Форум Золотых Деток
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Золотых Деток

Здесь общаются мамочки Золотых Деток города Краснодара
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 А у нас горшок используется по назначению! А у вас?

Перейти вниз 
+9
Натулек
теки
Nice angel
Парася Никаноровна
Римма
Comedia
канитель
Тихий омут
Lili
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
anutasoul
А может в цари податься?
А может в цари податься?
anutasoul


Количество сообщений : 527
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-05-09

А у нас горшок используется по назначению! А у вас? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А у нас горшок используется по назначению! А у вас?   А у нас горшок используется по назначению! А у вас? - Страница 2 EmptyЧт 30 Июл 2009, 02:17

Да ничего, мы держим это форум на своих плечах, периодически нам помогают остальные Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
теки
Виноградинка
Виноградинка
теки


Количество сообщений : 100
Возраст : 40
Дата регистрации : 2008-04-11

А у нас горшок используется по назначению! А у вас? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А у нас горшок используется по назначению! А у вас?   А у нас горшок используется по назначению! А у вас? - Страница 2 EmptyЧт 30 Июл 2009, 23:45

Мы уже дней 5-7 спим без памперса ночью, писал ночью раз (по моей инициативе, нехотя садился). Сегодня не предложила, так и проспал всю ночь, утром встал и пописал на горшок Потанцуем? При этом, всего пару месяцев назад спали ночь без памперса - 4 пописа, тяжко было вставать, отложили.. так что - всему свое время..
Вернуться к началу Перейти вниз
Тихий омут
Преследующий свою тень
Преследующий свою тень
Тихий омут


Количество сообщений : 468
Дата регистрации : 2008-04-13

А у нас горшок используется по назначению! А у вас? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А у нас горшок используется по назначению! А у вас?   А у нас горшок используется по назначению! А у вас? - Страница 2 EmptyСб 01 Авг 2009, 01:10

Оксан ну вы молодцы!!! класс! у нас пока Генрих в памперсе всю ночь и памперс очень даже полный.
Оксана а на ночь Егорке даешь что-нибудь? Много пьет вечером, перед сном?
Вернуться к началу Перейти вниз
теки
Виноградинка
Виноградинка
теки


Количество сообщений : 100
Возраст : 40
Дата регистрации : 2008-04-11

А у нас горшок используется по назначению! А у вас? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А у нас горшок используется по назначению! А у вас?   А у нас горшок используется по назначению! А у вас? - Страница 2 EmptyСб 01 Авг 2009, 02:05

Лен, не поверишь, мы едим грудь и перед сном, и ночью)) я сама удивлена.. сегодня опять всю ночь не писал Потанцуем?
А днем писает только стоя, писюн держать никому не доверяет, только сам Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
Тихий омут
Преследующий свою тень
Преследующий свою тень
Тихий омут


Количество сообщений : 468
Дата регистрации : 2008-04-13

А у нас горшок используется по назначению! А у вас? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А у нас горшок используется по назначению! А у вас?   А у нас горшок используется по назначению! А у вас? - Страница 2 EmptyПн 03 Авг 2009, 18:27

А у нас с этим проблема. Тоже не дает чтоб к писюну прикасались. Ему щекотно, он хихикает. Пока писает сидя на горшке.
Кстати, а Егор с тобой спит или в своей кроватке?
Вернуться к началу Перейти вниз
anutasoul
А может в цари податься?
А может в цари податься?
anutasoul


Количество сообщений : 527
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-05-09

А у нас горшок используется по назначению! А у вас? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А у нас горшок используется по назначению! А у вас?   А у нас горшок используется по назначению! А у вас? - Страница 2 EmptyПн 03 Авг 2009, 19:49

А я пока не решаюсь снять подгузник на ночь, потому как Арина опять начала спать с нами(по другому просто не уложишь), и я не выдержу если она написяет под меня.
Подгузник всего один раз сняла с нее не записянный, обычно хоть раз-два но пописяет ночью.
Хотя она перед сном говорит пузи нидядя, туси(типа подгузник одевать не надо, оденьте трусы)
Вернуться к началу Перейти вниз
теки
Виноградинка
Виноградинка
теки


Количество сообщений : 100
Возраст : 40
Дата регистрации : 2008-04-11

А у нас горшок используется по назначению! А у вас? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А у нас горшок используется по назначению! А у вас?   А у нас горшок используется по назначению! А у вас? - Страница 2 EmptyВт 04 Авг 2009, 22:45

Егорка спит с нами, кровать давно убрали. Кровать широкая, свободно ложимся
Вернуться к началу Перейти вниз
anutasoul
А может в цари податься?
А может в цари податься?
anutasoul


Количество сообщений : 527
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-05-09

А у нас горшок используется по назначению! А у вас? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А у нас горшок используется по назначению! А у вас?   А у нас горшок используется по назначению! А у вас? - Страница 2 EmptyСр 05 Авг 2009, 16:21

у нас два дня "счастье"(не знаю еще счастье ли Smile )- Арина просыпается ночью пописять, причем надо чтобы на горшок посадила именно мама.
В первую ночь подгузник все равно был пописянный и в горшке было очень мало делов. А сегодня я спросонья ночью к горшку не притронулась, а утром когда сняла сухой подгузник и посмотрела в горшок, была приятно удивлена .
Только мне ужас как тяжело по утрам подниматься, так как ночью теперь вообще не высыпаюсь, то сама бегаю в туалет, то арину сажаю. Как мы раньше вставали по 6 раз за ночь, не представляю
Вернуться к началу Перейти вниз
Тихий омут
Преследующий свою тень
Преследующий свою тень
Тихий омут


Количество сообщений : 468
Дата регистрации : 2008-04-13

А у нас горшок используется по назначению! А у вас? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А у нас горшок используется по назначению! А у вас?   А у нас горшок используется по назначению! А у вас? - Страница 2 EmptyВт 11 Авг 2009, 19:05

anutasoul пишет:
Как мы раньше вставали по 6 раз за ночь, не представляю
Хи-хи Very Happy Да уж, было дело...
Были на море, ходил Генрих там в основном в трусах. Но промахов еще очень много. Зато научился травку поливать Very Happy С большими делами все гораздо лучше: только на горшок.
Вернуться к началу Перейти вниз
anutasoul
А может в цари податься?
А может в цари податься?
anutasoul


Количество сообщений : 527
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-05-09

А у нас горшок используется по назначению! А у вас? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А у нас горшок используется по назначению! А у вас?   А у нас горшок используется по назначению! А у вас? - Страница 2 EmptyВт 11 Авг 2009, 23:54

а у нас Арина тогда две ночи вставала по ночам, а сейчас так устает, что ей не до вставаний.
Один раз в подгузник все равно писяет за ночь Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
теки
Виноградинка
Виноградинка
теки


Количество сообщений : 100
Возраст : 40
Дата регистрации : 2008-04-11

А у нас горшок используется по назначению! А у вас? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А у нас горшок используется по назначению! А у вас?   А у нас горшок используется по назначению! А у вас? - Страница 2 EmptyЧт 13 Авг 2009, 13:02

Тихий омут пишет:

Были на море, ходил Генрих там в основном в трусах. Но промахов еще очень много. Зато научился травку поливать Very Happy
Еще можно поливать муравья, жука, дерево, камень, с камня Very Happy действует безотказно класс!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тихий омут
Преследующий свою тень
Преследующий свою тень
Тихий омут


Количество сообщений : 468
Дата регистрации : 2008-04-13

А у нас горшок используется по назначению! А у вас? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А у нас горшок используется по назначению! А у вас?   А у нас горшок используется по назначению! А у вас? - Страница 2 EmptyПт 14 Авг 2009, 02:12

Ой, Оксан, спасибо за идеи! класс! подмигну-ка
Вернуться к началу Перейти вниз
Lili
главный наблюдатель
Lili


Количество сообщений : 802
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-03-27

А у нас горшок используется по назначению! А у вас? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А у нас горшок используется по назначению! А у вас?   А у нас горшок используется по назначению! А у вас? - Страница 2 EmptyСб 15 Авг 2009, 15:32

У меня Вова отказывается на улице что-либо "поливать". Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Comedia
Укротитель Детей
Укротитель Детей
Comedia


Количество сообщений : 334
Возраст : 43
Дата регистрации : 2008-04-30

А у нас горшок используется по назначению! А у вас? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А у нас горшок используется по назначению! А у вас?   А у нас горшок используется по назначению! А у вас? - Страница 2 EmptyСб 15 Авг 2009, 18:38

Больная тема для нас Sad Илья вообще за все время ни разу дела свои в горшок не сделал, сидеть-сидит на нем , может минут 10 просидеть, поездить по полу, а потом встает и делает рядом, пару раз сам без моей помощи сходил на унитаз, просто и сел и надул, купили ему сиденье на унитаз, нифига, не хочет больше. На улице та же песня, поливать мы тоже отказываемся, на улице ни разу не подловила, дошло до того, что таскаю мелкого каждые 10 минут в кусты, а он умудряется в этот промежуток намочить штаны. Дома и на улице гуляем без памперса, на дневной сон ложимся тоже(просыпается сухой после 3 часового сна), памперс остался только на ночь, потому что уж слишком он тяжелый с утра и отказываться от него сейчас не вариант. Короче потихоньку начинаю грузится, но не ругаю его и не настаиваю. Самое интересное, что ведь понимает куда нужно "дела" делать, но не делает. Посоветйте хоть кто-нибудь что-нибудь, а?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тихий омут
Преследующий свою тень
Преследующий свою тень
Тихий омут


Количество сообщений : 468
Дата регистрации : 2008-04-13

А у нас горшок используется по назначению! А у вас? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А у нас горшок используется по назначению! А у вас?   А у нас горшок используется по назначению! А у вас? - Страница 2 EmptyВс 16 Авг 2009, 03:14

Блиин, столько писала и все глюкануло. Mad
Кристина, в начале приучения я часто повторяла Генриху (когда он мимо дела делал) что мама и папа ведь мимо не писают, а в свой горшок ходят...
А еще хорошо бы вам почаще бывать в компании ребенка уже хорошо пользующего горшок.
В общем не зацикливайся пока еще как минимум полгода подмигну-ка

Кстати, а поливать травку Генриха научила бабушка Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
anutasoul
А может в цари податься?
А может в цари податься?
anutasoul


Количество сообщений : 527
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-05-09

А у нас горшок используется по назначению! А у вас? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А у нас горшок используется по назначению! А у вас?   А у нас горшок используется по назначению! А у вас? - Страница 2 EmptyВс 16 Авг 2009, 04:00

я очень боялась, что Арина первое время делающая дела в горшок, но не охотно их делающая в гостях(на горшок), вообще откажется писять на улице.
Но нет, даже не пришлось уговаривать. Правда первое время предлагала, как Кристина, каждые десять минут Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Comedia
Укротитель Детей
Укротитель Детей
Comedia


Количество сообщений : 334
Возраст : 43
Дата регистрации : 2008-04-30

А у нас горшок используется по назначению! А у вас? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А у нас горшок используется по назначению! А у вас?   А у нас горшок используется по назначению! А у вас? - Страница 2 EmptyПн 17 Авг 2009, 04:29

Лена, мы с мужем запарились объяснять, что пол будет испачкан и пахнуть плохо будет, что нужно писать в горшок или в унитаз(после каждого пописа на пол или в штаны повторяем), что будет неприятно в мокрых трусах ходить, наглядно показывали уже как нужно справлять нужду в унитаз чокнуться . Он прекрасно понимает все, но почему-то отказывается ходить куда нужно, спрашиваю куда нужно писАть, бежит к унитазу или горшку, показывает, садится и все. Когда надует говорит ай-я-яй, фу, несет тряпку и вытирает. Ощущение, что прям протест какой-то с его стороны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Comedia
Укротитель Детей
Укротитель Детей
Comedia


Количество сообщений : 334
Возраст : 43
Дата регистрации : 2008-04-30

А у нас горшок используется по назначению! А у вас? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А у нас горшок используется по назначению! А у вас?   А у нас горшок используется по назначению! А у вас? - Страница 2 EmptyПн 17 Авг 2009, 04:33

И вообще он вредный такой стал, на улице и дома, камнями швыряется, песком кидается, мне недавно фингал под глазом поставил чокнуться, а вчера вообще довел так, что думала пристукну малявку. Ужасно злой
Фух, все нажаловалась на сына Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
anutasoul
А может в цари податься?
А может в цари податься?
anutasoul


Количество сообщений : 527
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-05-09

А у нас горшок используется по назначению! А у вас? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А у нас горшок используется по назначению! А у вас?   А у нас горшок используется по назначению! А у вас? - Страница 2 EmptyПн 17 Авг 2009, 13:24

Кристин, мне просто кажется он пока не готов к горшку. НЕ заставляй, подожди месяц. Потом еще попробуешь
У меня Арина раньше тоже писяла и какала всегда мимо, но точно знала что дела надо делать на горшок и в унитаз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тихий омут
Преследующий свою тень
Преследующий свою тень
Тихий омут


Количество сообщений : 468
Дата регистрации : 2008-04-13

А у нас горшок используется по назначению! А у вас? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А у нас горшок используется по назначению! А у вас?   А у нас горшок используется по назначению! А у вас? - Страница 2 EmptyВт 18 Авг 2009, 02:25

У нас сосед на три с половиной месяца старше Генриха. Ему с рождения одевали подгузник только на прогулку. Рано начали приучать к горшку. И он даже стал садится на горшок. А потом около года отказался и все тут. И писал-какал в штаны до двух лет, прекрасно знал для чего горшок, тоже говорил фу, но на горшок не садился. А на днях снова начал садится (ему недавно два года исполнилось). Так что по всякому бывает. Отпусти ситуацию на пару-тройку недель.
Вернуться к началу Перейти вниз
anutasoul
А может в цари податься?
А может в цари податься?
anutasoul


Количество сообщений : 527
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-05-09

А у нас горшок используется по назначению! А у вас? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А у нас горшок используется по назначению! А у вас?   А у нас горшок используется по назначению! А у вас? - Страница 2 EmptyВт 18 Авг 2009, 12:01

Лен, а я кстати много таких ситуаций слышала про раннее высаживание, что потом дети отказываются и начинают снова ходить на горшок даже позже чем все остальные(не ранние)
Меня мама одно время постоянно спрашивала, ну что не просится, ну что не просится на горшок. А потом прочла в журнале заметку про горшок (как бы даже не Комаровского), и сама меня поддерживала, когда я переживала из-за неудач), Рассказывала что до 2,5 лет не проситься на горшок это норма Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
yukon
***



Количество сообщений : 168
Дата регистрации : 2008-07-07

А у нас горшок используется по назначению! А у вас? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А у нас горшок используется по назначению! А у вас?   А у нас горшок используется по назначению! А у вас? - Страница 2 EmptyСр 19 Авг 2009, 22:21

наш на горшок не садится, т.е с по-большому пока беда, не нравится ему на нем сидеть(горшка у нас 2 разной формы), зато писать тока стоя. Главное ему нравится самому выносить, спускать воду, а если еще и ершик дать, то вообще - верх восторга. короче стимул писать в горшок - это самому его выносить "как взрослый". единственное дома без промахов - если тока голышом, трусы он по-моему за памперс считает, соответственно на улице раз через раз в штаны
Вернуться к началу Перейти вниз
anutasoul
А может в цари податься?
А может в цари податься?
anutasoul


Количество сообщений : 527
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-05-09

А у нас горшок используется по назначению! А у вас? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А у нас горшок используется по назначению! А у вас?   А у нас горшок используется по назначению! А у вас? - Страница 2 EmptyПн 31 Авг 2009, 20:49

у меня вопрос: Кто-нибудь снял подгузник на ночь?
Мы сняли вот как неделю. Первые несколько ночей Ариша просыпалась и проколов не было. И вот несколько дней не просыпается и писяет под себя, самое плохое в этой ситуации, что она не просыпается и уписянная, и дальше спит мокрая.
Что делать? Может пока не время и стоит еще подождать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nice angel
А может в цари податься?
А может в цари податься?
Nice angel


Количество сообщений : 514
Возраст : 39
Дата регистрации : 2008-04-11

А у нас горшок используется по назначению! А у вас? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А у нас горшок используется по назначению! А у вас?   А у нас горшок используется по назначению! А у вас? - Страница 2 EmptyСр 02 Сен 2009, 02:47

anutasoul пишет:
у меня вопрос: Кто-нибудь снял подгузник на ночь?
Мы сняли вот как неделю. Первые несколько ночей Ариша просыпалась и проколов не было. И вот несколько дней не просыпается и писяет под себя, самое плохое в этой ситуации, что она не просыпается и уписянная, и дальше спит мокрая.
Что делать? Может пока не время и стоит еще подождать?

Ань, мы где то 3 недели спим без подгузника и тоже писаемся под себя и не просыпаемся, сама в раздумьях, как это прератить
Вернуться к началу Перейти вниз
anutasoul
А может в цари податься?
А может в цари податься?
anutasoul


Количество сообщений : 527
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-05-09

А у нас горшок используется по назначению! А у вас? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А у нас горшок используется по назначению! А у вас?   А у нас горшок используется по назначению! А у вас? - Страница 2 EmptyСр 02 Сен 2009, 13:47

мы где-то восемь-девять дней спим без подгузника, из них только три раза просыпалась в туалет.
Мне не жалко что уписялась, мне жалко, что она спит в луже.
Сначала грешила на сплит, мы до сих пор его включаем. Она мерзнет и писяет, а потом еще больше мерзнет.
Выключили сплит, первую ночь встала, сегодня опять то же самое Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 
А у нас горшок используется по назначению! А у вас?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Золотых Деток :: Наши Дети :: Будни-
Перейти: