времени EmptyЧт 05 Июн 2008, 01:39

теки пишет:
...Но заметила особенность-в обычные дни я ничего не успеваю, т.к. малыш ручной, но если экстренно идут гости-я за час такооой порядок наведу, еще и стол накрою! Джага

прямо про меня класс!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ishtar
Укротитель Детей
Укротитель Детей
Ishtar


Количество сообщений : 304
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-05-04

Планирование времени Empty
СообщениеТема: Re: Планирование времени   Планирование времени EmptyЧт 05 Июн 2008, 01:46

А что касается конвертов - так мне они не нужны. У меня муж лучше всяких таких ограничений. Он журит меня, если перебираем с тратами.. А вообще он мне заранее говорит, что стОит, например, затянуть поясок в этом месяце и я уже сама сдерживаюсь. Но как только этот месяц заканчивается... Потанцуем? Ура!


Последний раз редактировалось: Ishtar (Вт 23 Дек 2008, 06:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lili
главный наблюдатель
Lili


Количество сообщений : 802
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-03-27

Планирование времени Empty
СообщениеТема: Re: Планирование времени   Планирование времени EmptyЧт 05 Июн 2008, 01:51

я начала планировать полностью свое время и поняла, что мне очень удобно. во всяком случае пытаюсь приучить себя к тому, чтобы заранее составлять меню на неделю, чтобы один раз поломать голову, чем делать это ежедневно. Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
канитель
Потеряная в сети
Потеряная в сети
канитель


Количество сообщений : 762
Возраст : 40
Дата регистрации : 2008-04-11

Планирование времени Empty
СообщениеТема: Re: Планирование времени   Планирование времени EmptyЧт 05 Июн 2008, 02:22

Lili пишет:
заранее составлять меню на неделю, чтобы один раз поломать голову, чем делать это ежедневно. Cool
Ух ты!!! Все вроде бы просто, а не додумалась... И правда, так ведь лучше и головной боли меньше! Shocked Фсе! Займусь этой стороной своей повседневной жизни!!! сомнение
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.odnoklassniki.ru/user/176178878263
Ishtar
Укротитель Детей
Укротитель Детей
Ishtar


Количество сообщений : 304
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-05-04

Планирование времени Empty
СообщениеТема: Re: Планирование времени   Планирование времени EmptyЧт 05 Июн 2008, 11:13

Хороший сайтик. Сегодня помою мойку на кухне Cool . Кстати, по Фен-шуй чмстой обязательно должна быть плита, ибо это символ богатства.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Планирование времени
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Золотых Деток :: Дела Домашние :: Обо всем по немногу-
Перейти: