Форум Золотых Деток
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Золотых Деток

Здесь общаются мамочки Золотых Деток города Краснодара
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 А что вы кушаете на завтрак?

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
теки
Виноградинка
Виноградинка
теки


Количество сообщений : 100
Возраст : 40
Дата регистрации : 2008-04-11

А что вы кушаете на завтрак? Empty
СообщениеТема: А что вы кушаете на завтрак?   А что вы кушаете на завтрак? EmptyВт 27 Май 2008, 13:18

Например, сегодня, я сделала творожную массу класс! [b]творожная масса- творог поместить в блендер, сахар, сметана, пара клубничек. все взбить (можно просто перемешать при отсутствии блендера). выложить в тарелочку, украсить разрезанной пополам клубничкой. Красиво, вкусно и полезно!!
Вернуться к началу Перейти вниз
канитель
Потеряная в сети
Потеряная в сети
канитель


Количество сообщений : 762
Возраст : 40
Дата регистрации : 2008-04-11

А что вы кушаете на завтрак? Empty
СообщениеТема: Re: А что вы кушаете на завтрак?   А что вы кушаете на завтрак? EmptyВт 27 Май 2008, 14:08

Кушала я сама или ребенок?
Если я сама - то незатейливый бутерброд с сыром и зеленый чай с жасмином Smile Но творожок хорошо "звучит" класс!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.odnoklassniki.ru/user/176178878263
Lili
главный наблюдатель
Lili


Количество сообщений : 802
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-03-27

А что вы кушаете на завтрак? Empty
СообщениеТема: Re: А что вы кушаете на завтрак?   А что вы кушаете на завтрак? EmptyВт 27 Май 2008, 15:33

сегодня делала гренки + чашечка свежесваренного кофе Потанцуем?

а так, у нас очень разнообразные завтраки, если надо, приведу примеры...
Вернуться к началу Перейти вниз
канитель
Потеряная в сети
Потеряная в сети
канитель


Количество сообщений : 762
Возраст : 40
Дата регистрации : 2008-04-11

А что вы кушаете на завтрак? Empty
СообщениеТема: Re: А что вы кушаете на завтрак?   А что вы кушаете на завтрак? EmptyВт 27 Май 2008, 16:02

Lili пишет:
сегодня делала гренки + чашечка свежесваренного кофе Потанцуем?

а так, у нас очень разнообразные завтраки, если надо, приведу примеры...
Мне надо!!! Я мож большее ничего не умею... Мне все интересно!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.odnoklassniki.ru/user/176178878263
Lili
главный наблюдатель
Lili


Количество сообщений : 802
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-03-27

А что вы кушаете на завтрак? Empty
СообщениеТема: Re: А что вы кушаете на завтрак?   А что вы кушаете на завтрак? EmptyВт 27 Май 2008, 17:15

А что вы кушаете на завтрак? Superman2 Это я когда-то взяла с какого-то сайта, с тех пор нет проблем с завтраками а я тут плюшками бал
- Мюсли, залитые горячим молоком
- Овсяные хлопья обжарить и перемешать с медом
- Овсянка с мелко порезанным яблочком и оладушки с джемом и сметаной
- Яйцо в хлебе: из куска белого или черного хлеба вынуть мякиш; на сковороде с маслом обжарить, перевернуть и в серединку влить яйцо с целым желтком; убавить огонь, накрыть крышкой; можно посыпать любимыми приправами. Тоже самое можно сделать не из хлеба, а с большим куском круглой колбасы
- Омлеты, яичницы с чем-нибудь: ветчина/колбаса, овощи, сыр, грибы, помидоры или другие овощи. Например, омлет с помидорами, болгарским перцем и лучком, а сверху пластиночки сыра (плавится очень вкусно). Можно сделать омлет с сухариками - обжарить кубики белого хлеба или булки на растительном масле, залить яйцом - получается омлет с хрустом.
- Рулеты из омлетов, завернутые в лепешки типа лаваша, тортилл и т.д.
- Гренки, залитые опять же яйцом и сыр
- Омлет на подстилке из сыра: На дно противня или глубокой сковороды выложить порезанный кусками (около 0.7 - 1 см толщины) сыр так, чтобы закрыть дно. На него положить порезанные кружочками помидоры. Взбить яйца с молоком (пропорции - по вкусу хозяйки, количество яйц - по объему сковороды) к ним добавляются специи по желанию и этой смесью залить то, что на сковороде. И - в духовку. Чтобы получалось не в духовке нужно здорово наловчиться да и следить постоянно. Крышкой можно закрыть, можно - нет. Получается этакий воздушный омлет с сырным "коржиком" внизу и сочными помидорами внутри. Очень вкусно!
- Картофельные, тыквенные, кабачковые, капустные, морковные или яблочные оладьи
- Картофельные котлеты с гарниром: натереть на терке 2 картофелины, обжарить ветчину, соформировать в котлеты, обжарить их в масле и подавать с обжаренными грибами, маленькими ополовиненными черри-томатами и порезанным на брусочки пучком зеленого лука. очень красиво.
- Горячие бутерброды: с вечера делаешь, заворачиваешь в фольгу - с утра размотать шубу и запечь в духовке. Мои любимые бутербродики, приготавливаемые на сковороде: мелко покромсать лук, смешать с яйцом сырым, сыром. Hамазать массой батон, обжарить сначала массой вниз, потом - с обратной стороны.
- Салаты из капусты/морковки/свеклы/яблок /можно сделать с вечера, только не заправлять/
- Фруктовые салаты
- Блины/оладьи
- Лаваш с различными начинками:
1) Резанный репчатый лук + зелень + помидоры кружками + жареные грибы;
2) Лук + зелень + жареная морковка + жареный черешок сельдерея + кружок помидора;
3) Помидор + лук + зелень + баклажаны жареные (типа домашней икры, но кусочками);
4) Помидоры + лук + жареная куриная печень + зелень;
5) Помидоры + лук + зелень + кусок ветчины или колбасы
- Просто каши
- Фаршированные помидоры: яйцо взбить с чем вам нравится, залить в выдолбленные помидоры и запечь в духовке.
- В викторианское время в Англии принято было подавать на завтрак kedgeree - рис с копченой рыбой и яйцом. Если подготовиться с вечера - очень быстрый воскресный завтрак.
- Питы с начинками
- Яйца-пашот под соусом
- Сыр в тесте: твердый сыр порезать на бруски чуть потолще чем на "фри"; замешать ГУСТОЕ тесто из яйца, муки, соли\перца и воды. сыр макать в тесто и - на сковороду с маслом. обжариваешь с двух сторон. к кофе очень вкусно!
- Ленивые вареники - быстро и вкусно !
- Творожные сырники: в 3 пачки творога (лучше нежирного), вбить 2 яйца, добавить совсем немного муки (только чтобы полученная масса не расплывалась), сахар, щепотку соли, можно соды, ванилин и изюм. Сформировать небольшие сырнички, обвалять в муке. Жарить на раскаленном растительном масле до корочки.
- Творожная запеканка: 2 пачки творога + 4 ст л без верха сах. песка + 2 яйца + 2-3 ст л манки смешать, положить в смазанную маслом посуду для микроволновки, печь на обычном режиме 10 мин. Еще 10мин. не вынимать из печки - для "созревания".
- Творожная смесь с зеленью: мягкий творог из баночки + пучок любой мелко нарезанной зелени + соль по вкусу смешать. Намазывать на тосты.
- Творог со сметаной и с сухофруктами
- Молочный коктейль -- отличное и здоровое начало дня, особенно, если сделать его с йогуртом и фруктами
- Свежий апельсиновый сок - очень полезно, особенно зимой.
- Хлебцы диетические, намазанные мягким сыром
- Глазированные сырки и йогурты
- Яйца, сваренные всмятку с тостами, порезанными на полоски 1 см (чтобы макать их в желток)
- Сосиски, в конце концов
псих
Вернуться к началу Перейти вниз
теки
Виноградинка
Виноградинка
теки


Количество сообщений : 100
Возраст : 40
Дата регистрации : 2008-04-11

А что вы кушаете на завтрак? Empty
СообщениеТема: Re: А что вы кушаете на завтрак?   А что вы кушаете на завтрак? EmptyСр 28 Май 2008, 15:07

Shocked добавить нечего!
Вернуться к началу Перейти вниз
канитель
Потеряная в сети
Потеряная в сети
канитель


Количество сообщений : 762
Возраст : 40
Дата регистрации : 2008-04-11

А что вы кушаете на завтрак? Empty
СообщениеТема: Re: А что вы кушаете на завтрак?   А что вы кушаете на завтрак? EmptyСр 28 Май 2008, 15:10

теки пишет:
Shocked добавить нечего!
Аха, я тож в шоке... Прямо буду по утрам читать и благодарить Настю, кто помог решить мои утренние поблемы с завтраком!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.odnoklassniki.ru/user/176178878263
Lili
главный наблюдатель
Lili


Количество сообщений : 802
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-03-27

А что вы кушаете на завтрак? Empty
СообщениеТема: Re: А что вы кушаете на завтрак?   А что вы кушаете на завтрак? EmptyСр 28 Май 2008, 15:11

да ладно смущенный пользуйтесь на здоровье, очень удобный список, он мне помогает....
Вернуться к началу Перейти вниз
канитель
Потеряная в сети
Потеряная в сети
канитель


Количество сообщений : 762
Возраст : 40
Дата регистрации : 2008-04-11

А что вы кушаете на завтрак? Empty
СообщениеТема: Re: А что вы кушаете на завтрак?   А что вы кушаете на завтрак? EmptyСр 28 Май 2008, 15:12

Lili пишет:
да ладно смущенный пользуйтесь на здоровье, очень удобный список, он мне помогает....
вот так и будем ходить друг за другом по форуму, наступая на пятки Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.odnoklassniki.ru/user/176178878263
Lili
главный наблюдатель
Lili


Количество сообщений : 802
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-03-27

А что вы кушаете на завтрак? Empty
СообщениеТема: Re: А что вы кушаете на завтрак?   А что вы кушаете на завтрак? EmptyСр 28 Май 2008, 15:14

канитель пишет:
вот так и будем ходить друг за другом по форуму, наступая на пятки Laughing
Laughing не, мне просто интересно, как будет следущий статус называться Very Happy , пока что хозяин ключей Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
канитель
Потеряная в сети
Потеряная в сети
канитель


Количество сообщений : 762
Возраст : 40
Дата регистрации : 2008-04-11

А что вы кушаете на завтрак? Empty
СообщениеТема: Re: А что вы кушаете на завтрак?   А что вы кушаете на завтрак? EmptyСр 04 Июн 2008, 12:29

а сегодня съела на завтрак свежеприготовленный йогурт с клюквой. Спасибо за подаренную йогуртницу!!! Вкусно и не дорого получается! Потанцуем?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.odnoklassniki.ru/user/176178878263
Ishtar
Укротитель Детей
Укротитель Детей
Ishtar


Количество сообщений : 304
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-05-04

А что вы кушаете на завтрак? Empty
СообщениеТема: Re: А что вы кушаете на завтрак?   А что вы кушаете на завтрак? EmptyЧт 05 Июн 2008, 17:40

Девочки, слюни текут, аж всю клаву залила...
Настя, вот это список... lol! Я его распечатаю и повешу на магнитике на холодильник. sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Lili
главный наблюдатель
Lili


Количество сообщений : 802
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-03-27

А что вы кушаете на завтрак? Empty
СообщениеТема: Re: А что вы кушаете на завтрак?   А что вы кушаете на завтрак? EmptyЧт 05 Июн 2008, 19:25

канитель пишет:
йогурт с клюквой
а это вкусно?! откуда такая любовь к клюкве? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
канитель
Потеряная в сети
Потеряная в сети
канитель


Количество сообщений : 762
Возраст : 40
Дата регистрации : 2008-04-11

А что вы кушаете на завтрак? Empty
СообщениеТема: Re: А что вы кушаете на завтрак?   А что вы кушаете на завтрак? EmptyПт 06 Июн 2008, 13:59

Lili пишет:
канитель пишет:
йогурт с клюквой
а это вкусно?! откуда такая любовь к клюкве? Laughing
Клюква - это единственное, что нашла в холодильнике из фруктов/ягод. С клюквой - так себе, т.к. кислая она. А вообще весьма не плохо. Сегодня банановые йогурты. Даже муж оценил Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.odnoklassniki.ru/user/176178878263
Lili
главный наблюдатель
Lili


Количество сообщений : 802
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-03-27

А что вы кушаете на завтрак? Empty
СообщениеТема: Re: А что вы кушаете на завтрак?   А что вы кушаете на завтрак? EmptyПт 06 Июн 2008, 16:06

канитель пишет:
Сегодня банановые йогурты.
м-м-м какая нака а я тут плюшками бал
Вернуться к началу Перейти вниз
канитель
Потеряная в сети
Потеряная в сети
канитель


Количество сообщений : 762
Возраст : 40
Дата регистрации : 2008-04-11

А что вы кушаете на завтрак? Empty
СообщениеТема: Re: А что вы кушаете на завтрак?   А что вы кушаете на завтрак? EmptyПт 06 Июн 2008, 17:44

Lili пишет:
м-м-м какая кака а я тут плюшками бал
king ну что с тобой поделаешь?!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.odnoklassniki.ru/user/176178878263
Lili
главный наблюдатель
Lili


Количество сообщений : 802
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-03-27

А что вы кушаете на завтрак? Empty
СообщениеТема: Re: А что вы кушаете на завтрак?   А что вы кушаете на завтрак? EmptyПт 06 Июн 2008, 20:04

канитель пишет:
Lili пишет:
м-м-м какая кака а я тут плюшками бал
king ну что с тобой поделаешь?!
у меня вообще-то было написано нака Mad , а это совсем по другому
Вернуться к началу Перейти вниз
канитель
Потеряная в сети
Потеряная в сети
канитель


Количество сообщений : 762
Возраст : 40
Дата регистрации : 2008-04-11

А что вы кушаете на завтрак? Empty
СообщениеТема: Re: А что вы кушаете на завтрак?   А что вы кушаете на завтрак? EmptyПт 06 Июн 2008, 23:32

Lili пишет:
у меня вообще-то было написано нака Mad , а это совсем по другому
смущенный простите, а не могли бы вы меня просветить, что это такое...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.odnoklassniki.ru/user/176178878263
Lili
главный наблюдатель
Lili


Количество сообщений : 802
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-03-27

А что вы кушаете на завтрак? Empty
СообщениеТема: Re: А что вы кушаете на завтрак?   А что вы кушаете на завтрак? EmptyПт 06 Июн 2008, 23:53

это слово из детства у меня... нака - это что-то вкусное смущенный
Вернуться к началу Перейти вниз
канитель
Потеряная в сети
Потеряная в сети
канитель


Количество сообщений : 762
Возраст : 40
Дата регистрации : 2008-04-11

А что вы кушаете на завтрак? Empty
СообщениеТема: Re: А что вы кушаете на завтрак?   А что вы кушаете на завтрак? EmptyПт 06 Июн 2008, 23:56

Lili пишет:
это слово из детства у меня... нака - это что-то вкусное смущенный
Извини еще раз а я тут плюшками бал
А слово - интересное .... *облизывая баночку из-под бананово-клубничного йогурта*
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.odnoklassniki.ru/user/176178878263
Lili
главный наблюдатель
Lili


Количество сообщений : 802
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-03-27

А что вы кушаете на завтрак? Empty
СообщениеТема: Re: А что вы кушаете на завтрак?   А что вы кушаете на завтрак? EmptyПт 06 Июн 2008, 23:59

канитель пишет:
*облизывая баночку из-под бананово-клубничного йогурта*
вот ведь какая!!! Mad *полезла в холодильник за обычным покупным, но очень вкусным йогуртом*
Вернуться к началу Перейти вниз
канитель
Потеряная в сети
Потеряная в сети
канитель


Количество сообщений : 762
Возраст : 40
Дата регистрации : 2008-04-11

А что вы кушаете на завтрак? Empty
СообщениеТема: Re: А что вы кушаете на завтрак?   А что вы кушаете на завтрак? EmptyСб 07 Июн 2008, 00:01

Lili пишет:
вот ведь какая!!! Mad *полезла в холодильник за обычным покупным, но очень вкусным йогуртом*
Ладно-ладно, я тебе завтра прихвачу баночку-другую *пошла к холодильнику и отобрала 2 самые вкусные с виду баночки*
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.odnoklassniki.ru/user/176178878263
Lili
главный наблюдатель
Lili


Количество сообщений : 802
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-03-27

А что вы кушаете на завтрак? Empty
СообщениеТема: Re: А что вы кушаете на завтрак?   А что вы кушаете на завтрак? EmptyСб 07 Июн 2008, 00:04

канитель пишет:
*пошла к холодильнику и отобрала 2 самые вкусные с виду баночки*
да ладно, не надо. я не очень молочку люблю.. смущенный
Вернуться к началу Перейти вниз
Тихий омут
Преследующий свою тень
Преследующий свою тень
Тихий омут


Количество сообщений : 468
Дата регистрации : 2008-04-13

А что вы кушаете на завтрак? Empty
СообщениеТема: Re: А что вы кушаете на завтрак?   А что вы кушаете на завтрак? EmptyСб 07 Июн 2008, 00:08

Прочла список Насти "на завтрак" и завалилась под стол Shocked
У нас на завтрак чаще овсяная или другие кашки, омлет, ячница, бутерброды, творожки. Вот так вот не очень разнообразно Smile Но теперь я буду пользоваться списком, выложенным Настей а я тут плюшками бал
ПыСы. Настя все хочу сказать, да негде.... Классная фотка у тебя в аватаре! класс!
Вернуться к началу Перейти вниз
Lili
главный наблюдатель
Lili


Количество сообщений : 802
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-03-27

А что вы кушаете на завтрак? Empty
СообщениеТема: Re: А что вы кушаете на завтрак?   А что вы кушаете на завтрак? EmptyСб 07 Июн 2008, 00:12

Тихий омут, Лен, спасибо... смущенный Пользуйся списком на здоровье...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
А что вы кушаете на завтрак?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Золотых Деток :: Дела Домашние :: Обо всем по немногу-
Перейти: