Форум Золотых Деток
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Золотых Деток

Здесь общаются мамочки Золотых Деток города Краснодара
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Чтоб такого приготовить?

Перейти вниз 
+3
теки
Lili
канитель
Участников: 7
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
канитель
Потеряная в сети
Потеряная в сети
канитель


Количество сообщений : 762
Возраст : 40
Дата регистрации : 2008-04-11

Чтоб такого приготовить? Empty
СообщениеТема: Чтоб такого приготовить?   Чтоб такого приготовить? EmptyПт 11 Апр 2008, 17:50

Предлагаю оставлять опробованные рецепты, которые пришлись по вкусу.
Хорошо, если укажете: сложный или просой рецепт :face:

Для затравки: Рисовая запеканка с мясом (вкусно и просто)
Нужно: грудинка (300гр), Рис (где-то полпачки), сливки (полстакана), сыр (грамм 100), луковица и томат
1) грудинку режем кубиками и обариваем на ссковородке с чесноком - это первый слой;
2) Рис варим. В готовый вливаем сливки и натертый сыр, мешаем - 2 слой
3) Сверху этого строегия выгладываем пропассированный лук и кружоски помидора (или просто томат), запекаем и ВУАЛЯ!!! Ваш супруХ просто в восторге: вроде и мясо, а сытно и относительно не дорого :clown:


Последний раз редактировалось: канитель (Пт 11 Апр 2008, 18:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.odnoklassniki.ru/user/176178878263
Lili
главный наблюдатель
Lili


Количество сообщений : 802
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-03-27

Чтоб такого приготовить? Empty
СообщениеТема: Re: Чтоб такого приготовить?   Чтоб такого приготовить? EmptyПт 11 Апр 2008, 18:03

Ой, я люблю готовить! Темка прям для меня!!! Laughing

Очень просто (сегодня на ужин сделаю).
Куриная грудка в сметанно-чесночном соусе.
Взять грудку, вымыть, насухо протереть.
Приготовить соус: в сметану выдавить через чеснокодавку пару зубчиков чеснока, посолить, добавить специи по вкусу.
Куриные грудки выложить в форму для запекания, смазать сметаной с чесноком.
Посыпать сверху натертым сыром и запекать в духовке в течение 45-50 минут при 180 градусах.
Вернуться к началу Перейти вниз
канитель
Потеряная в сети
Потеряная в сети
канитель


Количество сообщений : 762
Возраст : 40
Дата регистрации : 2008-04-11

Чтоб такого приготовить? Empty
СообщениеТема: Re: Чтоб такого приготовить?   Чтоб такого приготовить? EmptyПт 11 Апр 2008, 18:06

Lili пишет:
Ой, я люблю готовить! Темка прям для меня!!! Laughing

.

Настя... Мне можно читать твои посты только сытой и с заклееным ртом Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.odnoklassniki.ru/user/176178878263
Lili
главный наблюдатель
Lili


Количество сообщений : 802
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-03-27

Чтоб такого приготовить? Empty
СообщениеТема: Re: Чтоб такого приготовить?   Чтоб такого приготовить? EmptyПт 11 Апр 2008, 18:10

Марин, ну ты же сама просила делиться рецептами Shocked так что держись, или плотно кушай перед тем как темку открыть :tongue:
Вернуться к началу Перейти вниз
теки
Виноградинка
Виноградинка
теки


Количество сообщений : 100
Возраст : 40
Дата регистрации : 2008-04-11

Чтоб такого приготовить? Empty
СообщениеТема: Re: Чтоб такого приготовить?   Чтоб такого приготовить? EmptyПт 11 Апр 2008, 21:38

Очень вкусный салатик(продукты из расчета на 2 человека): отвариваем креветки (около 500гр), очищаем. Пучок салата режем. Тоненькими дольками режем один помидор. Добавляем сухарики (делать САМИМ или покупать в без добавок, готовые(например, в АШАНе огромный пакет 8рэ-не портить салат кириешками и прочим). Перемешиваем, солим, запрвляем маслом (я делаю оливковым, но можно и другим). Сверхк посыпаемым кедровыми орешками. Очень вкусно, быстро и красиво!
Вернуться к началу Перейти вниз
Lili
главный наблюдатель
Lili


Количество сообщений : 802
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-03-27

Чтоб такого приготовить? Empty
СообщениеТема: Re: Чтоб такого приготовить?   Чтоб такого приготовить? EmptyПт 11 Апр 2008, 23:52

теки пишет:
Сверху посыпаемым кедровыми орешками. Очень вкусно, быстро и красиво!
Ой, наверное очень вкусно! Very Happy Надо попробывать. Только орешки надо купить. подмигну-ка
Вернуться к началу Перейти вниз
Lili
главный наблюдатель
Lili


Количество сообщений : 802
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-03-27

Чтоб такого приготовить? Empty
СообщениеТема: Re: Чтоб такого приготовить?   Чтоб такого приготовить? EmptyСр 16 Апр 2008, 14:59

Расскажу-ка я как готовлю фасоль стручковую замороженную. Весьма недорого (фасоль, лук, раст. масло, соль и специи), но очень вкусно!

Беру значит сковороду и ставлю на большой огонь, кладу туда фасоль, переодически помешивая. Как только с фасоли сойдет иней, кладу туда лук, порезанный полукольцами. И добавляю растительное масло. Все это дело нужно помешивать периодически пока лук не станет прозрачным. Теперь добавляем соль, специи (у меня мельничка с итальянскими травами) по вкусу и уменьшаем огонь. Тушим до готовности.

И получается вкусный гарнир. Лучше, конечно, с куском мяса, но можно и с сосисками есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
канитель
Потеряная в сети
Потеряная в сети
канитель


Количество сообщений : 762
Возраст : 40
Дата регистрации : 2008-04-11

Чтоб такого приготовить? Empty
СообщениеТема: Re: Чтоб такого приготовить?   Чтоб такого приготовить? EmptyСр 23 Апр 2008, 20:19

Lili пишет:
Расскажу-ка я как готовлю фасоль стручковую замороженную
Настя, СПАСИБО! Ты открыла мне америку!!! Разок приготовила, вышла такая гаааадось нет Но теперь я не ударю в грязь лицом!!!

Сегодняшний салатик Фасоль с курицей, это из разряда "что под руку попалось" Very Happy (Относительно не дорого и быстро)
Взяла: фасоль, курицу, луковицу, соленые огурцы, майонез, зелень и специи.
Собственно варим фасоль (очень рекомендую за полдня до этого замочить фасоль водой и подливать ее по мере убывания, так быстреее свариться), параллельно порубила курицу кубиками и потушила с луком на сковороде. Порубила огурчик соломкой. Все перемешала, заправила майонезом, специи по вкусу. И вкусно и питательно и мясо! :!:
Приятного аппетита!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.odnoklassniki.ru/user/176178878263
Ishtar
Укротитель Детей
Укротитель Детей
Ishtar


Количество сообщений : 304
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-05-04

Чтоб такого приготовить? Empty
СообщениеТема: Re: Чтоб такого приготовить?   Чтоб такого приготовить? EmptyВт 06 Май 2008, 00:19

Марина, спасибо за рецепт пеканки с мясом и сыром класс! Сегодня приготовила. Очень вкусно. Джага
Вернуться к началу Перейти вниз
канитель
Потеряная в сети
Потеряная в сети
канитель


Количество сообщений : 762
Возраст : 40
Дата регистрации : 2008-04-11

Чтоб такого приготовить? Empty
СообщениеТема: Re: Чтоб такого приготовить?   Чтоб такого приготовить? EmptyВт 06 Май 2008, 17:32

Anchik пишет:
Марина, спасибо за рецепт пеканки с мясом и сыром класс! Сегодня приготовила. Очень вкусно. Джага

На здоровки ... А чем ты балуешь своего мужа? Мож поделишься секретами укрощения мужского желудка? подмигну-ка
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.odnoklassniki.ru/user/176178878263
Ishtar
Укротитель Детей
Укротитель Детей
Ishtar


Количество сообщений : 304
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-05-04

Чтоб такого приготовить? Empty
СообщениеТема: Re: Чтоб такого приготовить?   Чтоб такого приготовить? EmptyВт 06 Май 2008, 23:37

Мой благоверный любит жюльен и сладости. Пироги, тортики, оладьи, блинчики. у меня козырное - "Царская ватрушка". я такая хорошая Я потом выложу способ её приготовления. Сейчас времени не так много на писанину. смущенный
Вернуться к началу Перейти вниз
Lili
главный наблюдатель
Lili


Количество сообщений : 802
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-03-27

Чтоб такого приготовить? Empty
СообщениеТема: Re: Чтоб такого приготовить?   Чтоб такого приготовить? EmptyСр 07 Май 2008, 00:36

Anchik пишет:
"Царская ватрушка".
Это с творогом пирожочек, да?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ishtar
Укротитель Детей
Укротитель Детей
Ishtar


Количество сообщений : 304
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-05-04

Чтоб такого приготовить? Empty
СообщениеТема: Re: Чтоб такого приготовить?   Чтоб такого приготовить? EmptyСр 07 Май 2008, 11:12

да, с творогом. Ты тоже готовишь такой?
Вернуться к началу Перейти вниз
канитель
Потеряная в сети
Потеряная в сети
канитель


Количество сообщений : 762
Возраст : 40
Дата регистрации : 2008-04-11

Чтоб такого приготовить? Empty
СообщениеТема: Re: Чтоб такого приготовить?   Чтоб такого приготовить? EmptyСр 07 Май 2008, 12:55

Anchik пишет:
Мой благоверный любит жюльен и сладости. Пироги, тортики, оладьи, блинчики. у меня козырное - "Царская ватрушка". я такая хорошая Я потом выложу способ её приготовления. Сейчас времени не так много на писанину. смущенный

Аха, вы там облизывайтесь, от интереса помирайте - а я вам не скажу? Да? А мож в гости на презентацию "пирожка царского" позовешь? Потанцуем? А я потом и напишу за тебя Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.odnoklassniki.ru/user/176178878263
Lili
главный наблюдатель
Lili


Количество сообщений : 802
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-03-27

Чтоб такого приготовить? Empty
СообщениеТема: Re: Чтоб такого приготовить?   Чтоб такого приготовить? EmptyСр 07 Май 2008, 17:26

Anchik, да готовила пару раз. Я просто не любитель творога. а я тут плюшками бал
Вернуться к началу Перейти вниз
Lili
главный наблюдатель
Lili


Количество сообщений : 802
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-03-27

Чтоб такого приготовить? Empty
СообщениеТема: Re: Чтоб такого приготовить?   Чтоб такого приготовить? EmptyСр 07 Май 2008, 17:28

За то я нашла рецепт вкуснющего печенья!!! Ура! Вчера пекла. Сегодня ещё буду на завтрашний бэбишауер печь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ishtar
Укротитель Детей
Укротитель Детей
Ishtar


Количество сообщений : 304
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-05-04

Чтоб такого приготовить? Empty
СообщениеТема: Re: Чтоб такого приготовить?   Чтоб такого приготовить? EmptyЧт 08 Май 2008, 02:10

Lili пишет:
За то я нашла рецепт вкуснющего печенья!!! Ура! Вчера пекла. Сегодня ещё буду на завтрашний бэбишауер печь.

А что за рецепт?

Как испеку царскую так и позову. На днях Римму с Олей пирогом с ягодами баловала. Пардон, что всех в гости не позвала. Принимала в детской. Сами знаете-развернуться там не очень. И вообще, не думаю, что я гостеприимный чел. Ну, мне так кажется, по крайней мере. То хлеб забуду нарезать, то сахарницу не поставлю.. смущенный
Вернуться к началу Перейти вниз
Ishtar
Укротитель Детей
Укротитель Детей
Ishtar


Количество сообщений : 304
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-05-04

Чтоб такого приготовить? Empty
СообщениеТема: Re: Чтоб такого приготовить?   Чтоб такого приготовить? EmptyЧт 08 Май 2008, 02:13

канитель пишет:


Аха, вы там облизывайтесь, от интереса помирайте - а я вам не скажу? Да? А мож в гости на презентацию "пирожка царского" позовешь? Потанцуем? А я потом и напишу за тебя Very Happy

вот ссылка на примерный рецепт моей ватрушки. У меня пропорции чуть другие, а технология та же.
Вернуться к началу Перейти вниз
канитель
Потеряная в сети
Потеряная в сети
канитель


Количество сообщений : 762
Возраст : 40
Дата регистрации : 2008-04-11

Чтоб такого приготовить? Empty
СообщениеТема: Re: Чтоб такого приготовить?   Чтоб такого приготовить? EmptyЧт 08 Май 2008, 02:23

Anchik пишет:

вот ссылка на примерный рецепт моей ватрушки. У меня пропорции чуть другие, а технология та же.

Где? Где ссылка? Опять помахали вкуснятинкой перед носом и бросили Crying or Very sad

Lili пишет:
За то я нашла рецепт вкуснющего печенья!!! Вчера пекла. Сегодня ещё буду на завтрашний бэбишауер печь.

Ну? Где? Где рецептик? Еще одна помотросила и бросила Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.odnoklassniki.ru/user/176178878263
Ishtar
Укротитель Детей
Укротитель Детей
Ishtar


Количество сообщений : 304
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-05-04

Чтоб такого приготовить? Empty
СообщениеТема: Re: Чтоб такого приготовить?   Чтоб такого приготовить? EmptyЧт 08 Май 2008, 12:41

https://gold-kids-2007.forum2x2.ru/post.forum?mode=reply&t=3 смущенный rf.cm? забыла урлик вставить. Букетик
Вернуться к началу Перейти вниз
Lili
главный наблюдатель
Lili


Количество сообщений : 802
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-03-27

Чтоб такого приготовить? Empty
СообщениеТема: Re: Чтоб такого приготовить?   Чтоб такого приготовить? EmptyЧт 08 Май 2008, 14:02

Anchik, а ссылка на что? просто она вникуда...
канитель, не не матросила, выложу рецепт. Может и в гости вас всех позвать, думаю (муж в командировке Crying or Very sad )... Правда места у меня мало...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ishtar
Укротитель Детей
Укротитель Детей
Ishtar


Количество сообщений : 304
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-05-04

Чтоб такого приготовить? Empty
СообщениеТема: Re: Чтоб такого приготовить?   Чтоб такого приготовить? EmptyЧт 08 Май 2008, 16:43

http://kulinaria.nnm.ru/pirog_tvorozhnnyiy
Пробую ещё раз
Вернуться к началу Перейти вниз
Lili
главный наблюдатель
Lili


Количество сообщений : 802
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-03-27

Чтоб такого приготовить? Empty
СообщениеТема: Re: Чтоб такого приготовить?   Чтоб такого приготовить? EmptyПт 09 Май 2008, 02:07

Овсяное печенье
Берем 2 стакана овсяных хлопьев, 1 столовую ложку муки с горкой и стакан орехов обжареных измельченых (у меня орехов не было, но был арахис, причем жареный соленый, но я его добавила). Все смешиваем.
Отдельно растпливаем 100 г масла сливочного и взбиваем его с 1 яйцом и 0,5 ст. сахаром (для любителей послаще кол-во сахара нужно увеличить).
Далее смешиваем тщательно 2 массы. Тесто готово!!! Мочим руки водой, формируем печеньице и выкладываем на противень (на бумагу для выпечки). Ставим в разогретую до 180С духовку и выпекаем минут 20-30. Очень вкусно! Рекомендую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nice angel
А может в цари податься?
А может в цари податься?
Nice angel


Количество сообщений : 514
Возраст : 39
Дата регистрации : 2008-04-11

Чтоб такого приготовить? Empty
СообщениеТема: Re: Чтоб такого приготовить?   Чтоб такого приготовить? EmptyПн 12 Май 2008, 16:24

Очень легкие и вкусные бутерброды.

Состав:
на 4-5 бутербродов
батон или хлеб - 4-5 ломтиков,
сосиски или вареная колбаса - 2 шт,
помидор - 1 шт,
чеснок - 1-2 дольки,
сыр - 50 г,
зелень,
соль,
майонез.

Приготовление:
Сосиски или колбасу порезать кубиками или соломкой.
Помидоры вымыть и порезать кубиками.
Сыр натереть на крупной терке.
Чеснок пропустить через пресс.
Зелень мелко порезать.
Соединить вместе сосиски, помидоры, чеснок, сыр и зелень, добавить майонез, соль и перемешать.
Выложить полученную смесь на ломтики хлеба или батона.
Запекать бутерброды в духовке при температуре 180 градусов 10-15 минут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lili
главный наблюдатель
Lili


Количество сообщений : 802
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-03-27

Чтоб такого приготовить? Empty
СообщениеТема: Re: Чтоб такого приготовить?   Чтоб такого приготовить? EmptyПн 12 Май 2008, 17:17

Наверняка, это вкуснотища! Надо попробывать, благо все дома есть. подмигну-ка
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Чтоб такого приготовить?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Золотых Деток :: Дела Домашние :: Наша Кулинария-
Перейти: