Форум Золотых Деток
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Золотых Деток

Здесь общаются мамочки Золотых Деток города Краснодара
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Семейный бюджет. Где же у него середина?

Перейти вниз 
+5
Lili
Парася Никаноровна
Ishtar
Nice angel
канитель
Участников: 9
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
канитель
Потеряная в сети
Потеряная в сети
канитель


Количество сообщений : 762
Возраст : 40
Дата регистрации : 2008-04-11

Семейный бюджет. Где же у него середина? Empty
СообщениеТема: Семейный бюджет. Где же у него середина?   Семейный бюджет. Где же у него середина? EmptyСр 27 Авг 2008, 21:29

Т.к. все мы сидим в декрете, деньги зарабатываются мужьями. Соотвественно, деньги как-то попадают в наши руки.. Вот и интересно, кто дома следит за скоростью расходывания и планированием бюджета: муж или вы?
---
Я до свадьбы была вся из себя такая продуманная. Все было примерно расписанно: сколько можно было потратить для своего удовольствия, сколько отложить, сколько на необходимые траты. Муж же всячески отвергает любое планирование. А т.к. я денег не зарабатываю, его доход мне планировать не дают. Нет, доступ к деньгам у меня есть и никто не станет мне запрещать их тратить, но вот настоять на уменьшении трат - не всегда получается. Ну вот... Так что сильно порой хоцца самой хоть сколько зарабатывать не понятно
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.odnoklassniki.ru/user/176178878263
Nice angel
А может в цари податься?
А может в цари податься?
Nice angel


Количество сообщений : 514
Возраст : 39
Дата регистрации : 2008-04-11

Семейный бюджет. Где же у него середина? Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет. Где же у него середина?   Семейный бюджет. Где же у него середина? EmptyЧт 28 Авг 2008, 01:28

До рождения Насти, я о бюджете не задумывалась, за всем следил и платил муж, а свою зп я тратила только на себя. С рождением Насти начала потихоньку планировать, т.к. декретных мало, а хочется жить так же,теперь траты приходилось согласовывать с мужем. На данный момент в свете последних событий, декретные полностью уходят только на дочь, а всем остальным бюджетом руководит моя мама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ishtar
Укротитель Детей
Укротитель Детей
Ishtar


Количество сообщений : 304
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-05-04

Семейный бюджет. Где же у него середина? Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет. Где же у него середина?   Семейный бюджет. Где же у него середина? EmptyЧт 28 Авг 2008, 02:13

круто. Свекровь руководит бюджетом...
Вернуться к началу Перейти вниз
канитель
Потеряная в сети
Потеряная в сети
канитель


Количество сообщений : 762
Возраст : 40
Дата регистрации : 2008-04-11

Семейный бюджет. Где же у него середина? Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет. Где же у него середина?   Семейный бюджет. Где же у него середина? EmptyЧт 28 Авг 2008, 02:16

Anchik пишет:
круто. Свекровь руководит бюджетом...
Я так поняла - Теща.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.odnoklassniki.ru/user/176178878263
Nice angel
А может в цари податься?
А может в цари податься?
Nice angel


Количество сообщений : 514
Возраст : 39
Дата регистрации : 2008-04-11

Семейный бюджет. Где же у него середина? Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет. Где же у него середина?   Семейный бюджет. Где же у него середина? EmptyЧт 28 Авг 2008, 02:25

Цитата :
круто. Свекровь руководит бюджетом
почему свекровь, это моя мама, получается теща
Вернуться к началу Перейти вниз
Парася Никаноровна
Источник креатива
Источник креатива
Парася Никаноровна


Количество сообщений : 648
Дата регистрации : 2008-05-29

Семейный бюджет. Где же у него середина? Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет. Где же у него середина?   Семейный бюджет. Где же у него середина? EmptyЧт 28 Авг 2008, 02:50

Liana2 пишет:
почему свекровь, это моя мама, получается теща
О, я еле отбилась (почти 5 лет) от того, чтобы мама контролировала события в нашей семье, и расходование бюджета - в частности дьявольски злой

По сабжу: я уже писала, что знаю предстоящие ежемесячные траты. Поэтому прекрасно знаю, сколько мы можем себе позволить потратить, а сколько - нет.
Наши неизменные статьи расходов:
Ипотека
Кредит (ноутбук брали)
Телефоны (плюс инет, плюс кабельное телевидение)
Квартплата
Стрижки
садик
бассейн
бензин
подгузники
Проживание (текущие расходы + питание)
Обязательно чей-то ДР (из семьи) или подарки к празднику
Потом я гляжу, какая сумма остается, и какую дыру можно ею заткнуть (а дыры есть всегда).
Вернуться к началу Перейти вниз
Nice angel
А может в цари податься?
А может в цари податься?
Nice angel


Количество сообщений : 514
Возраст : 39
Дата регистрации : 2008-04-11

Семейный бюджет. Где же у него середина? Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет. Где же у него середина?   Семейный бюджет. Где же у него середина? EmptyЧт 28 Авг 2008, 02:57

Цитата :
О, я еле отбилась (почти 5 лет) от того, чтобы мама контролировала события в нашей семье
у меня вынужденная ситуация, т.к. можно сказать она нас и содержит, и будет еще содержать месяца два пока я не выйду на работу.
Вернуться к началу Перейти вниз
канитель
Потеряная в сети
Потеряная в сети
канитель


Количество сообщений : 762
Возраст : 40
Дата регистрации : 2008-04-11

Семейный бюджет. Где же у него середина? Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет. Где же у него середина?   Семейный бюджет. Где же у него середина? EmptyЧт 28 Авг 2008, 14:30

Парася Никаноровна пишет:
О, я еле отбилась (почти 5 лет) от того, чтобы мама контролировала события в нашей семье, и расходование бюджета - в частности дьявольски злой
Офигеть... Для меня это шок! Родители промывали мне, конечно, мозги, когда я купила велик (первая дорогая покупка за свои деньги). А было это на 4-м курсе, стоил он тогда 21 т.р... Но благо перестала их информировать, а мне в карман и не заглядывали. НО жизнь контролировать - это да... Даже после замужества пытались: вы туда не ездите, у вас мало денег, ты беременна, оставте для ребеночка денег, бла-бла-бла Ужасно злой
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.odnoklassniki.ru/user/176178878263
Lili
главный наблюдатель
Lili


Количество сообщений : 802
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-03-27

Семейный бюджет. Где же у него середина? Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет. Где же у него середина?   Семейный бюджет. Где же у него середина? EmptyЧт 28 Авг 2008, 14:34

Мы планируем с мужем вместе. Знаем наши основные статьи расходов... а вообще (по секрету) мы с ним программу написали по планированию нашего семейного бюджета. там сразу все статьи расходов указаны. но прогой как-то не особо пользуемся смущенный
Вернуться к началу Перейти вниз
yukon
***



Количество сообщений : 168
Дата регистрации : 2008-07-07

Семейный бюджет. Где же у него середина? Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет. Где же у него середина?   Семейный бюджет. Где же у него середина? EmptyЧт 28 Авг 2008, 20:06

темкины ежемесячные 6000 трачу в основном на темку и себя, либо когда удобней заплатить карточкой, а не налом.
стараюсь ограничивать расходы, но муж ограничиваться не всегда дается, все равно случаются траты когда понимаю что дорого, но хочется Smile) но он зарабатывает и в этом считаю его право потратить не всегда экономно, а как хочется. ежемесячные расходы автоматом оплачиваем с получки сразу безналом, что очень удобно так как не надо выделять отдельную кучку для коммуналки-электричества-телефона. живет в основном на зарплату сашки. а таак вообще бы было жесть жить на чистые 6000 маме с мелким, когда у нас тока на темкину смесь-воду-памперсы уходит под 10000-12000 в месяц - эта статья расходов у нас постоянна из месяца в месяц Sad(( а вообще держу в загашнике половину декретных под нз, мало ли что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тихий омут
Преследующий свою тень
Преследующий свою тень
Тихий омут


Количество сообщений : 468
Дата регистрации : 2008-04-13

Семейный бюджет. Где же у него середина? Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет. Где же у него середина?   Семейный бюджет. Где же у него середина? EmptyЧт 28 Авг 2008, 22:34

yukon пишет:
а вообще держу в загашнике половину декретных под нз, мало ли что.

...аналогично...
положила в банк под хороший процент Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Comedia
Укротитель Детей
Укротитель Детей
Comedia


Количество сообщений : 334
Возраст : 43
Дата регистрации : 2008-04-30

Семейный бюджет. Где же у него середина? Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет. Где же у него середина?   Семейный бюджет. Где же у него середина? EmptyПт 29 Авг 2008, 01:17

а я декретные практически все профукала до родов. после родов немного осталось так то лежит на карте неприкосновенно пока, детские 6 тыс трачу либо полностью на Илюху, либо полностью на себя, ну чуть на мужа, а то что муж зарабатывает на все остальное Smile)) В принципе мне и ему так удобнее, не клянчу у него на свои женские штучки -дрючки, но если что-нибудь дорогое нужно и не хватает своих, тогда с удовольствием беру у мужа Smile. Основные статьи расходов(квартплата, тлефон, налоги) оплачивает свекровь, так как у нас не единственный заработок у мужа, так с других предприятий оставляем деньги у них, они кладут на книжку(хоть что-то получается отложить) и уже из этих денег оплачивают, очень удобно и нет соблазна потратить Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Римма
Гид по детским капризам
Гид по детским капризам
Римма


Количество сообщений : 392
Возраст : 39
Дата регистрации : 2008-04-15

Семейный бюджет. Где же у него середина? Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет. Где же у него середина?   Семейный бюджет. Где же у него середина? EmptyПт 29 Авг 2008, 01:54

А я и не замечаю детских даже - 2200 р. ОООООчень конечно много дьявольски злой Налоговая, чтоб ее......................... Ужасно злой одни маты, не говоря о том, что декретных было всего 22 т.р об стенку
Вообщем живем исключительно на деньги мужа, а эконимить я не люблю, хотя муж еще менее экономный чем я (я даже его сдерживаю). Но у нас транжирство в разном выражается - муж не любит экономить на развлечениях, праздниках, подарках и т.п. Я ж на этом и стараюсь сэкономить Very Happy
Зато я не люблю экономить на шмотках и прочих штукенциях
Вернуться к началу Перейти вниз
канитель
Потеряная в сети
Потеряная в сети
канитель


Количество сообщений : 762
Возраст : 40
Дата регистрации : 2008-04-11

Семейный бюджет. Где же у него середина? Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет. Где же у него середина?   Семейный бюджет. Где же у него середина? EmptyПт 29 Авг 2008, 15:24

А свои декретные (в несколько раз больше Римминых) я потратила на ударные темпы ремонта. Установку окон в квартире, обшивку балкона. Сказать жалею - думаю нет. Загашник создать не получается - муж не дает шанса Sad Загашник у меня - родители. Попрошу взаймы - скорее найду отдать. Хотя такое положение дел меня, конечно, слегка угнетает Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.odnoklassniki.ru/user/176178878263
Nice angel
А может в цари податься?
А может в цари податься?
Nice angel


Количество сообщений : 514
Возраст : 39
Дата регистрации : 2008-04-11

Семейный бюджет. Где же у него середина? Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет. Где же у него середина?   Семейный бюджет. Где же у него середина? EmptyПт 29 Авг 2008, 16:49

Римма
Цитата :
А я и не замечаю детских даже - 2200 р.
а почему так моло, ведь если пособие на ребенка состовляет меняшь 3000р, тебе гос-во должно доплачивать еще 1500р.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lili
главный наблюдатель
Lili


Количество сообщений : 802
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-03-27

Семейный бюджет. Где же у него середина? Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет. Где же у него середина?   Семейный бюджет. Где же у него середина? EmptyСб 30 Авг 2008, 01:48

Liana2 пишет:
если пособие на ребенка состовляет меняшь 3000р, тебе гос-во должно доплачивать еще 1500р.
первый раз такое слышу Surprised
Вернуться к началу Перейти вниз
Римма
Гид по детским капризам
Гид по детским капризам
Римма


Количество сообщений : 392
Возраст : 39
Дата регистрации : 2008-04-15

Семейный бюджет. Где же у него середина? Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет. Где же у него середина?   Семейный бюджет. Где же у него середина? EmptyСб 30 Авг 2008, 03:23

Liana2 пишет:
Римма
а почему так моло, ведь если пособие на ребенка состовляет меняшь 3000р, тебе гос-во должно доплачивать еще 1500р.
Shocked а где ты это узнала? если мона - дай ссылку на закон, пойду потрясу государствоVery Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Nice angel
А может в цари податься?
А может в цари податься?
Nice angel


Количество сообщений : 514
Возраст : 39
Дата регистрации : 2008-04-11

Семейный бюджет. Где же у него середина? Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет. Где же у него середина?   Семейный бюджет. Где же у него середина? EmptyСб 30 Авг 2008, 16:25

Цитата :
а где ты это узнала?
у меня нет ссылки на закон, мне это говорили в соц. защите, где я оформляла документы на получение этой 1,5 тыс, позвони в справку,узнай телефон соц. защиты вашего округа,позвони туда и они все раскажут насчет этого
Вернуться к началу Перейти вниз
Парася Никаноровна
Источник креатива
Источник креатива
Парася Никаноровна


Количество сообщений : 648
Дата регистрации : 2008-05-29

Семейный бюджет. Где же у него середина? Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет. Где же у него середина?   Семейный бюджет. Где же у него середина? EmptyСб 30 Авг 2008, 17:00

Римма пишет:
Liana2 пишет:
Римма
а почему так моло, ведь если пособие на ребенка состовляет меняшь 3000р, тебе гос-во должно доплачивать еще 1500р.
Shocked а где ты это узнала? если мона - дай ссылку на закон, пойду потрясу государствоVery Happy
Неправда это.
С 1 января 2007 года увеличивается пособие для матерей, не подлежащих обязательному социальному страхованию, в том числе обучающихся на очном отделении и уволенных в отпуска по беременности и родам в связи с ликвидацией организации, размер пособия увеличивается до 1,5 тысяч рублей по уходу за первым ребенком и до 3 тысяч рублей по уходу за вторым и последующими детьми.

Для матерей, которые подлежат обязательному социальному страхованию, устанавливаются пособия в размере 40% их среднего заработка или денежного довольствия военнослужащих за последние 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком. При этом максимальный размер пособия не может превышать 6 тыс. руб., минимальный по уходу за первым ребенком составляет 1,5 тыс. руб., за вторым и последующими - 3 тыс. руб. Кроме того, размеры этих пособий будут определяться с использованием районных коэффициентов
Вернуться к началу Перейти вниз
Nice angel
А может в цари податься?
А может в цари податься?
Nice angel


Количество сообщений : 514
Возраст : 39
Дата регистрации : 2008-04-11

Семейный бюджет. Где же у него середина? Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет. Где же у него середина?   Семейный бюджет. Где же у него середина? EmptyСб 30 Авг 2008, 17:29

Цитата :
Неправда это.
а тогда почему мне выплачивают эти 1,5 тыс., я ведь получаю декретные в рамере 40% от оклада, но у меня выхит всего 2800р.
Вернуться к началу Перейти вниз
Парася Никаноровна
Источник креатива
Источник креатива
Парася Никаноровна


Количество сообщений : 648
Дата регистрации : 2008-05-29

Семейный бюджет. Где же у него середина? Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет. Где же у него середина?   Семейный бюджет. Где же у него середина? EmptyСб 30 Авг 2008, 21:53

Наверное, у тебя оклад 7000, и тебе попросту платят 40% от него.
А меньше 1500 выпплата не может быть (согласно законодательству).
Вот если б оклад был 1000, то тебе по-любому бы платили 1500 (а не 40% от оклада, 400 руб, то бишь)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nice angel
А может в цари податься?
А может в цари податься?
Nice angel


Количество сообщений : 514
Возраст : 39
Дата регистрации : 2008-04-11

Семейный бюджет. Где же у него середина? Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет. Где же у него середина?   Семейный бюджет. Где же у него середина? EmptyСб 30 Авг 2008, 22:39

Цитата :
Наверное, у тебя оклад 7000, и тебе попросту платят 40% от него.
не я получаю в разных местах, 1,5 тыс.в сбербанке по книжке, а 2800 приходят на карточку. Может они приняли закон, в этом году, о том, что пособие на ребенка не может состовлять меньше прожиточного минимума.
Вернуться к началу Перейти вниз
Римма
Гид по детским капризам
Гид по детским капризам
Римма


Количество сообщений : 392
Возраст : 39
Дата регистрации : 2008-04-15

Семейный бюджет. Где же у него середина? Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет. Где же у него середина?   Семейный бюджет. Где же у него середина? EmptyВс 31 Авг 2008, 17:19

Спасибо, позвоню в соцзащиту, надеюсь, что не поздно, ведь нам осталось то всего полгода получать, а перерасчет они вряд ли сделают.
Аня, а ты много справок собирала для получения в соцзащите этих 1,5 тыс.?
Вернуться к началу Перейти вниз
Парася Никаноровна
Источник креатива
Источник креатива
Парася Никаноровна


Количество сообщений : 648
Дата регистрации : 2008-05-29

Семейный бюджет. Где же у него середина? Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет. Где же у него середина?   Семейный бюджет. Где же у него середина? EmptyВс 31 Авг 2008, 18:49

Liana2 пишет:
не я получаю в разных местах, 1,5 тыс.в сбербанке по книжке, а 2800 приходят на карточку. Может они приняли закон, в этом году, о том, что пособие на ребенка не может состовлять меньше прожиточного минимума.
Какие организации производят выплату на карточку и сбербанк, я не могу сказать. Может быть, тебе твое предприятие доплачивает какую-то сумму согласно колдоговору (в моем предприятии прописана какая-то доплата за отпуск от 1,5 до 3 лет, свыше обещанных законодательством 50 рублей Laughing Laughing Laughing )
А у тебя могут быть другие варианты, их масса. В любом случае, если пособие платится как работающей маме (не безработной, имею ввиду), оно бы платилось самим предприятием на один счет, без разыва по карточкам и книжкам.

Прозвонила своей маме - она работает в Соцстрахе, ревизором. Проверяет на предприятиях правильность начисления и обоснованность выплат пособий за счет Фонда Социального страхования (беременность и роды, больничный лист, оплата школьного питания, санаторно-курортное лечение, пособие по уходу за ребенком).
Она мне пояснила, что с 1 января 2008 года пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет действительно индексировалось.
Вот Закон:
http://www.rnk.ru/docs_5249_read.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Lili
главный наблюдатель
Lili


Количество сообщений : 802
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-03-27

Семейный бюджет. Где же у него середина? Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет. Где же у него середина?   Семейный бюджет. Где же у него середина? EmptyВс 31 Авг 2008, 18:57

Цитата :
Это означает, что лицам, получившим в 2008 году единовременное пособие при рождении ребенка на детей, рожденных в 2008 году, следует произвести доплату в размере 680 рублей за каждого ребенка.

Римм, это тебе не грозит. у Лианы2 просто детё младше


Последний раз редактировалось: Lili (Пн 01 Сен 2008, 18:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Семейный бюджет. Где же у него середина?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Золотых Деток :: Дела Домашние :: Обо всем по немногу-
Перейти: