Форум Золотых Деток
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Золотых Деток

Здесь общаются мамочки Золотых Деток города Краснодара
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Домашняя химия. Чем пользуетесь?

Перейти вниз 
+4
Римма
Lili
SanbKa
канитель
Участников: 8
АвторСообщение
канитель
Потеряная в сети
Потеряная в сети
канитель


Количество сообщений : 762
Возраст : 40
Дата регистрации : 2008-04-11

Домашняя химия. Чем пользуетесь? Empty
СообщениеТема: Домашняя химия. Чем пользуетесь?   Домашняя химия. Чем пользуетесь? EmptyПт 19 Сен 2008, 16:49

Вот недавно меня просветили, какой же качественнный порошок стоит использовать (закончиться свой - попробую). Тем более мне это интересно, т.к. я не нашла достойные позиции для обслуживания дома. Расскажите, чем из бытовой химии вы пользуетесь, довольны ли? Есть ли смысл в амвеях или еще чем из "эксклюзивной" химии?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.odnoklassniki.ru/user/176178878263
SanbKa
А я еще и вот так могу!!!
А я еще и вот так могу!!!
SanbKa


Количество сообщений : 212
Возраст : 43
Дата регистрации : 2008-06-13

Домашняя химия. Чем пользуетесь? Empty
СообщениеТема: Re: Домашняя химия. Чем пользуетесь?   Домашняя химия. Чем пользуетесь? EmptyПт 19 Сен 2008, 16:58

И что же это за порошок такой?
Я своим домочадцам и себе давным-давно стираю все вещи ушастым нянем, ну за исключением шерстяных и вещей из деликатных тканей Smile
Для ламината и плитки есть достаточно увесистые пузыри lumix или luxus, не помню- строители оставили, после них и плитка на полу,и ламинат блестящие, без разводов. там какие-то вещества полирующие и грязеотталкивающие (типа Smile )
Вот теперь закончились, а найти не могу Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Lili
главный наблюдатель
Lili


Количество сообщений : 802
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-03-27

Домашняя химия. Чем пользуетесь? Empty
СообщениеТема: Re: Домашняя химия. Чем пользуетесь?   Домашняя химия. Чем пользуетесь? EmptyСб 20 Сен 2008, 02:15

Из порошков на данный момент польземся Персилом и еще каким-то жидким порошком. Как-то мы не сильно одежду грязним, поэтому проблем с порошками не было вообще, хоть персил, хоть миф, хоть тайд.
Для раковин-унитазов разные Кометы (довольна), Чистящий порошок - пемолюкс (довольна), полироль не помню какая (идти смотреть как-то в лом), Для кафеля и плиты - Мистер Мускул, и для пола этой же фирмы. Окна мою какой-то хренью, т.к. не сама покупала, а досталось за так (не довольна, но все время забываю купить другое средство).
Посуду только Фейри (выбор мужа, и т.к. посуда на нем, то ему и выбирать Very Happy )
Вроде все, хотя и не уверена.

Пользуюсь всем постоянно. смущенный
Вернуться к началу Перейти вниз
Римма
Гид по детским капризам
Гид по детским капризам
Римма


Количество сообщений : 392
Возраст : 39
Дата регистрации : 2008-04-15

Домашняя химия. Чем пользуетесь? Empty
СообщениеТема: Re: Домашняя химия. Чем пользуетесь?   Домашняя химия. Чем пользуетесь? EmptyСб 20 Сен 2008, 02:21

Маринка, колись Smile
Я стирала Ушастым нянем или Мифом для детей, сейчас Тайдом для дет.
Кондиционер - Вернель.
Ванна и т.п. - силит, для полов - Лок (Амвей, им же мою ванну перед купанием мелкого).
Средство для посуды - Амвей (пусть Оля не кидается подгузником подмигну-ка )
Вернуться к началу Перейти вниз
Lili
главный наблюдатель
Lili


Количество сообщений : 802
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-03-27

Домашняя химия. Чем пользуетесь? Empty
СообщениеТема: Re: Домашняя химия. Чем пользуетесь?   Домашняя химия. Чем пользуетесь? EmptyСб 20 Сен 2008, 15:46

Римма пишет:

Средство для посуды - Амвей
Пока были в Москве на одной из квартир где мы жили было это средство для посуды. Не знаю, что тебе в нём нравится, но нам показалось что это такое Г.... Ни за что бы не купила его.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lili
главный наблюдатель
Lili


Количество сообщений : 802
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-03-27

Домашняя химия. Чем пользуетесь? Empty
СообщениеТема: Re: Домашняя химия. Чем пользуетесь?   Домашняя химия. Чем пользуетесь? EmptyСб 20 Сен 2008, 15:47

Из поста Маринки можно подумать, что речь идет о амвеевском порошке а я тут плюшками бал подмигну-ка
Вернуться к началу Перейти вниз
Ishtar
Укротитель Детей
Укротитель Детей
Ishtar


Количество сообщений : 304
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-05-04

Домашняя химия. Чем пользуетесь? Empty
СообщениеТема: Re: Домашняя химия. Чем пользуетесь?   Домашняя химия. Чем пользуетесь? EmptyСб 20 Сен 2008, 17:17

девы, а свою одежду вы тоже детским порошком стираете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lili
главный наблюдатель
Lili


Количество сообщений : 802
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-03-27

Домашняя химия. Чем пользуетесь? Empty
СообщениеТема: Re: Домашняя химия. Чем пользуетесь?   Домашняя химия. Чем пользуетесь? EmptyСб 20 Сен 2008, 18:35

Anchik пишет:
девы, а свою одежду вы тоже детским порошком стираете?
Ань, я уже давно стираю не детским порошком Вовкину одежду. подмигну-ка
Вернуться к началу Перейти вниз
yukon
***



Количество сообщений : 168
Дата регистрации : 2008-07-07

Домашняя химия. Чем пользуетесь? Empty
СообщениеТема: Re: Домашняя химия. Чем пользуетесь?   Домашняя химия. Чем пользуетесь? EmptyСб 20 Сен 2008, 23:32

у нас порошок амвей есть(свекровь принесла) - не нравится, жирные пятна совсем не отстирывает и грязь не всю. пользуемся в основном детским luxus - вот он нравится, но эт имхо
Вернуться к началу Перейти вниз
Ishtar
Укротитель Детей
Укротитель Детей
Ishtar


Количество сообщений : 304
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-05-04

Домашняя химия. Чем пользуетесь? Empty
СообщениеТема: Re: Домашняя химия. Чем пользуетесь?   Домашняя химия. Чем пользуетесь? EmptyВс 21 Сен 2008, 11:58

а кто производит luxus? И сколько стОит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тихий омут
Преследующий свою тень
Преследующий свою тень
Тихий омут


Количество сообщений : 468
Дата регистрации : 2008-04-13

Домашняя химия. Чем пользуетесь? Empty
СообщениеТема: Re: Домашняя химия. Чем пользуетесь?   Домашняя химия. Чем пользуетесь? EmptyПн 22 Сен 2008, 22:42

Моющее средство для посуды амвей - нравится. Для полов Лок (тоже амвей). Для ванны, раковины - Сиф (довольна средне, не все оттирает). Для плиты и поверхностей заляпанных кухонным жиром - Шуманит - термоядерная вещь класс! Стиральный порошок детский - люксус (из тех про который Оля говорила) - хороший нравится. Для остальных вещей Амвей - на жирных пятнах не пробовала, а так вроде нормально стирает, подкупило то, что полностью растворяется и отлично вымывается не оставляя ничего на вещах, а следовательно меньше риск обзавестись аллергией (лекцию читать не буду, потому как не распространяю эту продукцию). Белые вещи отстирывает отлично! От остальных порошков белые вещи постепенно серели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тихий омут
Преследующий свою тень
Преследующий свою тень
Тихий омут


Количество сообщений : 468
Дата регистрации : 2008-04-13

Домашняя химия. Чем пользуетесь? Empty
СообщениеТема: Re: Домашняя химия. Чем пользуетесь?   Домашняя химия. Чем пользуетесь? EmptyСр 24 Сен 2008, 16:46

Ну вот, постирала детские вещи luxus'ом, на одном бодике было пятно от овощей - не отстирал Sad Все таки для некоторых пятен нужны не порошки, а специальные средства...
Вернуться к началу Перейти вниз
канитель
Потеряная в сети
Потеряная в сети
канитель


Количество сообщений : 762
Возраст : 40
Дата регистрации : 2008-04-11

Домашняя химия. Чем пользуетесь? Empty
СообщениеТема: Re: Домашняя химия. Чем пользуетесь?   Домашняя химия. Чем пользуетесь? EmptyСр 24 Сен 2008, 18:26

Цитата :
Все таки для некоторых пятен нужны не порошки, а специальные средства...
Эх... Жаль, что нет панацеи Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.odnoklassniki.ru/user/176178878263
канитель
Потеряная в сети
Потеряная в сети
канитель


Количество сообщений : 762
Возраст : 40
Дата регистрации : 2008-04-11

Домашняя химия. Чем пользуетесь? Empty
СообщениеТема: Re: Домашняя химия. Чем пользуетесь?   Домашняя химия. Чем пользуетесь? EmptyЧт 25 Сен 2008, 15:27

Просмотрела постиранное постельное белье и задумалась: а может пора менять стиральную машинку? Может она уже перестала греть воду? А то белье все равно желтоватое, белое кимоно мужа не могу отстаирать до белого цвета Crying or Very sad Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.odnoklassniki.ru/user/176178878263
Lili
главный наблюдатель
Lili


Количество сообщений : 802
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-03-27

Домашняя химия. Чем пользуетесь? Empty
СообщениеТема: Re: Домашняя химия. Чем пользуетесь?   Домашняя химия. Чем пользуетесь? EmptyЧт 25 Сен 2008, 15:36

Марин, так ты купила себе этот порошок?
Вернуться к началу Перейти вниз
канитель
Потеряная в сети
Потеряная в сети
канитель


Количество сообщений : 762
Возраст : 40
Дата регистрации : 2008-04-11

Домашняя химия. Чем пользуетесь? Empty
СообщениеТема: Re: Домашняя химия. Чем пользуетесь?   Домашняя химия. Чем пользуетесь? EmptyЧт 25 Сен 2008, 15:37

Цитата :
Марин, так ты купила себе этот порошок?
Нет. Еще стираю Персилом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.odnoklassniki.ru/user/176178878263
Lili
главный наблюдатель
Lili


Количество сообщений : 802
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-03-27

Домашняя химия. Чем пользуетесь? Empty
СообщениеТема: Re: Домашняя химия. Чем пользуетесь?   Домашняя химия. Чем пользуетесь? EmptyЧт 25 Сен 2008, 15:40

а у меня любым порошком все отстирывает.

А у тебя персил для белого? попробуй при стирке добавить ваниша для белого, может поможет. смущенный
Вернуться к началу Перейти вниз
канитель
Потеряная в сети
Потеряная в сети
канитель


Количество сообщений : 762
Возраст : 40
Дата регистрации : 2008-04-11

Домашняя химия. Чем пользуетесь? Empty
СообщениеТема: Re: Домашняя химия. Чем пользуетесь?   Домашняя химия. Чем пользуетесь? EmptyЧт 25 Сен 2008, 15:43

Цитата :
попробуй при стирке добавить ваниша для белого, может поможет.
Ладно, попробую и так извернуться Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.odnoklassniki.ru/user/176178878263
SanbKa
А я еще и вот так могу!!!
А я еще и вот так могу!!!
SanbKa


Количество сообщений : 212
Возраст : 43
Дата регистрации : 2008-06-13

Домашняя химия. Чем пользуетесь? Empty
СообщениеТема: Re: Домашняя химия. Чем пользуетесь?   Домашняя химия. Чем пользуетесь? EmptyЧт 25 Сен 2008, 18:22

А кто-нить пробовал "белье белее белого" (реклама щас активная по телику идет). На выходные
приезжала свекровь - говорит очень эффективная вещь. Вот и думаю, мож попробывать сомнение
А для пятен я астониш покупаю, кислородный пятновыводитель, подешевле ваниша будет, и по эффективности не плох - мелкий щас пьет черничный сироп - пятна от него только эта фиговина убирает поклоняюсь

Для пятен = от пятен Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Comedia
Укротитель Детей
Укротитель Детей
Comedia


Количество сообщений : 334
Возраст : 43
Дата регистрации : 2008-04-30

Домашняя химия. Чем пользуетесь? Empty
СообщениеТема: Re: Домашняя химия. Чем пользуетесь?   Домашняя химия. Чем пользуетесь? EmptyЧт 25 Сен 2008, 18:23

стираю деткие вещи обычным персилом, уже очень давно, отстирывает замечательно, добавляю деткий ополаскиватель какой-нибудь(без разницы), для кухни мистер мускул(жир классно удаляет), для ванны/туалета силит, доместос, силит бэнк(офигительно краны чистит и всякие металические штуковины, как новые становятся), для пола доместос или м-р пропер. Из амвея пользуемя только зубными щетками, зубной пастой, средством для чистки духовок, и был еще порошок, я им детские вещи перестирывала, когда мелкий не родился еще и весь первый месяц только им стирала, нареканий вобще никаких, хороший порошок
Вернуться к началу Перейти вниз
Comedia
Укротитель Детей
Укротитель Детей
Comedia


Количество сообщений : 334
Возраст : 43
Дата регистрации : 2008-04-30

Домашняя химия. Чем пользуетесь? Empty
СообщениеТема: Re: Домашняя химия. Чем пользуетесь?   Домашняя химия. Чем пользуетесь? EmptyЧт 25 Сен 2008, 18:24

От пятен еще очень хорошо помогает порошок АСЕ называется(такая зелененькая пачечка), его в магазинах я не видела, но мама меня регулярно снабжает, его добавляешь к основному порошку и получается белье без пятен Smile Он бывает для белого mtkmz и для цветного

http://slonim.shop.by/7/565/, это он, только цена какая-то бешенная он дешевле стоит
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Домашняя химия. Чем пользуетесь?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Золотых Деток :: Дела Домашние :: Обо всем по немногу-
Перейти: