Форум Золотых Деток
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Золотых Деток

Здесь общаются мамочки Золотых Деток города Краснодара
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 "Игры в песочнице"

Перейти вниз 
+5
канитель
Натулек
ujy
Римма
Тихий омут
Участников: 9
АвторСообщение
Тихий омут
Преследующий свою тень
Преследующий свою тень
Тихий омут


Количество сообщений : 468
Дата регистрации : 2008-04-13

"Игры в песочнице" Empty
СообщениеТема: "Игры в песочнице"   "Игры в песочнице" EmptyВс 26 Окт 2008, 19:43

Детки наши растут, общаются друг с другом... Собственно тема о том как наши дети общаются с другими детьми. Чему их учить?
Тема навеяна следующей ситуацией: у меня деть не конфликтный, по крайней мере пока... Игрушки из рук у других детей не забирает, не дерется. Может конечно перерастет Very Happy Было одно время когда он любил вцепиться в волосы другому ре Smile Но это скорее не агрессия была, а восторг Very Happy
А тут была с нами девочка одна, ровесница. Стукала его по голове игрушкой и кусала за руку, причем постоянно. Понятно, что сейчас сложно что-то ребенку объяснить. Зашел разговор о том, что вот если б Генрих дал сдачи... она бы поняла и перестала...
Мне что учить ребенка бить других детей? И как в таком возрасте научить постоять за себя? И как общаться с девочкой в ТАКОМ возрасте? Пусть она его бьет, а ему нельзя? Или все же дать сдачи? А потом когда подрастет, объяснить что девочек бить нельзя?
Что думаете по этому поводу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Римма
Гид по детским капризам
Гид по детским капризам
Римма


Количество сообщений : 392
Возраст : 39
Дата регистрации : 2008-04-15

"Игры в песочнице" Empty
СообщениеТема: Re: "Игры в песочнице"   "Игры в песочнице" EmptyПн 27 Окт 2008, 05:02

У меня Владюха не забирал ирушки и не дрался, но где-то недели 2-3 назад начал. Сейчас забирает понравившеюся игруху и свои не отдает. Может это связано с тем, что раньше забирали у него, вот он и научился, может период сомнение и все мои слова "дай поиграть мальчику, девочке или не отбирай" результатов не дают. ТТТ пока не дереться и не пихается
Вернуться к началу Перейти вниз
Тихий омут
Преследующий свою тень
Преследующий свою тень
Тихий омут


Количество сообщений : 468
Дата регистрации : 2008-04-13

"Игры в песочнице" Empty
СообщениеТема: Re: "Игры в песочнице"   "Игры в песочнице" EmptyПн 27 Окт 2008, 17:45

Ну наверно у каждого ре есть период забирания игрушек Very Happy И мой наверно дорастет Very Happy И тоже буду учить делиться.

Как-то в разговоре с знакомой мамой двоих деток (мальчик около 3-х и девочка 4 годика), про вот такие столкновения на детской площадке, она сказала что не фиг нюней таких растить, типа вот как хорошо что мой такой боевой растет (тема та же - забирание игрушек, толкание).

Вроде не хочется мне чтоб моего ре нюней считали... а фиг его
Ну в принципе про забирание игрушек все более-менее понятно. Надо делиться.

А вы чему учите/будете учить своих деток в таких ситуациях? Ну где вы, завсегдатаи форума? Жду ваших мнений подмигну-ка
Вернуться к началу Перейти вниз
ujy
мама Сокровища
мама Сокровища
ujy


Количество сообщений : 130
Дата регистрации : 2008-04-26

"Игры в песочнице" Empty
СообщениеТема: Re: "Игры в песочнице"   "Игры в песочнице" EmptyПн 27 Окт 2008, 18:17

Тихий омут пишет:
А тут была с нами девочка одна, ровесница. Стукала его по голове игрушкой и кусала за руку, причем постоянно.
Что думаете по этому поводу?

смущенный смущенный смущенный Это вы про нас? смущенный смущенный смущенный но мы вроде не кусаемся.......
Ну есть у нас такая фишка. но у нас не агрессия. скорее просто не осознает что делает больно, просто хочет играть и стучит по всем, а уж куда попадет, по ручке, по носу. Мы и кошку так гладим: бум-бум-бум....
Объясняю что нельзя так стучать по людям... стараеться сдержать ручку когда напоминаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тихий омут
Преследующий свою тень
Преследующий свою тень
Тихий омут


Количество сообщений : 468
Дата регистрации : 2008-04-13

"Игры в песочнице" Empty
СообщениеТема: Re: "Игры в песочнице"   "Игры в песочнице" EmptyВт 28 Окт 2008, 02:09

ujy пишет:
смущенный смущенный смущенный Это вы про нас? смущенный смущенный смущенный но мы вроде не кусаемся.......
Ну есть у нас такая фишка. но у нас не агрессия. скорее просто не осознает что делает больно, просто хочет играть и стучит по всем, а уж куда попадет, по ручке, по носу. Мы и кошку так гладим: бум-бум-бум....
Объясняю что нельзя так стучать по людям... стараеться сдержать ручку когда напоминаю...

Неееет, это не про вас Very Happy Честно-честно подмигну-ка Да дело даже не в девочке, которая настучала по головешке. А дело в отношении. Как относится к таким ситуациям в ответ? Ведь это только начало. Детки будут расти, будут больше понимать и конечно будут ситуации когда кто-нить кого-нить будет стукать, толкать и т.д. И допустим побила девочка мальчика. Мальчик расплакался. Что объяснять ребенку? Что это девочка и ничего страшного что она ударила?
Вернуться к началу Перейти вниз
Римма
Гид по детским капризам
Гид по детским капризам
Римма


Количество сообщений : 392
Возраст : 39
Дата регистрации : 2008-04-15

"Игры в песочнице" Empty
СообщениеТема: Re: "Игры в песочнице"   "Игры в песочнице" EmptyВт 28 Окт 2008, 03:22

Лен, я пытаюсь объяснить, что надо делиться, но пока моя слова ему по фигу. Надеюсь со врменем будет понимать больше, объяснять будет проще. Буду делать сравнения - "тебе же не нравиться, когда у тебя забирают". Буду читать и рассказывать сказки, где герои добрые, жедрые и т.п. Есть даже специальные комплекты сказок (с игрушкой, книжкой, диской) на выработку качеств. Так сказать "сказкотерапия".
Вернуться к началу Перейти вниз
Натулек
Душистый горошек
Душистый горошек
Натулек


Количество сообщений : 38
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-05-30

"Игры в песочнице" Empty
СообщениеТема: Re: "Игры в песочнице"   "Игры в песочнице" EmptyВт 28 Окт 2008, 03:32

У меня такая проблема со старшим была.Он долго не мог сдачи дать,дошло до того,что мы с мужем учили его драться в 5-6 лет!Вернее не драться ,а постоять за себя,т.к. были с этим проблемы в дс.Зато Дарья даст отпор кому угодно и сама может надубасить,но в таком возрасте ,я считаю,возможно только как-то объяснить "что хорошо,а что-плохо".А что касается драк девочек с мальчиками,то по-моему лучший вариант,чтобы мальчик сам объяснил девочке,что она "девочка" и драться нехорошо.Этот вариант ооочень хорошо срабатывает,только в детсадовском возрасте!
Вернуться к началу Перейти вниз
канитель
Потеряная в сети
Потеряная в сети
канитель


Количество сообщений : 762
Возраст : 40
Дата регистрации : 2008-04-11

"Игры в песочнице" Empty
СообщениеТема: Re: "Игры в песочнице"   "Игры в песочнице" EmptyВт 28 Окт 2008, 03:55

про чужие игрушки. Обычно дочка сама отбирает чужие игрушки, еду смущенный Если чужой ре не переживает - ничего не делаю. Еду - даю нашу, типа поменялись. Считаю, что запрещать отстаивать свои вещи - не стоит. Мне кажется, ребенок имеет право отборать свою вещь, а иначе он совсем бесправный получается и никто его желаний не учитывает.
А про то, что не бить девочек - ну не в самом раннем возрасте это говорить. А то на шею сядут. Пусть научиться всем без разбору "раздавать", а уж потом манерам обучать. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.odnoklassniki.ru/user/176178878263
Натулек
Душистый горошек
Душистый горошек
Натулек


Количество сообщений : 38
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-05-30

"Игры в песочнице" Empty
СообщениеТема: Re: "Игры в песочнице"   "Игры в песочнице" EmptyВт 28 Окт 2008, 04:07

Вот-вот,согласна с Мариной!Легче потом объяснить,почему нельзя бить девочек,чем учить драться!Это действительно проблема!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
канитель
Потеряная в сети
Потеряная в сети
канитель


Количество сообщений : 762
Возраст : 40
Дата регистрации : 2008-04-11

"Игры в песочнице" Empty
СообщениеТема: Re: "Игры в песочнице"   "Игры в песочнице" EmptyВт 28 Окт 2008, 14:51

А касательно делиться. Попытаться научить - стоит, но не насильно заставлять отдавать игрушки (типа, чтоб "тётя Аня не обиделась") - это не правильно. А ведь часто мы делаем что-то, чтоб не обидеть "других взрослых" даже нам абсолютно незнакомых - это несправедливость по отношению к ребенку. И со временем ребенок это может почувствовать. ...я вот до сих пор чувствую псих
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.odnoklassniki.ru/user/176178878263
Тихий омут
Преследующий свою тень
Преследующий свою тень
Тихий омут


Количество сообщений : 468
Дата регистрации : 2008-04-13

"Игры в песочнице" Empty
СообщениеТема: Re: "Игры в песочнице"   "Игры в песочнице" EmptyВт 28 Окт 2008, 18:11

Натулек пишет:
У меня такая проблема со старшим была.Он долго не мог сдачи дать,дошло до того,что мы с мужем учили его драться в 5-6 лет!Вернее не драться ,а постоять за себя,т.к. были с этим проблемы в дс.

Very Happy Ничего себе! Научили драться то? Very Happy

канитель
Цитата :
Обычно дочка сама отбирает чужие игрушки
А ты ничего ей на это не говоришь? Пусть забирает?
У меня пока мелкий ничего не забирает. А если у него забирают, пытаюсь подсунуть другую игрушку, отвлечь.

Цитата :
А про то, что не бить девочек - ну не в самом раннем возрасте это говорить. А то на шею сядут. Пусть научиться всем без разбору "раздавать", а уж потом манерам обучать

Тоже идея! Very Happy

Цитата :
А ведь часто мы делаем что-то, чтоб не обидеть "других взрослых" даже нам абсолютно незнакомых - это несправедливость по отношению к ребенку. И со временем ребенок это может почувствовать
Это правда. Я вот до сих пор помню как другому ребенку отдали мою шоколадку, меня не спросив. А ведь тогда шоколад был не такой уж "обычностью". Мне было очень обидно. Может я поэтому не люблю когда у меня берут что-то без моего ведома и в частности еду Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
канитель
Потеряная в сети
Потеряная в сети
канитель


Количество сообщений : 762
Возраст : 40
Дата регистрации : 2008-04-11

"Игры в песочнице" Empty
СообщениеТема: Re: "Игры в песочнице"   "Игры в песочнице" EmptyВт 28 Окт 2008, 18:32

Тихий омут пишет:

канитель пишет:
Обычно дочка сама отбирает чужие игрушки
А ты ничего ей на это не говоришь? Пусть забирает?
У меня пока мелкий ничего не забирает. А если у него забирают, пытаюсь подсунуть другую игрушку, отвлечь.
Когда чужое берет - вопросительно смотрю на маму-владельца и поступаю исходя из ее реакции. А так - оставляю это на усмотрение детей, чтоб сами разбирались.
Когда у нее что-то отбирают - ничего не делаю, т.к. она сама или берет другую или идет отбирать обратно. Я считаю, что ре должен сам принимать решения в сложившихся ситуациях (за исключением более взрослых деток). А то как же ре научиться, если я всегда буду делать за него всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.odnoklassniki.ru/user/176178878263
Натулек
Душистый горошек
Душистый горошек
Натулек


Количество сообщений : 38
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-05-30

"Игры в песочнице" Empty
СообщениеТема: Re: "Игры в песочнице"   "Игры в песочнице" EmptyВт 28 Окт 2008, 23:04

Ну не драться,а защищаться!Я сама была немного в шоке,когда столкнулась с этой проблемой.Наш папа все время работал и воспитанием в основном занималась я и была горда своим сыном,когда воспитатели в дс хвалили его и говорили:Что он такой ласковый и тихий мальчик!Но ребенок общается и с другими детьми,которые не такие тихие и ласковые!В итоге сына стал забитым котенком,которого мальчишки могли запихнуть в шкафчик,отобрать вещи и игрушки и т.п.Вот и пришлось учить давать отпор!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тихий омут
Преследующий свою тень
Преследующий свою тень
Тихий омут


Количество сообщений : 468
Дата регистрации : 2008-04-13

"Игры в песочнице" Empty
СообщениеТема: Re: "Игры в песочнице"   "Игры в песочнице" EmptyСр 29 Окт 2008, 00:26

канитель пишет:
Когда чужое берет - вопросительно смотрю на маму-владельца и поступаю исходя из ее реакции.

А я в таких ситуация смотрю на сына. Если он не расплачется, то сама отдаю игрушку со словами: давай отдадим мальчику/девочке он/она поиграется и отдаст...
Но сама никогда не скажу: не забирайте у моего сына игрушку. Забрали, значит пытаюсь отвлечь.
Вернуться к началу Перейти вниз
anutasoul
А может в цари податься?
А может в цари податься?
anutasoul


Количество сообщений : 527
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-05-09

"Игры в песочнице" Empty
СообщениеТема: Re: "Игры в песочнице"   "Игры в песочнице" EmptyЧт 30 Окт 2008, 03:09

Меня тоже учили в детстве драться. Один раз дала сдачи, больше не приставали.
Пришел к нам в гости как-то знакомый мальчик, играть совсем не умеет, Арине надавал по голове(я подозреваю хотел погладить, но не умеет), игрушки кидал Shocked я к такому не привыкла, Арина спокойно себя с детками ведет.
Но как же было приятно, когда Егор теки на улице одошел к Арине(она стояла вцепившись в скамейку), обнял и поцеловал смущенный
Вот это мужчина растет
Вернуться к началу Перейти вниз
Натулек
Душистый горошек
Душистый горошек
Натулек


Количество сообщений : 38
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-05-30

"Игры в песочнице" Empty
СообщениеТема: Re: "Игры в песочнице"   "Игры в песочнице" EmptyЧт 30 Окт 2008, 04:02

Вот именно такой у меня сынуля!Покоритель сердец!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
lucky
Экзотический фрукт
Экзотический фрукт
lucky


Количество сообщений : 53
Возраст : 39
Дата регистрации : 2008-04-29

"Игры в песочнице" Empty
СообщениеТема: Re: "Игры в песочнице"   "Игры в песочнице" EmptyЧт 30 Окт 2008, 15:00

а у меня Влад...дает сам деткам игрушки (если дети примерно нашего возраста), на площадке его тянет к мальчишкам которые бегают в догонялки (лет так 6-7), глаз от них оторвать не может, они естественно внимания на него не обращают. А вот драться....я не думаю что это проявление агрессии, но вот деток может по голове полупить и при этом так смеется, так ему весело, а ребенок то плачет.... Я отвожу его говорю, что нельзя обижать....по барабану, не понимает-только отвлекать надо. А если какой то рбенок забирает наши игрушки, Влад споконо разворачивается и берет другую....и вообще вчера били в Лесиках..так смотрю так много детей жадных, агрессивных (возраст 3-4), вокруг миллион машинок, машинка а надо взять именно ту, которая уже занята, с которой Влад играет...отбирает, руками машет, а маме его пабарабану, стоит по телефону общается....обыдно. против
Вернуться к началу Перейти вниз
Тихий омут
Преследующий свою тень
Преследующий свою тень
Тихий омут


Количество сообщений : 468
Дата регистрации : 2008-04-13

"Игры в песочнице" Empty
СообщениеТема: Re: "Игры в песочнице"   "Игры в песочнице" EmptyЧт 30 Окт 2008, 17:54

anutasoul пишет:
Но как же было приятно, когда Егор теки на улице одошел к Арине(она стояла вцепившись в скамейку), обнял и поцеловал смущенный
Вот это мужчина растет

Как классно! Very Happy
А мой пока только на маму эмоции выплескивает. И обнимает и кусает только маму. Уже вся погрызанная Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
SanbKa
А я еще и вот так могу!!!
А я еще и вот так могу!!!
SanbKa


Количество сообщений : 212
Возраст : 43
Дата регистрации : 2008-06-13

"Игры в песочнице" Empty
СообщениеТема: Re: "Игры в песочнице"   "Игры в песочнице" EmptyЧт 30 Окт 2008, 20:04

а я думала тока мой кусака Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Comedia
Укротитель Детей
Укротитель Детей
Comedia


Количество сообщений : 334
Возраст : 43
Дата регистрации : 2008-04-30

"Игры в песочнице" Empty
СообщениеТема: Re: "Игры в песочнице"   "Игры в песочнице" EmptyПт 31 Окт 2008, 01:33

мы тоже особо любвеобильные только с мамой, lg;t папе мало достается, других деток тож не особо любит обнимать и целовать, меня может от счастья или из большой любви куснуть, а так в основном обнимает, целует, так ласково я млею и балдею в такие моменты Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 
"Игры в песочнице"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Золотых Деток :: Наши Дети :: Будни-
Перейти: