Форум Золотых Деток
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Золотых Деток

Здесь общаются мамочки Золотых Деток города Краснодара
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Наши Дети 2007 года. День за днем.

Перейти вниз 
+13
Shans
ujy
теки
yukon
SanbKa
Парася Никаноровна
Nice angel
Ishtar
Римма
Тихий омут
Lili
Comedia
канитель
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16  Следующий
АвторСообщение
Shans
Укротитель Детей
Укротитель Детей
Shans


Количество сообщений : 290
Возраст : 49
Дата регистрации : 2008-04-11

Наши Дети 2007 года. День за днем. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Наши Дети 2007 года. День за днем.   Наши Дети 2007 года. День за днем. - Страница 14 EmptyПн 09 Фев 2009, 15:55

Вот наверное веселуха была, столько малышни!
Вернуться к началу Перейти вниз
Парася Никаноровна
Источник креатива
Источник креатива
Парася Никаноровна


Количество сообщений : 648
Дата регистрации : 2008-05-29

Наши Дети 2007 года. День за днем. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Наши Дети 2007 года. День за днем.   Наши Дети 2007 года. День за днем. - Страница 14 EmptyПн 09 Фев 2009, 16:22

Да, было здорово! Можно прочитать подробней, если пройти по ссылке, которую я дала псих
Вернуться к началу Перейти вниз
anutasoul
А может в цари податься?
А может в цари податься?
anutasoul


Количество сообщений : 527
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-05-09

Наши Дети 2007 года. День за днем. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Наши Дети 2007 года. День за днем.   Наши Дети 2007 года. День за днем. - Страница 14 EmptyПн 09 Фев 2009, 19:17

Всем нам известна песня Мама (мама первое слово, главное слово в нашей судьбе, мама мир подарила, жизнь подарила мне и тебе)
Так вот, сестра разучивает с Ариной эту песню и уже есть результаты. Арина протяжно поет ма-ма, Ира поет остальное, потом опять Арина ...
При этом Арина раскачивается, то бишь пританцовывает Smile Когда Иры нет, Арина просто поет мама и танцует смущенный
Приятно блин
Вернуться к началу Перейти вниз
Ishtar
Укротитель Детей
Укротитель Детей
Ishtar


Количество сообщений : 304
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-05-04

Наши Дети 2007 года. День за днем. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Наши Дети 2007 года. День за днем.   Наши Дети 2007 года. День за днем. - Страница 14 EmptyПн 09 Фев 2009, 19:56

Парася Никаноровна пишет:
Да, было здорово! Можно прочитать подробней, если пройти по ссылке, которую я дала псих
Всё прочла, так интересно. Очень понравился комплекс у Лены Даниловой. Я бы сама по такому полазила. И гамак... Слов нет. Везёт детворе Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тихий омут
Преследующий свою тень
Преследующий свою тень
Тихий омут


Количество сообщений : 468
Дата регистрации : 2008-04-13

Наши Дети 2007 года. День за днем. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Наши Дети 2007 года. День за днем.   Наши Дети 2007 года. День за днем. - Страница 14 EmptyВт 10 Фев 2009, 01:34

anutasoul пишет:
Всем нам известна песня Мама (мама первое слово, главное слово в нашей судьбе, мама мир подарила, жизнь подарила мне и тебе)
Так вот, сестра разучивает с Ариной эту песню и уже есть результаты. Арина протяжно поет ма-ма, Ира поет остальное, потом опять Арина ...
При этом Арина раскачивается, то бишь пританцовывает Smile Когда Иры нет, Арина просто поет мама и танцует смущенный
Приятно блин
Молодец твоя сестра! Ну и доча конечно подмигну-ка

А мы с папой (мужем) чему научили сына, так это баловаться Very Happy Дурака валять мы умеем знатно Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
anutasoul
А может в цари податься?
А может в цари податься?
anutasoul


Количество сообщений : 527
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-05-09

Наши Дети 2007 года. День за днем. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Наши Дети 2007 года. День за днем.   Наши Дети 2007 года. День за днем. - Страница 14 EmptyВт 10 Фев 2009, 02:53

Та, Лен, баловаться мы тоже умеем Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Nice angel
А может в цари податься?
А может в цари податься?
Nice angel


Количество сообщений : 514
Возраст : 39
Дата регистрации : 2008-04-11

Наши Дети 2007 года. День за днем. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Наши Дети 2007 года. День за днем.   Наши Дети 2007 года. День за днем. - Страница 14 EmptyПн 16 Фев 2009, 04:01

А мы заболели Crying or Very sad , два дня температура под 40, вчера даже скорую вызывали, т.к. температуру не чем не могли сбить. Сегодня немного полегче, температура опустилась до 37,8. Поставили нам грипп. Вот теперь лечимся, пока на вифироне, но чувствую придется без антибиотиков не обойтись
Вернуться к началу Перейти вниз
anutasoul
А может в цари податься?
А может в цари податься?
anutasoul


Количество сообщений : 527
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-05-09

Наши Дети 2007 года. День за днем. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Наши Дети 2007 года. День за днем.   Наши Дети 2007 года. День за днем. - Страница 14 EmptyПн 16 Фев 2009, 04:46

Анют, а можнт все-таки зубки. Сейчас такой возраст, что у всех деток лезут зубки.
Желаю вам скорейшего выздоровления и без антибиотиков
Вернуться к началу Перейти вниз
Shans
Укротитель Детей
Укротитель Детей
Shans


Количество сообщений : 290
Возраст : 49
Дата регистрации : 2008-04-11

Наши Дети 2007 года. День за днем. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Наши Дети 2007 года. День за днем.   Наши Дети 2007 года. День за днем. - Страница 14 EmptyПн 16 Фев 2009, 15:34

Ань, если это действительно грипп, то антибиотики ничем не помогут, только микрофлору ребенку убьют. Грипп не лечится, его надо "пережить": обильное питье, сбивать температуру и отлеживаться.
Выздоравливайте!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nice angel
А может в цари податься?
А может в цари податься?
Nice angel


Количество сообщений : 514
Возраст : 39
Дата регистрации : 2008-04-11

Наши Дети 2007 года. День за днем. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Наши Дети 2007 года. День за днем.   Наши Дети 2007 года. День за днем. - Страница 14 EmptyПн 16 Фев 2009, 16:17

Ань спасибо, но зубы отпадают, нам их сразу посматрели.
Оксан, я тоже против антибиотиков, но как я поняла нас пытаются посодить на антибиотики, из-за того, что бы сразу инфекцию убить и что бы не пошло осложнения на почки(ведь у нас был пилонефрит-извеняюсь за написание).Вот и не знаешь, что лучше, а что чуже. Огромное спасиби за пожелания
Вернуться к началу Перейти вниз
Lili
главный наблюдатель
Lili


Количество сообщений : 802
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-03-27

Наши Дети 2007 года. День за днем. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Наши Дети 2007 года. День за днем.   Наши Дети 2007 года. День за днем. - Страница 14 EmptyПн 16 Фев 2009, 17:37

Nice angel пишет:
А мы заболели Crying or Very sad
Настеньке скорейшего выздоровления!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Римма
Гид по детским капризам
Гид по детским капризам
Римма


Количество сообщений : 392
Возраст : 39
Дата регистрации : 2008-04-15

Наши Дети 2007 года. День за днем. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Наши Дети 2007 года. День за днем.   Наши Дети 2007 года. День за днем. - Страница 14 EmptyПн 16 Фев 2009, 19:02

Когда мы болели помог "Афлубин"
Вернуться к началу Перейти вниз
anutasoul
А может в цари податься?
А может в цари податься?
anutasoul


Количество сообщений : 527
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-05-09

Наши Дети 2007 года. День за днем. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Наши Дети 2007 года. День за днем.   Наши Дети 2007 года. День за днем. - Страница 14 EmptyПн 16 Фев 2009, 22:49

Можно виферон в попу, анаферон перорально, а в нос либо гриппферон либо проторгол. Иммунитет поднимается, ребенок выздоравливает, так как организм начинает бороться.
Единственное, мелкая в попу не любит очинно, плачет. Мне жалко ее мучать. А лекарства надо не пропускать, а я этим грешу
Вернуться к началу Перейти вниз
anutasoul
А может в цари податься?
А может в цари податься?
anutasoul


Количество сообщений : 527
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-05-09

Наши Дети 2007 года. День за днем. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Наши Дети 2007 года. День за днем.   Наши Дети 2007 года. День за днем. - Страница 14 EmptyПн 16 Фев 2009, 23:23

А вот как мы гуляли в парке в субботу Smile
(это по теме фоток, раз уж начала вставлять)
http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i142/0902/51/69ab0810728b.jpg.html
http://s46.radikal.ru/i113/0902/3f/a3efb4118afb.jpg
Вернуться к началу Перейти вниз
Shans
Укротитель Детей
Укротитель Детей
Shans


Количество сообщений : 290
Возраст : 49
Дата регистрации : 2008-04-11

Наши Дети 2007 года. День за днем. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Наши Дети 2007 года. День за днем.   Наши Дети 2007 года. День за днем. - Страница 14 EmptyСр 18 Фев 2009, 17:32

А у нас насморк ночью появился, надеюсь, что на зубы (сразу 2 лезут) Sad
Час назад Миша заснул, так в течение часа просыпался 5 раз с криком, подсасывал и засыпал. Такого у нас еще не было.Как плохо, что он говорить не может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тихий омут
Преследующий свою тень
Преследующий свою тень
Тихий омут


Количество сообщений : 468
Дата регистрации : 2008-04-13

Наши Дети 2007 года. День за днем. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Наши Дети 2007 года. День за днем.   Наши Дети 2007 года. День за днем. - Страница 14 EmptyСр 18 Фев 2009, 18:33

Shans пишет:
А у нас насморк ночью появился, надеюсь, что на зубы (сразу 2 лезут) Sad
Час назад Миша заснул, так в течение часа просыпался 5 раз с криком, подсасывал и засыпал. Такого у нас еще не было.Как плохо, что он говорить не может.
А ты спроси: что у него болит? Может покажет?

А у меня Генрих становится неуправляемым. Не слушается. На улице убегает от меня. На зов и на то что я его ругаю - не реагирует... Что делать не знаю а фиг его Правда не всегда такое бывает. Мож я уже что упустила? сомнение
Вернуться к началу Перейти вниз
anutasoul
А может в цари податься?
А может в цари податься?
anutasoul


Количество сообщений : 527
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-05-09

Наши Дети 2007 года. День за днем. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Наши Дети 2007 года. День за днем.   Наши Дети 2007 года. День за днем. - Страница 14 EmptyЧт 19 Фев 2009, 03:00

Мне кажется, это период такой. На улице правда мелкая более менее ведет себя. Но дома тоже иногда делает вид, что не слышит Smile
Если я Арину ругаю, то она злится и даже может укусить Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
anutasoul
А может в цари податься?
А может в цари податься?
anutasoul


Количество сообщений : 527
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-05-09

Наши Дети 2007 года. День за днем. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Наши Дети 2007 года. День за днем.   Наши Дети 2007 года. День за днем. - Страница 14 EmptyВт 24 Фев 2009, 19:16

А мы сегодня на улице отличились. Грохнулись на асфальте. Разбили губу и маленько поцарапали нос.
Теперь шикарно выглядит Smile
Зато с сережками Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
канитель
Потеряная в сети
Потеряная в сети
канитель


Количество сообщений : 762
Возраст : 40
Дата регистрации : 2008-04-11

Наши Дети 2007 года. День за днем. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Наши Дети 2007 года. День за днем.   Наши Дети 2007 года. День за днем. - Страница 14 EmptyСр 25 Фев 2009, 04:24

Тихий омут пишет:
. Мож я уже что упустила? сомнение

Лично мне кажется, что такое помучается, когда ребенка слишком рано пытаются "построить". Т.е. обучить "правилам поведения в приличном обществе". А ребенку еще же не до того, ему же бегать, кричать, познавать мир. Он еще успеет научиться правилам поведения подмигну-ка Если я не вижу откровенной угрозы для ребенка, то могу и потерпеть, подаждать - это ведь для ребенка я вышла в декрет (а не ребенок скрашивает мой вынужденный отпуск) Very Happy . Мне кажется, что мы все это переодически забываем, сама себя переодически одергиваю. Ну и что, что новые джинсы увазюкали в луже и белая куртка уже имеет сероватый оттенок, ну и фиг, с тем что всю лужу через пальцы дочка пропустила... Н оу неё такое потом довольное лицо (мне аж самой хочется залезть в лужу, чесслово). лублу
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.odnoklassniki.ru/user/176178878263
anutasoul
А может в цари податься?
А может в цари податься?
anutasoul


Количество сообщений : 527
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-05-09

Наши Дети 2007 года. День за днем. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Наши Дети 2007 года. День за днем.   Наши Дети 2007 года. День за днем. - Страница 14 EmptyСр 25 Фев 2009, 18:43

Марин, да дело даже не в том, что я не хочу позволить ей то или это. Но лично у меня не выдерживают нервы ( к моему сожалению), когда она лезет в лужу или орет на всю улицу, или еще что-нибудь.
Мне кажется, приучать ребенка правильно вести себя нужно с самого малочку
Вернуться к началу Перейти вниз
Тихий омут
Преследующий свою тень
Преследующий свою тень
Тихий омут


Количество сообщений : 468
Дата регистрации : 2008-04-13

Наши Дети 2007 года. День за днем. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Наши Дети 2007 года. День за днем.   Наши Дети 2007 года. День за днем. - Страница 14 EmptyСр 25 Фев 2009, 19:11

Я вообще не признаю крайностей. Во всем хороша мера.
Побегать по грязи, потопать в луже - пожалуйста. Но совсем уж бультыхаться в луже не позволю. Хотя соврала: по осени сын пару раз в луже руками плюхал Smile
Нууу даже не знаю как объяснить. Короче совсем уж перебор не позволяю. А то сначала можно, а потом нельзя... сложно будет объяснить.
Если убегает от меня в пределах видимости и на безопасной территории - пусть. А если близко дорога - то конечно не пускаю.
Когда падает в грязь - поднимаю и показываю ему руки, не ругаю. Мол видишь какие грязные. Это некрасиво.
Тоже считаю что нужно к опрятности приучать с самого раннего. Показывать что и как красиво, а что нет.
А девочку так тем более нужно приучать к опрятности, чистоплотности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йолка
Полстручка
Полстручка
Йолка


Количество сообщений : 14
Дата регистрации : 2008-04-11

Наши Дети 2007 года. День за днем. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Наши Дети 2007 года. День за днем.   Наши Дети 2007 года. День за днем. - Страница 14 EmptyСр 25 Фев 2009, 20:16

А я с Маринкой согласна... Как можно (и зачем нужно???) приучать ребенка к опрятности, если ему просто нереально объяснить, что это? Это удел взрослых людей, ОСОЗНАЮЩИХ свои действия. Мы никогда не запрещали кувыркаться в лужах, просто создавали все условия для благоприятных кувырканий: соответствующая одежда, наличие платка/салфетки, ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ вербальное сопровождение, комментарий. Как же можно ребенку объяснить, что в луже холодно, если он ее не трогал? И зачем нужна опрятность на прогулке (если, конечно, мы говорим о выгуле ребенка, а не мамы... ну, так уж получилось, - с ребенком) а фиг его ??? Нужно просто усвоить одну истину - ребенок это делает на на зло, не просто так - ему ИНТЕРЕСНО.
Сейчас мы абсолютно спокойно ходим мимо луж, Кир не бежит к ним, сломя голову (как многие во дворе, кому запрещено к ним подходить), он знает, что это весело, прикольно - но все же холодновато холодно И нормально воспринимает призыв не лезть туда, потому как идем в гости, надо быть чистыми. У него есть с чем сравнивать. И он понимает, что в сапогах и непромокайке можно, а в кроссовках и хбэшных штанах не стоит... ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тихий омут
Преследующий свою тень
Преследующий свою тень
Тихий омут


Количество сообщений : 468
Дата регистрации : 2008-04-13

Наши Дети 2007 года. День за днем. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Наши Дети 2007 года. День за днем.   Наши Дети 2007 года. День за днем. - Страница 14 EmptyЧт 26 Фев 2009, 01:33

А как ре объяснить что на нем: непромокайка или хб"шка? Very Happy Вот точно так же можно объяснить и об опрятности. Тем более дети сейчас уже не такие глупые. Все прекрасно понимают.
И потом может я не так объяснилась...
Я не запрещаю ре лезть в лужу, но когда он туда залез, я объясняю, что видишь вода холодная, руки грязные... И если он залезает в грязь не ругаю, а объясняю. Если какой мусор поднимает (бычки, бумажки, банки), то объясняю что это мусор, его нужно выбросить, в руках повертеть можно, а в рот нельзя. А с прогулок мы почти всегда возвращаемя грязнючие: то грязь где-нить размазюкает, то упадет, то на горке не совсем чистой покатаемся и т.п. Это нормально.
НО!!! Во всем хороша мера!
И мое мнение что воспитывать нужно ре с самого малого возраста.
Не воспринимайте мои слова как: шаг влево-вправо - попытка убежать, прыжок - попытка улететь Very Happy
Повторюсь: во всем хороша мера.
И как взрослые получаются воспитанными и невоспитанными??? Как получаются взрослые не умеющие причесываться, пользоваться дезодарантами, пользоваться зубными щетками и т.п. и т.д.??? Тоже наверно родители не придавали значения таким "мелочам"... А, вырастет, научиться... Very Happy
Понятно, что я не буду сейчас учить сына пользоваться вилкой-ножом, дезодорантом и т.п. Но объяснять что хорошо, а что плохо вполне можно подмигну-ка
ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йолка
Полстручка
Полстручка
Йолка


Количество сообщений : 14
Дата регистрации : 2008-04-11

Наши Дети 2007 года. День за днем. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Наши Дети 2007 года. День за днем.   Наши Дети 2007 года. День за днем. - Страница 14 EmptyЧт 26 Фев 2009, 02:42

Лен, думаю, одно то, что Генрих активно лезет в лужи, грязь и пр. интересные места - показатель того, что его интерес не удовлетворен, что он еще не понял (для себя, так как в этом возрасте слова мамы не особо в авторитете) - хорошо это "или как" дьявольски злой хоть и "Тем более дети сейчас уже не такие глупые. Все прекрасно понимают." Very Happy
И как взрослые получаются воспитанными и невоспитанными??? Как получаются взрослые не умеющие причесываться, пользоваться дезодарантами, пользоваться зубными щетками и т.п. и т.д.??? Тоже наверно родители не придавали значения таким "мелочам"... А, вырастет, научиться...
Лена, мыслить глобально хорошо, но не до такой же степени!!! Very Happy Исходя из тонн мною прочитанных статей, выдержек и пр. материала, могу сказать - не надо искать то, чего нет. Ничтожно мало воспитание связано с познанием окружающего мира, и в то же время удовлетворенный в своих интересах ребенок будет себя вести гораздо лучше (читать "воспитанней"), чем тот, кому хочется, а "низя". Думаю, в 13 лет ты будешь париться не о том, как из лужи вытащить (даже если сейчас он у тебя там погружения устраивает), а о том, как от сигарет отвлечь. Потому что всему свое время. И сигареты - познание. Только более вредное против
Все опять же ИМХО.
Мы на улицу выходим целенаправленно: прыгать по лужам, кататься с грязных горок, копать песок руками, ловить червяков псих Но когда я хочу просто пойти показать ребенку красивый закат или "погулять" до магазина, я ему это объясняю, и "прыгать по лужам, кататься с грязных горок, копать песок руками, ловить червяков" мы не идем нет А еще Кир прекрасно различает напромокайки и джинсы, ботинки и резиновые сапоги я такая хорошая - потому как ты правильно сказала: "Тем более дети сейчас уже не такие глупые. Все прекрасно понимают." Это просто вопрос отношения к потребностям ребенка. Вот...
А вообще мы говорим об одном, только подход к достижению цели различается немного Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Тихий омут
Преследующий свою тень
Преследующий свою тень
Тихий омут


Количество сообщений : 468
Дата регистрации : 2008-04-13

Наши Дети 2007 года. День за днем. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Наши Дети 2007 года. День за днем.   Наши Дети 2007 года. День за днем. - Страница 14 EmptyЧт 26 Фев 2009, 02:54

Ты немного себе противоречишь.
Я не запрещаю..... я не поощряю. Это разные вещи. Я нигде не говорила что Генрих активно лезет в лужи. Я сетовала на то что бывает он убегает далеко. Так что твой первый абзац не ко мне. Во-первых.
А во-вторых, прочитав свои высказывания, поняла, что немного перегнула палку. Если кого зацепила, извиняюсь Smile
И потом кроме валяния в луже, на улице есть масса других интересных занятий, таких как: катание на качелях-горках, кормление голубей, игра с различными уличными игрушками, копание в песке, игра в прятки, ощупывание деревьев, веток, елок, травы и т.д. и т.п. Чем собственно я и занимаюсь на улице вместе с сыном. Думаю это мало похоже на выгул себя любимой сомнение подмигну-ка
И напоследок: я с удовольствием пошлепаю босиком в луже вместе с сыном теплым летним днем, после дождя. Smile
Это все.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Наши Дети 2007 года. День за днем.
Вернуться к началу 
Страница 14 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Золотых Деток :: Наши Дети :: Будни-
Перейти: