Форум Золотых Деток
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Золотых Деток

Здесь общаются мамочки Золотых Деток города Краснодара
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Спать ли с ребенком и как отучить от совместного сна

Перейти вниз 
+9
SanbKa
lucky
Comedia
ujy
Nice angel
Римма
Ishtar
Lili
канитель
Участников: 13
На страницу : 1, 2  Следующий

Где спит ваш ребенок?
Только в своей кроватке
Спать ли с ребенком и как отучить от совместного сна Vote_lcap36%Спать ли с ребенком и как отучить от совместного сна Vote_rcap
 36% [ 4 ]
Со мной рядом
Спать ли с ребенком и как отучить от совместного сна Vote_lcap55%Спать ли с ребенком и как отучить от совместного сна Vote_rcap
 55% [ 6 ]
Где упал там и заснул
Спать ли с ребенком и как отучить от совместного сна Vote_lcap9%Спать ли с ребенком и как отучить от совместного сна Vote_rcap
 9% [ 1 ]
Всего проголосовало : 11
 

АвторСообщение
канитель
Потеряная в сети
Потеряная в сети
канитель


Количество сообщений : 762
Возраст : 40
Дата регистрации : 2008-04-11

Спать ли с ребенком и как отучить от совместного сна Empty
СообщениеТема: Спать ли с ребенком и как отучить от совместного сна   Спать ли с ребенком и как отучить от совместного сна EmptyПн 05 Май 2008, 02:06

Девочки, вот стало интересно, у кого как спят детки? Т.е. всегда ли в своей кроватке или иногда с вами? А как думаете отучать? Или будущие невестка/зять отучать? ржу
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.odnoklassniki.ru/user/176178878263
Lili
главный наблюдатель
Lili


Количество сообщений : 802
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-03-27

Спать ли с ребенком и как отучить от совместного сна Empty
СообщениеТема: Re: Спать ли с ребенком и как отучить от совместного сна   Спать ли с ребенком и как отучить от совместного сна EmptyПн 05 Май 2008, 02:17

сын с рождения спит в своей кроватке, поэтому проблем с отучением от совместного сна у нас нет и не предвидится.
канитель пишет:
Или будущие невестка/зять отучат?

Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Ishtar
Укротитель Детей
Укротитель Детей
Ishtar


Количество сообщений : 304
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-05-04

Спать ли с ребенком и как отучить от совместного сна Empty
СообщениеТема: Re: Спать ли с ребенком и как отучить от совместного сна   Спать ли с ребенком и как отучить от совместного сна EmptyПн 05 Май 2008, 13:38

Я своё чудо стараюсь класть в кроватку. По крайней мере это срабатывает сразу после засыпания. А затем как пойдёт. Проснулся, дала сисю, и в кроватку опять, но иногда и к маме под бочок, если плохо спит, часто просыпается. Сейчас спим все вместе на большой кровати. Я с мелким возле стенки, папа прикрывает "пути отступления", Very Happy чтобы на пол не чебурахнулся. а я тут плюшками бал
Вернуться к началу Перейти вниз
Римма
Гид по детским капризам
Гид по детским капризам
Римма


Количество сообщений : 392
Возраст : 39
Дата регистрации : 2008-04-15

Спать ли с ребенком и как отучить от совместного сна Empty
СообщениеТема: Re: Спать ли с ребенком и как отучить от совместного сна   Спать ли с ребенком и как отучить от совместного сна EmptyПн 05 Май 2008, 14:14

У меня до часу ночи(или до 12) спит сам, затем беру к себе(после кормлежки) и до утра мы все втроем, раньше тока сам спал, но эти зубы нас доканали
Вернуться к началу Перейти вниз
канитель
Потеряная в сети
Потеряная в сети
канитель


Количество сообщений : 762
Возраст : 40
Дата регистрации : 2008-04-11

Спать ли с ребенком и как отучить от совместного сна Empty
СообщениеТема: Re: Спать ли с ребенком и как отучить от совместного сна   Спать ли с ребенком и как отучить от совместного сна EmptyВт 06 Май 2008, 17:30

Римма пишет:
У меня до часу ночи(или до 12) спит сам, затем беру к себе(после кормлежки) и до утра мы все втроем, раньше тока сам спал, но эти зубы нас доканали

А уже задавалась вопросом, как отучать ре будешь? Или хотя бы во сколько лет?

Anchik пишет:
Сейчас спим все вместе на большой кровати
Т.е. уже таки перешли к совместному сну?

А то читала, что у многих так происходит: вначале в кроватке, а потом постепенно переезжает под мамин бок а я тут плюшками бал
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.odnoklassniki.ru/user/176178878263
Ishtar
Укротитель Детей
Укротитель Детей
Ishtar


Количество сообщений : 304
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-05-04

Спать ли с ребенком и как отучить от совместного сна Empty
СообщениеТема: Re: Спать ли с ребенком и как отучить от совместного сна   Спать ли с ребенком и как отучить от совместного сна EmptyЧт 08 Май 2008, 02:04

канитель пишет:
Anchik пишет:
Сейчас спим все вместе на большой кровати
Т.е. уже таки перешли к совместному сну?

А то читала, что у многих так происходит: вначале в кроватке, а потом постепенно переезжает под мамин бок а я тут плюшками бал

Да, после 12 ночи совместный сон, т.к.к потом класть в кроватку нет смысла. Просыпается каждые 30-50 мин. Crying or Very sad Пока укачаешь, пока накормишь, пока сама до кровати доползёшь, пока уснёшь, он опять плачет. Поэтому было принято решение в таких случаях к себе брать. Читала на рожане, что это не столь страшно как кажется. Ибо в 3 года у детей кризис самостоятельности и они уходят из родительской кровати. Надеюсь, что у нас это случится раньше. Но пока насильно не переучиваю. Всё должно делатья мягко, нежно и с любовью.
Вернуться к началу Перейти вниз
канитель
Потеряная в сети
Потеряная в сети
канитель


Количество сообщений : 762
Возраст : 40
Дата регистрации : 2008-04-11

Спать ли с ребенком и как отучить от совместного сна Empty
СообщениеТема: Re: Спать ли с ребенком и как отучить от совместного сна   Спать ли с ребенком и как отучить от совместного сна EmptyЧт 08 Май 2008, 02:17

Anchik пишет:
пока накормишь, пока сама до кровати доползёшь, пока уснёшь, он опять плачет

Во-во, именно поэтому мы перешли к совместному сну уже в первый месяц: сработала моя природная лень а я тут плюшками бал А уж потом "подогналась" информация и уже решила, что так будет полезнее подмигну-ка
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.odnoklassniki.ru/user/176178878263
Nice angel
А может в цари податься?
А может в цари податься?
Nice angel


Количество сообщений : 514
Возраст : 39
Дата регистрации : 2008-04-11

Спать ли с ребенком и как отучить от совместного сна Empty
СообщениеТема: Re: Спать ли с ребенком и как отучить от совместного сна   Спать ли с ребенком и как отучить от совместного сна EmptyЧт 08 Май 2008, 03:04

Мы до 5-ти месяцев спали с мамой, после моего попадания в больницу, Настю наш папа переложил в кроватку, и я была очень удивлена, когда вернувшись из больницы на 4-ый день, моя доча преспокойна засыпает (без укачивания) и спит в своей кроватке, чего раньше не наблюдалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ishtar
Укротитель Детей
Укротитель Детей
Ishtar


Количество сообщений : 304
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-05-04

Спать ли с ребенком и как отучить от совместного сна Empty
СообщениеТема: Re: Спать ли с ребенком и как отучить от совместного сна   Спать ли с ребенком и как отучить от совместного сна EmptyЧт 08 Май 2008, 12:22

Моя мечта, чтобы сынуля без укачивания сам засыпал, пусть даже с последующим переходом в нашу кровать. А как вашему папе это удалось? Расскажите, плиз поклоняюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
Lili
главный наблюдатель
Lili


Количество сообщений : 802
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-03-27

Спать ли с ребенком и как отучить от совместного сна Empty
СообщениеТема: Re: Спать ли с ребенком и как отучить от совместного сна   Спать ли с ребенком и как отучить от совместного сна EmptyЧт 08 Май 2008, 14:06

По ходу, просто у мужа терпения много... Наверняка ведь в первый день плакала лежа в кроватке...
Мы Вовку не укачивали никогда, и когда бабушка приезжает в гости и пытается его укачать, он сначала делает недоуменные глаза Shocked а потом начинает орать Ужасно злой
Вернуться к началу Перейти вниз
Nice angel
А может в цари податься?
А может в цари податься?
Nice angel


Количество сообщений : 514
Возраст : 39
Дата регистрации : 2008-04-11

Спать ли с ребенком и как отучить от совместного сна Empty
СообщениеТема: Re: Спать ли с ребенком и как отучить от совместного сна   Спать ли с ребенком и как отучить от совместного сна EmptyЧт 08 Май 2008, 21:03

Как он мне расказывал "сначала лег с ней, как я обычно сплю, Насте это не понравилось устроила истерику, он ее переложил в кроватку накидал туда игрушек, она начала играть,а он сидит и наблюдает, так и заснул сам сидя глядя на дочу, говорит просыпается, а доча себя уже ушитала, Так он и начал делать. просто мне какжется ей уже самой надоело со мной спать.
Вернуться к началу Перейти вниз
ujy
мама Сокровища
мама Сокровища
ujy


Количество сообщений : 130
Дата регистрации : 2008-04-26

Спать ли с ребенком и как отучить от совместного сна Empty
СообщениеТема: Re: Спать ли с ребенком и как отучить от совместного сна   Спать ли с ребенком и как отучить от совместного сна EmptyВс 11 Май 2008, 19:59

Ну а мы начинали спать раздельно, но продержались не долго, где то пару месяцев. Последние два месяца доча полностью перебраласть к нам в кровать... смущенный
В принцепе не считаю это проблемой или чем то не правильным, если ребенок так спит лучше и спокойнее Exclamation то почему бы и нет... а отучать буду но постепенно... как? пока не знаю Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Римма
Гид по детским капризам
Гид по детским капризам
Римма


Количество сообщений : 392
Возраст : 39
Дата регистрации : 2008-04-15

Спать ли с ребенком и как отучить от совместного сна Empty
СообщениеТема: Re: Спать ли с ребенком и как отучить от совместного сна   Спать ли с ребенком и как отучить от совместного сна EmptyВт 13 Май 2008, 13:24

как отучать буду - не знаю, но после 12 мелочь просится ко мне, если самого положу, то через 15 мин опять просыпается и ручки тянет. Да и последнее 4 ночи я встаю каждеы полчаса к нему (даже если рядом), зубы никак не вылезут, все 4 на подходе - мучают его
Вернуться к началу Перейти вниз
канитель
Потеряная в сети
Потеряная в сети
канитель


Количество сообщений : 762
Возраст : 40
Дата регистрации : 2008-04-11

Спать ли с ребенком и как отучить от совместного сна Empty
СообщениеТема: Re: Спать ли с ребенком и как отучить от совместного сна   Спать ли с ребенком и как отучить от совместного сна EmptyСр 28 Май 2008, 14:42

Вот что попалось под руку http://ligamaterey.ru/content/view/242/44/
И выдержки оттуда:

" Совместный сон удовлетворяет как психические, так и физиологические потребности ребенка – в еде (ведь кормить ребенка можно и во сне, не просыпаясь ни маме, ни ребенку), в маминых прикосновениях, и поэтому такой ребенок спит намного спокойнее.
...
Многие боятся, что спящий с родителями ребенок навсегда поселится в родительской постели. Но подумайте, совместный сон – это нормальная физиологическая потребность малыша, и как любая потребность, будучи удовлетворенной, она уходит сама. В случае с совместным сном это, как правило, происходит в возрасте 3-6 лет, когда начинается т.н. период «я – сам!». И наоборот, известно множество примеров, когда ребенок, не спавший с родителями, вдруг сам начинает приходить и проситься в родительскую постель. А ведь это не что иное, как проявление малышовой потребности в совместном сне"

Это к тому, о чем бы я хотела сказать Smile


Последний раз редактировалось: канитель (Ср 28 Май 2008, 16:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.odnoklassniki.ru/user/176178878263
Lili
главный наблюдатель
Lili


Количество сообщений : 802
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-03-27

Спать ли с ребенком и как отучить от совместного сна Empty
СообщениеТема: Re: Спать ли с ребенком и как отучить от совместного сна   Спать ли с ребенком и как отучить от совместного сна EmptyСр 28 Май 2008, 14:48

канитель пишет:
Вот что попалось под руку http://ligamaterey.ru/content/view/242/44/
И выдержки оттуда:
"Еще один «непременный» атрибут материнства – бессонные ночи, как правило мамам, спящим вместе с детьми, вообще не знаком.
а нам тоже не знаком Cool хотя сын и спит отдельно. он не может вместе с нами спать, ему места не хватает Very Happy , толкает ногами и руками, успокаивается только когда в кроватку кладу. а я тут плюшками бал сплю
Вернуться к началу Перейти вниз
канитель
Потеряная в сети
Потеряная в сети
канитель


Количество сообщений : 762
Возраст : 40
Дата регистрации : 2008-04-11

Спать ли с ребенком и как отучить от совместного сна Empty
СообщениеТема: Re: Спать ли с ребенком и как отучить от совместного сна   Спать ли с ребенком и как отучить от совместного сна EmptyСр 28 Май 2008, 16:10

Lili пишет:
канитель пишет:
Вот что попалось под руку http://ligamaterey.ru/content/view/242/44/
И выдержки оттуда:
"Еще один «непременный» атрибут материнства – бессонные ночи, как правило мамам, спящим вместе с детьми, вообще не знаком.
а нам тоже не знаком Cool хотя сын и спит отдельно. он не может вместе с нами спать, ему места не хватает Very Happy , толкает ногами и руками, успокаивается только когда в кроватку кладу. а я тут плюшками бал сплю
ладно, эту не корректную фразу уберу... Кста, доча спокойнее спит, когда лежит между нами: то к мужу подползет, то ко мне сплю
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.odnoklassniki.ru/user/176178878263
Comedia
Укротитель Детей
Укротитель Детей
Comedia


Количество сообщений : 334
Возраст : 43
Дата регистрации : 2008-04-30

Спать ли с ребенком и как отучить от совместного сна Empty
СообщениеТема: Re: Спать ли с ребенком и как отучить от совместного сна   Спать ли с ребенком и как отучить от совместного сна EmptyСр 28 Май 2008, 21:03

мы спим раздельно, так как падает он у нас Sad, ночью нормально, а утром муж на работу уходит, обложит подушками и одеялом, а Илья все равно переползает Sad Короче зареклась я его с нами класть, да и неудобно мне ужасно, я люблю раскинуться по кровати, даже мужу бедному иногда места не хватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
канитель
Потеряная в сети
Потеряная в сети
канитель


Количество сообщений : 762
Возраст : 40
Дата регистрации : 2008-04-11

Спать ли с ребенком и как отучить от совместного сна Empty
СообщениеТема: Re: Спать ли с ребенком и как отучить от совместного сна   Спать ли с ребенком и как отучить от совместного сна EmptyЧт 29 Май 2008, 01:28

Comedia пишет:
мы спим раздельно, так как падает он у нас Sad
Мы по этой причине придвигаем детскую кроватку вплотную, а то был случай.... об стенку
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.odnoklassniki.ru/user/176178878263
Comedia
Укротитель Детей
Укротитель Детей
Comedia


Количество сообщений : 334
Возраст : 43
Дата регистрации : 2008-04-30

Спать ли с ребенком и как отучить от совместного сна Empty
СообщениеТема: Re: Спать ли с ребенком и как отучить от совместного сна   Спать ли с ребенком и как отучить от совместного сна EmptyЧт 29 Май 2008, 14:51

Марин, у нас хоть как придвигай, кровать стоит посреди комнаты, если придвину, он сползет там где ноги Smile(мы пробовали уже)
Вернуться к началу Перейти вниз
lucky
Экзотический фрукт
Экзотический фрукт
lucky


Количество сообщений : 53
Возраст : 39
Дата регистрации : 2008-04-29

Спать ли с ребенком и как отучить от совместного сна Empty
СообщениеТема: Re: Спать ли с ребенком и как отучить от совместного сна   Спать ли с ребенком и как отучить от совместного сна EmptyЧт 29 Май 2008, 15:54

привет! на ночь укладываю мелкого в кроватку. На ночное кормление кладу к себе, кормлю и если сама не вырубилась несу в кровать, если нет спит со мной. Отучать ...пока об этом не думала. Когда была температура с собой ложила, ворочался стонал, а я его обняла и спал нормально Ура!
Вернуться к началу Перейти вниз
канитель
Потеряная в сети
Потеряная в сети
канитель


Количество сообщений : 762
Возраст : 40
Дата регистрации : 2008-04-11

Спать ли с ребенком и как отучить от совместного сна Empty
СообщениеТема: Re: Спать ли с ребенком и как отучить от совместного сна   Спать ли с ребенком и как отучить от совместного сна EmptyЧт 29 Май 2008, 17:07

lucky пишет:
если сама не вырубилась несу в кровать
Вот это самое сложное. Я перестала сопротивляться еще в первый месяц Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.odnoklassniki.ru/user/176178878263
SanbKa
А я еще и вот так могу!!!
А я еще и вот так могу!!!
SanbKa


Количество сообщений : 212
Возраст : 43
Дата регистрации : 2008-06-13

Спать ли с ребенком и как отучить от совместного сна Empty
СообщениеТема: Re: Спать ли с ребенком и как отучить от совместного сна   Спать ли с ребенком и как отучить от совместного сна EmptyПт 13 Июн 2008, 01:37

А мы раньше сами укладывались, месяцев до 5. А теперь окончательно перешли на режим раннего жаворонка, засыпаем в пол-девятого и с пяти часов утра требуем внимания Ура!
кормлю и кладу к нам в кровать, но засыпает, если честно он там не совсем хорошо Sad
а муж все мечтает, када же мелкий с нами спать будет... а я тут плюшками бал
Вернуться к началу Перейти вниз
канитель
Потеряная в сети
Потеряная в сети
канитель


Количество сообщений : 762
Возраст : 40
Дата регистрации : 2008-04-11

Спать ли с ребенком и как отучить от совместного сна Empty
СообщениеТема: Re: Спать ли с ребенком и как отучить от совместного сна   Спать ли с ребенком и как отучить от совместного сна EmptyВт 17 Июн 2008, 23:14

SanbKa пишет:
а муж все мечтает, када же мелкий с нами спать будет... а я тут плюшками бал
эт как???? почему мечтает?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.odnoklassniki.ru/user/176178878263
Aquamarin
Горошинка
Горошинка
Aquamarin


Количество сообщений : 7
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-04-13

Спать ли с ребенком и как отучить от совместного сна Empty
СообщениеТема: Re: Спать ли с ребенком и как отучить от совместного сна   Спать ли с ребенком и как отучить от совместного сна EmptyСр 18 Июн 2008, 05:02

Маркуська с рождения спит сам. Как-то не было необходимости класть с собой. Бывало, несколько раз спал с нами и то, по желанию родителей Джага
Засыпает в своей кроватке, без укачиваний и убаюкиваний. кАроче, родилеям страшно повезло. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
канитель
Потеряная в сети
Потеряная в сети
канитель


Количество сообщений : 762
Возраст : 40
Дата регистрации : 2008-04-11

Спать ли с ребенком и как отучить от совместного сна Empty
СообщениеТема: Re: Спать ли с ребенком и как отучить от совместного сна   Спать ли с ребенком и как отучить от совместного сна EmptyСр 18 Июн 2008, 14:29

Aquamarin пишет:
Маркуська с рождения спит сам. Как-то не было необходимости класть с собой.
Ого! Бывает же... Помимо нежелания ребенка спать отдельно, меня еще "убивало" кормление по ночам. А когда ре рядом, так и мне проще подмигиваю
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.odnoklassniki.ru/user/176178878263
 
Спать ли с ребенком и как отучить от совместного сна
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Золотых Деток :: Наши Дети :: Будни-
Перейти: