Форум Золотых Деток
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Золотых Деток

Здесь общаются мамочки Золотых Деток города Краснодара
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Теперь-то я знаю, что необходимо!

Перейти вниз 
+5
Nice angel
Comedia
SanbKa
Римма
канитель
Участников: 9

По вашему внению, много ли было купленно лишнего к рождению ребенка?
Очень много (до сих пор разгребаю)
Теперь-то я знаю, что необходимо! Vote_lcap17%Теперь-то я знаю, что необходимо! Vote_rcap
 17% [ 1 ]
Несущественно (мелочи)
Теперь-то я знаю, что необходимо! Vote_lcap67%Теперь-то я знаю, что необходимо! Vote_rcap
 67% [ 4 ]
Все было выбранно правильно
Теперь-то я знаю, что необходимо! Vote_lcap16%Теперь-то я знаю, что необходимо! Vote_rcap
 16% [ 1 ]
Всего проголосовало : 6
 

АвторСообщение
канитель
Потеряная в сети
Потеряная в сети
канитель


Количество сообщений : 762
Возраст : 40
Дата регистрации : 2008-04-11

Теперь-то я знаю, что необходимо! Empty
СообщениеТема: Теперь-то я знаю, что необходимо!   Теперь-то я знаю, что необходимо! EmptyЧт 24 Июл 2008, 16:46

Вернула домой своего монстра-трансформера (коляску). Вспомнила этот период и призадумалась: так сколько же лишних вещей было купленно в связи с рождением ребенка!!!! Это я сейчас понимаю, что сразу ребенку нужна только мать, а вот все остальное можно докупать постепенно, вдумчиво, избигая ненужных трат. Итого, мне почти не понадобилось: коляска (с 2-х месяцев носила в слинге), кроватка (ну не прижилась!), молокоотсос (пару раз лишь пользовалась), распашонки-ползунки (в начале больше по трикотажным комбезам больше убивалась и ползунки на лямках), всякие надаренные лосьоны для сна (просто пахнущая жидкость), антисептические мыла для беременных, комплекты постельного белья, пледы, навязанные мамой бутылочки.
Что оказалось актуально и когда подойдет время для второго малыша, обязательно обзаведусь: детский шезлонг, мобиль, слинг, детские трикотажные комбезы и бодики (самое удобное).
И самое главное, что для меня было обидным упущением: до родов нужно было больше читать о раннем развитии (а не о пеленании, кормлении, выгуливании), о детской психологии и всяческих заблуждениях (их осознаешь, почитывая противоречивые книги "скандальных" писателей).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.odnoklassniki.ru/user/176178878263
Римма
Гид по детским капризам
Гид по детским капризам
Римма


Количество сообщений : 392
Возраст : 39
Дата регистрации : 2008-04-15

Теперь-то я знаю, что необходимо! Empty
СообщениеТема: Re: Теперь-то я знаю, что необходимо!   Теперь-то я знаю, что необходимо! EmptyПт 25 Июл 2008, 02:57

мне коляска и кроватка пригодилсь, только на второго ре буду брать коляску Жане Smile
а вот всякие распашонки, ползуны,чепчики, игрухи и т.п. - зря купленно было
Вернуться к началу Перейти вниз
SanbKa
А я еще и вот так могу!!!
А я еще и вот так могу!!!
SanbKa


Количество сообщений : 212
Возраст : 43
Дата регистрации : 2008-06-13

Теперь-то я знаю, что необходимо! Empty
СообщениеТема: Re: Теперь-то я знаю, что необходимо!   Теперь-то я знаю, что необходимо! EmptyПт 25 Июл 2008, 23:39

А мне понадобилось практически все Smile
Коляска, кроватка, молокоотсос - малой грудь так и не взял после больницы, сцеживала до 5 мес, даже пеленки - пеленала почти до двух месяцев - уж больно беспокойно спал раскрытым
Сейчас лялик так и не сел - всерьез задумываюсь о слинге, патамушто с рук не сходит, а весим мы уже 9 кило Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Comedia
Укротитель Детей
Укротитель Детей
Comedia


Количество сообщений : 334
Возраст : 43
Дата регистрации : 2008-04-30

Теперь-то я знаю, что необходимо! Empty
СообщениеТема: Re: Теперь-то я знаю, что необходимо!   Теперь-то я знаю, что необходимо! EmptyСб 26 Июл 2008, 00:10

мне тоже практически все пригодилось SmileИз мебели и крупногабаритного:Коляска, кроватка(мы спим в кроватке с рождения), шезлонг использовали пока не сел(до 6 месяцев)после этого его уже туда не засунешь. Из одежды: не покупала (и не жалею) распашонки и чепчики, дома мы абсолютно всегда с голой головой. Покупала зачем-то ползуны без лямочек(хорошо, что не много штуки 2 от силы, не нравится мне как дети в них выглядят), а вот на лямках с удовольствием носили, прелесть как удобно, ну и бодики тож вне конкуренции. Офигительно мне пригодился наш комбезик демисезонный с мешочком вместо ножек, носили его от рождения и месяцев до 6 точно. Молокоотсос -был моим верным другом на протяжении 6 месяцев( приходилось отлучаться часто и малыш не страдал из-за отсутствия корма) один раз даже удалось создать подобие банка молока в холодильнике(10 контейнеров по 260 гр). Из косметики для детей все использовала, ни на мелкого так на себя, я кстати заметила, что уже пользуюсь давно только его косметикой( крем для ухода, молочко для тела, шампуньки всякие, средства для купания Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nice angel
А может в цари податься?
А может в цари податься?
Nice angel


Количество сообщений : 514
Возраст : 39
Дата регистрации : 2008-04-11

Теперь-то я знаю, что необходимо! Empty
СообщениеТема: Re: Теперь-то я знаю, что необходимо!   Теперь-то я знаю, что необходимо! EmptyСб 26 Июл 2008, 02:03

Мне тоже почти все прегодилось, и коляска и кроватка и т.д., только не пригодилмя молокотсос, распашонки без застежек и распашенки с закрытыми рукавчиками и непонадобились пеленки, т.к. пеленали нас всего одну ночь в РД и то в их пеленки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shans
Укротитель Детей
Укротитель Детей
Shans


Количество сообщений : 290
Возраст : 49
Дата регистрации : 2008-04-11

Теперь-то я знаю, что необходимо! Empty
СообщениеТема: Re: Теперь-то я знаю, что необходимо!   Теперь-то я знаю, что необходимо! EmptyВс 27 Июл 2008, 21:20

А у нас бодики не пошли. Сына часто срыгивал и приходилось менять весь наряд сразу. Sad Не пользовались также распашенками, не удобно.
Зря купили лежачек в ванночку и с кроваткой мы пока не дружим. Слинг нам не понравился, а в коляске спали с большим удовольствием.
Так же зря купили коляску Жане 3 в 1, достаточно было 2 в 1. Мы так быстро выросли, что пока научились сидеть, автокресло стало нам мало.
Вернуться к началу Перейти вниз
yukon
***



Количество сообщений : 168
Дата регистрации : 2008-07-07

Теперь-то я знаю, что необходимо! Empty
СообщениеТема: Re: Теперь-то я знаю, что необходимо!   Теперь-то я знаю, что необходимо! EmptyВс 27 Июл 2008, 22:36

зазря оказалась куча игрух, на многие 0 внимания. детская косметика тоже пылится, купаемся до сих пор без мыла, просто в воде.
фишку электронной качели просекли тока счас, и то по 20 мин в день максимум. куча одежды от племянников попала не в сезон. дешевые соски, бутылочки нам не пригодились - необходимость заставила есть из Dr.Brown, куча лекарств("минимальная" аптечка малыша) тож (тьфу-тьфу-тьфу) не распокаванна.
а из удачного - кроватка, коляска, радионяня, шезлонг, кот - не знаю как без них обходиться Smile)
Вернуться к началу Перейти вниз
теки
Виноградинка
Виноградинка
теки


Количество сообщений : 100
Возраст : 40
Дата регистрации : 2008-04-11

Теперь-то я знаю, что необходимо! Empty
СообщениеТема: Re: Теперь-то я знаю, что необходимо!   Теперь-то я знаю, что необходимо! EmptyВс 27 Июл 2008, 23:19

Кровать-ни разу не спали, молокоотсос-в принципе можно было и обойтись (сцеженое молоко не было дано, т.к. " я не знаю как пользоваться силиконовой ложечкой на бутылке, а вы мне не объяснили"(со слов бабушки). Все остальное пригодилось.. Да, и одежды на 1-2 месяц можно было поменьше покупать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Comedia
Укротитель Детей
Укротитель Детей
Comedia


Количество сообщений : 334
Возраст : 43
Дата регистрации : 2008-04-30

Теперь-то я знаю, что необходимо! Empty
СообщениеТема: Re: Теперь-то я знаю, что необходимо!   Теперь-то я знаю, что необходимо! EmptyПн 28 Июл 2008, 15:07

ой, кстати и нам радионяня пригодилась очень, мелкий почти всю зиму 1-й сон спал на балконе с закрытой дверью, очень удобно было, что не дергалась постоянно посмотреть не орет ли Smile, а сейчас берем ее с собой в гости и к бабушкам(там нет кроватки, а он у нас падать любит), на море тоже возьмем.
Вернуться к началу Перейти вниз
SanbKa
А я еще и вот так могу!!!
А я еще и вот так могу!!!
SanbKa


Количество сообщений : 212
Возраст : 43
Дата регистрации : 2008-06-13

Теперь-то я знаю, что необходимо! Empty
СообщениеТема: Re: Теперь-то я знаю, что необходимо!   Теперь-то я знаю, что необходимо! EmptyПн 28 Июл 2008, 18:28

А я на радионяню до сих пор не разорюсь
и еще до сих пор хочу купить мелкому развивающий коврик смущенный
Вернуться к началу Перейти вниз
Римма
Гид по детским капризам
Гид по детским капризам
Римма


Количество сообщений : 392
Возраст : 39
Дата регистрации : 2008-04-15

Теперь-то я знаю, что необходимо! Empty
СообщениеТема: Re: Теперь-то я знаю, что необходимо!   Теперь-то я знаю, что необходимо! EmptyВт 29 Июл 2008, 01:25

SanbKa пишет:
А я на радионяню до сих пор не разорюсь
и еще до сих пор хочу купить мелкому развивающий коврик смущенный
а стоит ли? мы в 8 мес. как раз и перестали им интересоваться (потом продали).
Вернуться к началу Перейти вниз
SanbKa
А я еще и вот так могу!!!
А я еще и вот так могу!!!
SanbKa


Количество сообщений : 212
Возраст : 43
Дата регистрации : 2008-06-13

Теперь-то я знаю, что необходимо! Empty
СообщениеТема: Re: Теперь-то я знаю, что необходимо!   Теперь-то я знаю, что необходимо! EmptyВт 29 Июл 2008, 02:19

просто мелкий еще не переворачивается на живот - слабые ручонки, ну и далее по списку - не сидит и тэ дэ
самостоятельно лежать на животе тоже не любит, думаю может хоть так его заинтересовать можна Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Lili
главный наблюдатель
Lili


Количество сообщений : 802
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-03-27

Теперь-то я знаю, что необходимо! Empty
СообщениеТема: Re: Теперь-то я знаю, что необходимо!   Теперь-то я знаю, что необходимо! EmptyЧт 07 Авг 2008, 02:59

О, а у меня всё пригодилось... Потанцуем?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Теперь-то я знаю, что необходимо!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Золотых Деток :: Дела Домашние :: Обо всем по немногу-
Перейти: