Форум Золотых Деток
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Золотых Деток

Здесь общаются мамочки Золотых Деток города Краснодара
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 А у нас горшок используется по назначению! А у вас?

Перейти вниз 
+9
Натулек
теки
Nice angel
Парася Никаноровна
Римма
Comedia
канитель
Тихий омут
Lili
Участников: 13
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Lili
главный наблюдатель
Lili


Количество сообщений : 802
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-03-27

А у нас горшок используется по назначению! А у вас? Empty
СообщениеТема: А у нас горшок используется по назначению! А у вас?   А у нас горшок используется по назначению! А у вас? EmptyПт 15 Авг 2008, 18:50

Мы уже пользуемся им больше 2х месяцев. Есть успехи. Какает только в горшок.
А как у вас обстоит с этим дело?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тихий омут
Преследующий свою тень
Преследующий свою тень
Тихий омут


Количество сообщений : 468
Дата регистрации : 2008-04-13

А у нас горшок используется по назначению! А у вас? Empty
СообщениеТема: Re: А у нас горшок используется по назначению! А у вас?   А у нас горшок используется по назначению! А у вас? EmptyПт 15 Авг 2008, 19:57

Раньше года - года и трех и не собираюсь заморачиваться. Ребенок начинает контролировать и понимать что ему нужно пописать-покакать не раньше полутора лет, а то и позже. Так что приучиться мы еще успеем. Джага
Вернуться к началу Перейти вниз
канитель
Потеряная в сети
Потеряная в сети
канитель


Количество сообщений : 762
Возраст : 40
Дата регистрации : 2008-04-11

А у нас горшок используется по назначению! А у вас? Empty
СообщениеТема: Re: А у нас горшок используется по назначению! А у вас?   А у нас горшок используется по назначению! А у вас? EmptyСб 16 Авг 2008, 00:48

я то ж к ленивым отношусь.... Дождусь полутора лет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.odnoklassniki.ru/user/176178878263
Тихий омут
Преследующий свою тень
Преследующий свою тень
Тихий омут


Количество сообщений : 468
Дата регистрации : 2008-04-13

А у нас горшок используется по назначению! А у вас? Empty
СообщениеТема: Re: А у нас горшок используется по назначению! А у вас?   А у нас горшок используется по назначению! А у вас? EmptyСб 16 Авг 2008, 01:34

канитель пишет:
я то ж к ленивым отношусь.... Дождусь полутора лет Smile

а это не лень, здравый смысл подмигну-ка ИМХО подмигну-ка


Последний раз редактировалось: Тихий омут (Сб 16 Авг 2008, 01:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Comedia
Укротитель Детей
Укротитель Детей
Comedia


Количество сообщений : 334
Возраст : 43
Дата регистрации : 2008-04-30

А у нас горшок используется по назначению! А у вас? Empty
СообщениеТема: Re: А у нас горшок используется по назначению! А у вас?   А у нас горшок используется по назначению! А у вас? EmptyСб 16 Авг 2008, 01:35

я тоже не заморачиваюсь, хотя горшок приобретен давно, после года потихоньку начнем приучаться Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Lili
главный наблюдатель
Lili


Количество сообщений : 802
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-03-27

А у нас горшок используется по назначению! А у вас? Empty
СообщениеТема: Re: А у нас горшок используется по назначению! А у вас?   А у нас горшок используется по назначению! А у вас? EmptyСб 16 Авг 2008, 01:36

А у меня сына к горшку приучала не я, а моя мама, когда мы были в Челябинске. А потом понеслось... Памперсом то мы тоже пользуемся. Но мне больше нравится, когда он это делает в горшок
Вернуться к началу Перейти вниз
Римма
Гид по детским капризам
Гид по детским капризам
Римма


Количество сообщений : 392
Возраст : 39
Дата регистрации : 2008-04-15

А у нас горшок используется по назначению! А у вас? Empty
СообщениеТема: Re: А у нас горшок используется по назначению! А у вас?   А у нас горшок используется по назначению! А у вас? EmptyСб 16 Авг 2008, 01:45

Мы вчера купили второй горшок (первого мы боялись Surprised ). Сидим только если мама книжкой развлекает, но есть успехи - за 2 дня 4 раза получилось. Хотя еще не понимает, что надо проситься Very Happy (Думаю может к зиме научимся).
Вернуться к началу Перейти вниз
Lili
главный наблюдатель
Lili


Количество сообщений : 802
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-03-27

А у нас горшок используется по назначению! А у вас? Empty
СообщениеТема: Re: А у нас горшок используется по назначению! А у вас?   А у нас горшок используется по назначению! А у вас? EmptyСб 16 Авг 2008, 02:35

Римма пишет:
Мы вчера купили второй горшок (первого мы боялись Surprised ).
А что у вас за горшок такой был, что его Вадик боялся?! Shocked Surprised
Вернуться к началу Перейти вниз
Парася Никаноровна
Источник креатива
Источник креатива
Парася Никаноровна


Количество сообщений : 648
Дата регистрации : 2008-05-29

А у нас горшок используется по назначению! А у вас? Empty
СообщениеТема: Re: А у нас горшок используется по назначению! А у вас?   А у нас горшок используется по назначению! А у вас? EmptyСб 16 Авг 2008, 20:48

Мы будем пользовать горшок ближе к весне. Пока что мы его увлеченно бросаем в ванную))) - так как понятие не имеем, что это за предмет
Вернуться к началу Перейти вниз
Nice angel
А может в цари податься?
А может в цари податься?
Nice angel


Количество сообщений : 514
Возраст : 39
Дата регистрации : 2008-04-11

А у нас горшок используется по назначению! А у вас? Empty
СообщениеТема: Re: А у нас горшок используется по назначению! А у вас?   А у нас горшок используется по назначению! А у вас? EmptyСб 16 Авг 2008, 22:18

Я тоже решила начинать приучать с года, хотя горшок уже купила, раза два пыталась показать и приучить, не чего мы не поняли Smile , да я и не стала дальше заморачиваться
Вернуться к началу Перейти вниз
Римма
Гид по детским капризам
Гид по детским капризам
Римма


Количество сообщений : 392
Возраст : 39
Дата регистрации : 2008-04-15

А у нас горшок используется по назначению! А у вас? Empty
СообщениеТема: Re: А у нас горшок используется по назначению! А у вас?   А у нас горшок используется по назначению! А у вас? EmptyВс 17 Авг 2008, 01:56

Lili пишет:
А что у вас за горшок такой был, что его Вадик боялся?! Shocked Surprised
Темно-синий, в виде зайца Smile вроде совсем не страшный
Вернуться к началу Перейти вниз
теки
Виноградинка
Виноградинка
теки


Количество сообщений : 100
Возраст : 40
Дата регистрации : 2008-04-11

А у нас горшок используется по назначению! А у вас? Empty
СообщениеТема: Re: А у нас горшок используется по назначению! А у вас?   А у нас горшок используется по назначению! А у вас? EmptyПт 22 Авг 2008, 12:57

А мы горшок использовали в виде шлема Surprised попробывала посадить-безрезультатно. Хочу процитировать Комаровского: "Масла в огонь добавит опять-таки уличная информация. Несложно будет узнать овыдающихся достижениях молодой мамы Оксаны из третьего подъезда: ее дочка с трех месяцев мочится по команде «пись-пись». Вряд ли вам сообщат о том, что словосочетание «пись-пись» Оксана произносит по 30—40 минут подряд, но дело сделано. Зерно сомнения запало в ранимую родительскую душу. И снимая с сухого и веселого Пети тяжелый утренний подгузник, вы твердо решите: хватит быть маленьким!
Каких бы «поразительных успехов» вы не добились, до 1,5 лет успехи эти будут временными, а эпизоды промашек — частыми. И к этому надобно относиться весьма философски. Нет совсем ничего плохого в том, что вам удастся сэкономить энное количество подгузников и познакомить ребенка с такой интересной штукой, как горшок. Но знакомство это, по крайней мере, с точки зрения медицинской науки, будет поверхностным, а выработанные навыки — нестойкими."
А теперь мой любимый абзац:"Честное слово, за два десятка лет работы педиатром я ни разу не сталкивался с ситуацией, когда родители нормального четырехлетнего ребенка обращаются к врачу по поводу того, что дитя не умеет пользоваться горшком.
Но рыдания мамы, чей двухлетний отпрыск писает в штаны, — явление довольно типичное. При этом главный повод к огорчениям не тот факт, что наш штаны намочил, а то, что все остальные давно ходят на горшок.
— А с чего вы взяли, что все остальные ходят?
— Так сами говорят!
По этому поводу вспоминается замечательный анекдот о том, как пенсионер Иван Иванович жалуется сексопатологу: «Соседу Петру Петровичу, как и мне, 70, он говорит, что может три раза, а я вообще не могу!» А доктор советует: «Так и вы говорите»… Laughing
Надеюсь, аналогия понятна.
Вернуться к началу Перейти вниз
теки
Виноградинка
Виноградинка
теки


Количество сообщений : 100
Возраст : 40
Дата регистрации : 2008-04-11

А у нас горшок используется по назначению! А у вас? Empty
СообщениеТема: Re: А у нас горшок используется по назначению! А у вас?   А у нас горшок используется по назначению! А у вас? EmptyПт 22 Авг 2008, 12:58

http://www.komarovskiy.net/content/blogcategory/70/164/1/95/ ссылочка на всю статью, кому интересно
Вернуться к началу Перейти вниз
канитель
Потеряная в сети
Потеряная в сети
канитель


Количество сообщений : 762
Возраст : 40
Дата регистрации : 2008-04-11

А у нас горшок используется по назначению! А у вас? Empty
СообщениеТема: Re: А у нас горшок используется по назначению! А у вас?   А у нас горшок используется по назначению! А у вас? EmptyПт 22 Авг 2008, 15:58

Теки, Оксана, вот и думаю, что не буду заморачиваться раньше весны-лета, т.е. полутора детских лет. Каков смысл так рано париться?... Это же не раннее развитие, с которым еще можно опаздать подмигну-ка
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.odnoklassniki.ru/user/176178878263
Натулек
Душистый горошек
Душистый горошек
Натулек


Количество сообщений : 38
Возраст : 40
Дата регистрации : 2008-05-30

А у нас горшок используется по назначению! А у вас? Empty
СообщениеТема: Горшок и все,все,все   А у нас горшок используется по назначению! А у вас? EmptyВс 02 Ноя 2008, 01:52

Мы пытаемся начать использовать горшок,но пока не удается!Вот я и решила спросить ваше мнение по этому поводу!Я не говорю о "высаживании", а именно о приучении к горшку.
Вернуться к началу Перейти вниз
ujy
мама Сокровища
мама Сокровища
ujy


Количество сообщений : 130
Дата регистрации : 2008-04-26

А у нас горшок используется по назначению! А у вас? Empty
СообщениеТема: Re: А у нас горшок используется по назначению! А у вас?   А у нас горшок используется по назначению! А у вас? EmptyПн 03 Ноя 2008, 00:44

Наташа меня опередила. я хотела создать такую темку.
мы например на горшок принципиально не ходим, доча с ним играть любит как с машиной и после этого делать в него что еще отказываеться Very Happy так что я приучаемся сразу к унитазу. после сна например она уже сама топает в туалет. а вот что бы днем просилась, такого нет... Sad
как кто переходить собираеться с памперса на горшок-унитаз?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тихий омут
Преследующий свою тень
Преследующий свою тень
Тихий омут


Количество сообщений : 468
Дата регистрации : 2008-04-13

А у нас горшок используется по назначению! А у вас? Empty
СообщениеТема: Re: А у нас горшок используется по назначению! А у вас?   А у нас горшок используется по назначению! А у вас? EmptyСр 05 Ноя 2008, 19:57

Я тоже озадачилась этим вопросом, хотя не собиралась приучать к горшку раньше лета. В интернете масса инфы по этому вопросу. А вот что интересненького я нашла:
"Малыш готов приобретать туалетные навыки, если:
- он вам подражает;
- он пытается расставлять вещи по своим местам;
- он проявляет свою независимость при помощи слова «нет»;
- он уверенно ходит, может садиться, нагибаться;
- он может почувствовать необходимость сходить на горшок и может как-то выразить это желание;
- он умеет снимать и надевать штанишки;
- он остается сухим в течение дня не менее 2 часов или просыпается сухим после дневного сна;
- он не любит ходить в грязных подгузниках и требует их сменить;
- он понимает обращенную к нему речь, может выразить простейшие желания, произносит первые слова.

Если это про вашего малыша, пора покупать горшок. "

А вот еще кое-что:
"Многие бабушки утверждают: «Когда не было одноразовых подгузников, дети быстрее привыкали к горшку. В памперсе им сухо и комфортно. А в мокрых штанишках особо не походишь. Малыш стремился к комфорту и быстрее осваивал горшок!»Владимир Сапожников рассказал нам об исследовании, которое провели педиатры в 2 группах детей. Одних пеленали в тканевые пеленки, другим надевали одноразовые подгузники. И те, и другие малыши научились пользоваться горшком одновременно - в возрасте 27 месяцев. Так что на сроки привыкания к горшку одноразовые подгузники никак не влияют.Подгузники создают у малыша чувство уверенности, и поэтому отказываться от них надо постепенно"

А вообще неплохая статейка вот здесь: http://www.rebenok.com/info/library/iamborn/53395/
И вот эта мне понравилась: http://1kid.ru/article.php/pot_inurement
Вернуться к началу Перейти вниз
Ishtar
Укротитель Детей
Укротитель Детей
Ishtar


Количество сообщений : 304
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-05-04

А у нас горшок используется по назначению! А у вас? Empty
СообщениеТема: Re: А у нас горшок используется по назначению! А у вас?   А у нас горшок используется по назначению! А у вас? EmptyСр 25 Мар 2009, 17:46

Девы, горшок - больная тема. Не хочет в него писить, какть и всё тут. Вроде посидит чуток и встаёт. Надевает штаны, а потом ссыт.. я уже запарилась. Как его хотя бы к высаживаниям приучить?
Вернуться к началу Перейти вниз
anutasoul
А может в цари податься?
А может в цари податься?
anutasoul


Количество сообщений : 527
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-05-09

А у нас горшок используется по назначению! А у вас? Empty
СообщениеТема: Re: А у нас горшок используется по назначению! А у вас?   А у нас горшок используется по назначению! А у вас? EmptyПт 27 Мар 2009, 01:09

О, у нас та же самая ситуация. Сидит сидит, встает и делает в штаны Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Римма
Гид по детским капризам
Гид по детским капризам
Римма


Количество сообщений : 392
Возраст : 39
Дата регистрации : 2008-04-15

А у нас горшок используется по назначению! А у вас? Empty
СообщениеТема: Re: А у нас горшок используется по назначению! А у вас?   А у нас горшок используется по назначению! А у вас? EmptyПт 27 Мар 2009, 04:37

У нас писает и какает на горшок (когда посадишь, примерно по времени подгадываю). Но запросто может и в штаны (если не успею Sad ). Хотя знает для чего горшок нужен, если начинает пукать - говорю неси горшок, несет, говорю, чтобы покакал - он и делает. Но если пропущу - в штаны, потом виновато смотрит, говорит "ФУ".
Вернуться к началу Перейти вниз
anutasoul
А может в цари податься?
А может в цари податься?
anutasoul


Количество сообщений : 527
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-05-09

А у нас горшок используется по назначению! А у вас? Empty
СообщениеТема: Re: А у нас горшок используется по назначению! А у вас?   А у нас горшок используется по назначению! А у вас? EmptyПт 27 Мар 2009, 04:52

Римма, ну это нормально в таком возрасте. Чаще мамы ловят.
А я вот вижу что хочет в туалет, идем, сидим (минут 5-10 даже можем), встаем и через три минуты делаем дела, если не раньше Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Тихий омут
Преследующий свою тень
Преследующий свою тень
Тихий омут


Количество сообщений : 468
Дата регистрации : 2008-04-13

А у нас горшок используется по назначению! А у вас? Empty
СообщениеТема: Re: А у нас горшок используется по назначению! А у вас?   А у нас горшок используется по назначению! А у вас? EmptyПн 27 Июл 2009, 03:15

Ну что, у кого как дела с горшком?
У нас: Генрих хорошо знает для чего нужен горшок. Иногда даже делает туда свои дела... Но! Только если подловишь. А иногда категорически отказывается. Иногда, такое впечатление, что терпит до последнего, а когда одеваешь памперс (одеваю его на прогулки и на сон), то писает и какает. На горшок приучаемся уже месяц.
Вернуться к началу Перейти вниз
anutasoul
А может в цари податься?
А может в цари податься?
anutasoul


Количество сообщений : 527
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-05-09

А у нас горшок используется по назначению! А у вас? Empty
СообщениеТема: Re: А у нас горшок используется по назначению! А у вас?   А у нас горшок используется по назначению! А у вас? EmptyПн 27 Июл 2009, 18:22

У нас нормально. Просится и писять и какать с год и восемь. Всегда говорит мама, писи(хоть по-маленькому, хоть по-большому).
Стала подходить, снимать трусишки сама и садится, делает свои дела и зовет меня, чтоб я одела и помыла горшок Smile
Я очень боялась, что она не захочет ходить "под кустик", но тьфу-тьфу-тьфу ходит и под кустик, и когда в торговом центре держу ее над унитазом.
В день расходуется один подгузник на ночь. Единственное, что может уписяться в машине, обычно говорит пост-фактум.
И на днях оставили ее с бабушкой(уже сто лет не оставляли) часа на четыре, так в этот день и на следующий, два раза написяла на диван и один раз покакала в штаны Shocked Но сейчас вроде опять нормальзовались Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тихий омут
Преследующий свою тень
Преследующий свою тень
Тихий омут


Количество сообщений : 468
Дата регистрации : 2008-04-13

А у нас горшок используется по назначению! А у вас? Empty
СообщениеТема: Re: А у нас горшок используется по назначению! А у вас?   А у нас горшок используется по назначению! А у вас? EmptyСр 29 Июл 2009, 14:36

А на дневной сон уже без подгузника?
Все же девченки быстрее развиваются подмигну-ка
P.S. И снова Аня мы с тобой вдвоем... поговорим Very Happy Прийдется отдать предпочтение синему форуму. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
anutasoul
А может в цари податься?
А может в цари податься?
anutasoul


Количество сообщений : 527
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-05-09

А у нас горшок используется по назначению! А у вас? Empty
СообщениеТема: Re: А у нас горшок используется по назначению! А у вас?   А у нас горшок используется по назначению! А у вас? EmptyЧт 30 Июл 2009, 02:16

На дневной сон без подгузника, но нужно быть начеку, редко но проколы случаются.
Бывает ворочается, нет бы мне ее посадить, так нет промухаю, и лужа Smile
Но такое редко.
Чаще что встает и когда захочет на горшок сама просится
Лен, да по поводу более раннего развития девочек я сомневаюсь. У теки Егор намного раньше нас начал на горшок ходить, у Лаки Влад так еще раньше.
Я вообще считаю что это у каждого ребенка индивидуально
Вернуться к началу Перейти вниз
 
А у нас горшок используется по назначению! А у вас?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Золотых Деток :: Наши Дети :: Будни-
Перейти: