Форум Золотых Деток
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Золотых Деток

Здесь общаются мамочки Золотых Деток города Краснодара
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Давайте делиться впечатлениями о прочитанных книгах!

Перейти вниз 
+6
yukon
теки
Тихий омут
канитель
olira74
Lili
Участников: 10
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Lili
главный наблюдатель
Lili


Количество сообщений : 802
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-03-27

Давайте делиться впечатлениями о прочитанных книгах! Empty
СообщениеТема: Давайте делиться впечатлениями о прочитанных книгах!   Давайте делиться впечатлениями о прочитанных книгах! EmptyСр 17 Сен 2008, 15:49

Недавно закончила читать книгу "Вино из одуванчиков" Брэдбери. Не скажу что особо понравилось, но захотелось снова в лето. А что вы прочитали последнее или сейчас читаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
olira74
Горошинка
Горошинка
olira74


Количество сообщений : 4
Возраст : 49
Дата регистрации : 2008-09-15

Давайте делиться впечатлениями о прочитанных книгах! Empty
СообщениеТема: Re: Давайте делиться впечатлениями о прочитанных книгах!   Давайте делиться впечатлениями о прочитанных книгах! EmptyПт 19 Сен 2008, 04:55

Я сейчас постигаю книгу Лены Даниловой "Кубики Зайцева в семье", так что до художественной литературы пока руки не доходят Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
канитель
Потеряная в сети
Потеряная в сети
канитель


Количество сообщений : 762
Возраст : 40
Дата регистрации : 2008-04-11

Давайте делиться впечатлениями о прочитанных книгах! Empty
СообщениеТема: Re: Давайте делиться впечатлениями о прочитанных книгах!   Давайте делиться впечатлениями о прочитанных книгах! EmptyПт 19 Сен 2008, 16:56

Прочитала недавно Кундера "Невыносимая легкость бытия" - интересный стиль. Мне книга доставила удовольствие. Порекомендую к прочтению всем без разбору (разветвленные любовные истории).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.odnoklassniki.ru/user/176178878263
Lili
главный наблюдатель
Lili


Количество сообщений : 802
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-03-27

Давайте делиться впечатлениями о прочитанных книгах! Empty
СообщениеТема: Re: Давайте делиться впечатлениями о прочитанных книгах!   Давайте делиться впечатлениями о прочитанных книгах! EmptyСб 20 Сен 2008, 02:18

Я сейчас читаю Претчетта "Свет волшебства", просто наткнулась. Ещё не поняла, понравилось или нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Тихий омут
Преследующий свою тень
Преследующий свою тень
Тихий омут


Количество сообщений : 468
Дата регистрации : 2008-04-13

Давайте делиться впечатлениями о прочитанных книгах! Empty
СообщениеТема: Re: Давайте делиться впечатлениями о прочитанных книгах!   Давайте делиться впечатлениями о прочитанных книгах! EmptyЧт 02 Окт 2008, 00:26

Ну.... порекомендую горячо мною любимого Акунина. Все книги о Фандорине. Их всего 9-10, не помню точно. Первая книга Азазель. Вторая: Турецкий гамбит (Если кто смотрел кино - рядом не валялось), затем Левиафан. Дальше не помню. Читать нужно по порядку. Все кто читал из знакомых всем очень нравится. И моему мужу очень понравилось. Обожаю Акунина. Какого мужчину описывает! класс! Мечта! поклоняюсь В интернете на lib.ru есть почти все или все...
Последняя книга из серии про Фандорина называется Алмазная колесница - вообще улет! класс! Но, повторюсь, читать лучше последовательно, книгу за книгой, тогда достигается невообразимый эффект!
Вернуться к началу Перейти вниз
теки
Виноградинка
Виноградинка
теки


Количество сообщений : 100
Возраст : 40
Дата регистрации : 2008-04-11

Давайте делиться впечатлениями о прочитанных книгах! Empty
СообщениеТема: Re: Давайте делиться впечатлениями о прочитанных книгах!   Давайте делиться впечатлениями о прочитанных книгах! EmptyЧт 02 Окт 2008, 15:17

Последняя прочитанная книга - "Жизнь взаймы"-Э.М.Ремарк. Своеобразная..заставляет задуматься о смысле жизни..мне понравилась
Вернуться к началу Перейти вниз
yukon
***



Количество сообщений : 168
Дата регистрации : 2008-07-07

Давайте делиться впечатлениями о прочитанных книгах! Empty
СообщениеТема: Re: Давайте делиться впечатлениями о прочитанных книгах!   Давайте делиться впечатлениями о прочитанных книгах! EmptyПт 03 Окт 2008, 00:24

а я люблю Нила Геймана, наверное любая книжка у него классная - нравится больше всего "Задверье", "Американские боги", "Звездная пыль" и другие
Вернуться к началу Перейти вниз
Тихий омут
Преследующий свою тень
Преследующий свою тень
Тихий омут


Количество сообщений : 468
Дата регистрации : 2008-04-13

Давайте делиться впечатлениями о прочитанных книгах! Empty
СообщениеТема: Re: Давайте делиться впечатлениями о прочитанных книгах!   Давайте делиться впечатлениями о прочитанных книгах! EmptyСб 04 Окт 2008, 00:01

yukon пишет:
а я люблю Нила Геймана, наверное любая книжка у него классная - нравится больше всего "Задверье", "Американские боги", "Звездная пыль" и другие

Задверье - классная книга класс! , но впечатлительным особам (как я Smile ) лучше не читать, а то мне потом страшилки в темноте виделись Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Lili
главный наблюдатель
Lili


Количество сообщений : 802
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-03-27

Давайте делиться впечатлениями о прочитанных книгах! Empty
СообщениеТема: Re: Давайте делиться впечатлениями о прочитанных книгах!   Давайте делиться впечатлениями о прочитанных книгах! EmptyПн 06 Окт 2008, 02:44

На выходных прочла Виктора Пелевина "Generation П". Прочла потому что посмотрела фотки в жж со съемок фильма. А теперь не понимаю, как можно эту книгу экранизировать, тем более устраивать в фильме 2008 год, это же полностью выбивается из контекста Cool .
Вернуться к началу Перейти вниз
Тихий омут
Преследующий свою тень
Преследующий свою тень
Тихий омут


Количество сообщений : 468
Дата регистрации : 2008-04-13

Давайте делиться впечатлениями о прочитанных книгах! Empty
СообщениеТема: Re: Давайте делиться впечатлениями о прочитанных книгах!   Давайте делиться впечатлениями о прочитанных книгах! EmptyПн 06 Окт 2008, 18:16

Ая начинала ее читать и ниАсилила Very Happy Чет не пошла... Настя и как? книга понравилась?
Вернуться к началу Перейти вниз
канитель
Потеряная в сети
Потеряная в сети
канитель


Количество сообщений : 762
Возраст : 40
Дата регистрации : 2008-04-11

Давайте делиться впечатлениями о прочитанных книгах! Empty
СообщениеТема: Re: Давайте делиться впечатлениями о прочитанных книгах!   Давайте делиться впечатлениями о прочитанных книгах! EmptyВт 07 Окт 2008, 14:22

Lili пишет:
Прочла потому что посмотрела фотки в жж со съемок фильма.
А дай ссылочку, мне тоже любопытно сомнение
Цитата :
А теперь не понимаю, как можно эту книгу экранизировать, тем более устраивать в фильме 2008 год, это же полностью выбивается из контекста Cool .
Я этого тоже совершенно не представляю.

Тихий омут пишет:
Ая начинала ее читать и ниАсилила
Я эту книжку прочитала еще в школе, но и тогда не понимаю как же смогла ее прочитать. А потом пришло "послевкусие", эт потом пришло ощушение "красоты" произведения.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.odnoklassniki.ru/user/176178878263
Lili
главный наблюдатель
Lili


Количество сообщений : 802
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-03-27

Давайте делиться впечатлениями о прочитанных книгах! Empty
СообщениеТема: Re: Давайте делиться впечатлениями о прочитанных книгах!   Давайте делиться впечатлениями о прочитанных книгах! EmptyВт 07 Окт 2008, 15:42

Марин, посомотри, это блог другого: http://drugoi.livejournal.com/2724309.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Римма
Гид по детским капризам
Гид по детским капризам
Римма


Количество сообщений : 392
Возраст : 39
Дата регистрации : 2008-04-15

Давайте делиться впечатлениями о прочитанных книгах! Empty
СообщениеТема: Re: Давайте делиться впечатлениями о прочитанных книгах!   Давайте делиться впечатлениями о прочитанных книгах! EmptyСр 08 Окт 2008, 02:48

Я тоже читала ее в школе (в классе 11), я тогда увлекалась творчеством Пелевена, сначала нравилось. Но потом спустя время остался какой-то противный привкус от его негативизма к жизни. Пожалуй только "Жизнь насекомых" сейчас бы перечитала.
А после Дженерейшен вообще трудно было телек смотреть Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Римма
Гид по детским капризам
Гид по детским капризам
Римма


Количество сообщений : 392
Возраст : 39
Дата регистрации : 2008-04-15

Давайте делиться впечатлениями о прочитанных книгах! Empty
СообщениеТема: Re: Давайте делиться впечатлениями о прочитанных книгах!   Давайте делиться впечатлениями о прочитанных книгах! EmptyСр 08 Окт 2008, 02:52

Сегодня закончила читать "Гастарбайтер" Э. Багрова. Очень понравилось, читалось на одном дыхании. Книга автобиографична. Так сказать разрушение мифов про легкие заработки в Москве. + очень меткие высказания по поводу "понтов" определенного круга людей
Вернуться к началу Перейти вниз
Lili
главный наблюдатель
Lili


Количество сообщений : 802
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-03-27

Давайте делиться впечатлениями о прочитанных книгах! Empty
СообщениеТема: Re: Давайте делиться впечатлениями о прочитанных книгах!   Давайте делиться впечатлениями о прочитанных книгах! EmptyВс 12 Окт 2008, 13:40

Прочла я Дэниела Киза роман (знаю, что есть ещё и рассказ) "Цветы для Элджернона". В принципе книга-то старая, но я только сейчас на неё наткнулась. Прочла на одном дыхании (т.е. за один вечер).
Вернуться к началу Перейти вниз
канитель
Потеряная в сети
Потеряная в сети
канитель


Количество сообщений : 762
Возраст : 40
Дата регистрации : 2008-04-11

Давайте делиться впечатлениями о прочитанных книгах! Empty
СообщениеТема: Re: Давайте делиться впечатлениями о прочитанных книгах!   Давайте делиться впечатлениями о прочитанных книгах! EmptyСр 22 Окт 2008, 21:36

Осилила упомянутого тут Нила Геймана "Задверье". Мне понравилось. Местами было страшновато, но весьма захватывающая фантастика. Мне такое больше по душе, нежели боевая фантастика современных русских писателей. Это вариации на тему: волшебное - рядом, только сумей разглядеть. Понравился нетривиальный конец. Т.е. он не слишком слащавый, более реальный, но не менее позитивный. класс! Посоветовала бы к прочтению. (читала в электронном виде, дать нечего Sad )
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.odnoklassniki.ru/user/176178878263
Тихий омут
Преследующий свою тень
Преследующий свою тень
Тихий омут


Количество сообщений : 468
Дата регистрации : 2008-04-13

Давайте делиться впечатлениями о прочитанных книгах! Empty
СообщениеТема: Re: Давайте делиться впечатлениями о прочитанных книгах!   Давайте делиться впечатлениями о прочитанных книгах! EmptyЧт 23 Окт 2008, 23:10

Ой, Мариночка, тогда тебе понравится фильм Суини Тод с Джони Деппом (извиняюсь что не в книжную тему) подмигну-ка
Вернуться к началу Перейти вниз
yukon
***



Количество сообщений : 168
Дата регистрации : 2008-07-07

Давайте делиться впечатлениями о прочитанных книгах! Empty
СообщениеТема: Re: Давайте делиться впечатлениями о прочитанных книгах!   Давайте делиться впечатлениями о прочитанных книгах! EmptyСб 27 Дек 2008, 04:58

читаю счас Елизарова "Библиотекарь", оч. нравится, ради нее валяется счас недочитанный Прист "Лотерея", хотя его тож ну очень хочется прочитать
Вернуться к началу Перейти вниз
yukon
***



Количество сообщений : 168
Дата регистрации : 2008-07-07

Давайте делиться впечатлениями о прочитанных книгах! Empty
СообщениеТема: Re: Давайте делиться впечатлениями о прочитанных книгах!   Давайте делиться впечатлениями о прочитанных книгах! EmptyСб 27 Дек 2008, 05:00

еще кому интересно, вот список книжек\авторов, получивших в разные времена "Хьюго"
http://ru.wikipedia.org/wiki/Хьюго
Вернуться к началу Перейти вниз
anutasoul
А может в цари податься?
А может в цари податься?
anutasoul


Количество сообщений : 527
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-05-09

Давайте делиться впечатлениями о прочитанных книгах! Empty
СообщениеТема: Re: Давайте делиться впечатлениями о прочитанных книгах!   Давайте делиться впечатлениями о прочитанных книгах! EmptyПт 30 Янв 2009, 23:29

Начала читать книгу аллена кара Легкий способ бросить курить.
Не столько, чтобы бросить, сколько проверить чудодецственность сей книги.
Заметила, что как только начинаю читать, сразу хочется покурить. А когда стоишь куришь, то задумываешься, как это все-таки неправильно. Дочитаю до конца, поделюсь, прекратила или нет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
канитель
Потеряная в сети
Потеряная в сети
канитель


Количество сообщений : 762
Возраст : 40
Дата регистрации : 2008-04-11

Давайте делиться впечатлениями о прочитанных книгах! Empty
СообщениеТема: Re: Давайте делиться впечатлениями о прочитанных книгах!   Давайте делиться впечатлениями о прочитанных книгах! EmptyПт 30 Янв 2009, 23:36

yukon пишет:
читаю счас Елизарова "Библиотекарь", оч. нравится, ради нее валяется счас недочитанный Прист "Лотерея", хотя его тож ну очень хочется прочитать

Прочитала, получила уйму удовольствия, рекомендую...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.odnoklassniki.ru/user/176178878263
Тихий омут
Преследующий свою тень
Преследующий свою тень
Тихий омут


Количество сообщений : 468
Дата регистрации : 2008-04-13

Давайте делиться впечатлениями о прочитанных книгах! Empty
СообщениеТема: Re: Давайте делиться впечатлениями о прочитанных книгах!   Давайте делиться впечатлениями о прочитанных книгах! EmptyПт 20 Фев 2009, 18:25

Глуховато в темке Smile Наверно некогда мамам читать Very Happy А давайте когда рекомендуем книгу, указывать жанр, о чем в двух словах.
Вернуться к началу Перейти вниз
anutasoul
А может в цари податься?
А может в цари податься?
anutasoul


Количество сообщений : 527
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-05-09

Давайте делиться впечатлениями о прочитанных книгах! Empty
СообщениеТема: Re: Давайте делиться впечатлениями о прочитанных книгах!   Давайте делиться впечатлениями о прочитанных книгах! EmptyСб 21 Фев 2009, 02:27

Лен, я сейчас подсела на Хмелевскую. Читаю, потому что там не надо сильно думать, все подумают за тебя Smile))
Но рассказывать о каждой мимолетной книге не очень интересно, они у нее все в одном духе.
Вернуться к началу Перейти вниз
anutasoul
А может в цари податься?
А может в цари податься?
anutasoul


Количество сообщений : 527
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-05-09

Давайте делиться впечатлениями о прочитанных книгах! Empty
СообщениеТема: Re: Давайте делиться впечатлениями о прочитанных книгах!   Давайте делиться впечатлениями о прочитанных книгах! EmptyСб 21 Фев 2009, 02:30

Я кстати прочитала Аллена Кара.
Ну не знаю, то ли я все-таки читала с интересом не бросить курить, а просто понять, что же такого в книге содержится, что бросает людей курить.
В общем, курить бросаю на несколько дней, потом выкурю сигаретку, потом опять несколько дней не курю, потом та же песня смущенный
Вернуться к началу Перейти вниз
канитель
Потеряная в сети
Потеряная в сети
канитель


Количество сообщений : 762
Возраст : 40
Дата регистрации : 2008-04-11

Давайте делиться впечатлениями о прочитанных книгах! Empty
СообщениеТема: Re: Давайте делиться впечатлениями о прочитанных книгах!   Давайте делиться впечатлениями о прочитанных книгах! EmptyВт 24 Фев 2009, 03:45

Из анонсированого тут прочитала Геймана "Американские боги". Интересно, посоветовала бы. Главное, что даже конец непредсказуем, не зря таки получил и Хьюго и Небьюлу (вроде так пишется) в один год.

Прочитала недавна Пелевина "Жизнь насекомых" - просто в восторге. Но это, вообще, на любителя - кто не прочь посмеяться над собой.

Прочитала плотно обсуждаемый на родительстве роман "Одиночество в сети" Януш виншневский. Ну ... Обычный роман с новомодными веяньями (аська, интернет, е-мейл). Мне жутко не понравились всякие описания нокаманских изысков тошно мне По мне - так это лишнее. Не согласна с поступком главной героини. Но как занять время - почитать можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.odnoklassniki.ru/user/176178878263
 
Давайте делиться впечатлениями о прочитанных книгах!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Золотых Деток :: Наши Дети :: Изба читальня-
Перейти: