Форум Золотых Деток
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Золотых Деток

Здесь общаются мамочки Золотых Деток города Краснодара
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Спать ли с ребенком и как отучить от совместного сна

Перейти вниз 
+9
SanbKa
lucky
Comedia
ujy
Nice angel
Римма
Ishtar
Lili
канитель
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2

Где спит ваш ребенок?
Только в своей кроватке
Спать ли с ребенком и как отучить от совместного сна - Страница 2 Vote_lcap36%Спать ли с ребенком и как отучить от совместного сна - Страница 2 Vote_rcap
 36% [ 4 ]
Со мной рядом
Спать ли с ребенком и как отучить от совместного сна - Страница 2 Vote_lcap55%Спать ли с ребенком и как отучить от совместного сна - Страница 2 Vote_rcap
 55% [ 6 ]
Где упал там и заснул
Спать ли с ребенком и как отучить от совместного сна - Страница 2 Vote_lcap9%Спать ли с ребенком и как отучить от совместного сна - Страница 2 Vote_rcap
 9% [ 1 ]
Всего проголосовало : 11
 

АвторСообщение
Тихий омут
Преследующий свою тень
Преследующий свою тень
Тихий омут


Количество сообщений : 468
Дата регистрации : 2008-04-13

Спать ли с ребенком и как отучить от совместного сна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Спать ли с ребенком и как отучить от совместного сна   Спать ли с ребенком и как отучить от совместного сна - Страница 2 EmptyСр 18 Июн 2008, 20:03

В совместном сне играет большую роль ГВ-шник или на искусственном ребенок. На искусственном - как правило спят сами, и засыпают сами.
Я кстати уже и сама не представляю сон без ребенка... привыкла и приятно мне лублу
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Спать ли с ребенком и как отучить от совместного сна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Спать ли с ребенком и как отучить от совместного сна   Спать ли с ребенком и как отучить от совместного сна - Страница 2 EmptyСр 18 Июн 2008, 20:52

У нас первую неделю после роддома спала Катюнька сама, а потом заболела, постоянно надо было подкидываться и то переворачивать ее, то грудь давать - в общем, вот уже семь месяцев спит только в нашей постели - с одной стороны ее кроватка придвинута (которая используется как склад ее игрушек и шмоток), а с другой муж как преграда.
а как отучать - пока не думали и пока не собираемся. особых проблем это нам не доставляет, тем более она все еще 2-5 раз может ночью покушать))) мне так гораздо легче чем если б пришлось вставать и кормить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aquamarin
Горошинка
Горошинка
Aquamarin


Количество сообщений : 7
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-04-13

Спать ли с ребенком и как отучить от совместного сна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Спать ли с ребенком и как отучить от совместного сна   Спать ли с ребенком и как отучить от совместного сна - Страница 2 EmptyСр 18 Июн 2008, 22:09

Тихий омут пишет:
В совместном сне играет большую роль ГВ-шник или на искусственном ребенок. На искусственном - как правило спят сами, и засыпают сами.

Поностью с тобой согласна. Ко всему прочему есть, как правило, еще и индивидуальные особенности ребенка. Так что, всего по-немногу...
Вернуться к началу Перейти вниз
SanbKa
А я еще и вот так могу!!!
А я еще и вот так могу!!!
SanbKa


Количество сообщений : 212
Возраст : 43
Дата регистрации : 2008-06-13

Спать ли с ребенком и как отучить от совместного сна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Спать ли с ребенком и как отучить от совместного сна   Спать ли с ребенком и как отучить от совместного сна - Страница 2 EmptyЧт 19 Июн 2008, 23:50

канитель пишет:
SanbKa пишет:
а муж все мечтает, када же мелкий с нами спать будет... а я тут плюшками бал
эт как???? почему мечтает?

Нуу, муж мечтает, чтобы мелкого можно было взять под мышку, прижать к себе покрепче и спааать сплю
а он пока с нами тока пару часов ранним утром спит, и то если савсем уж рано проснулся Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
канитель
Потеряная в сети
Потеряная в сети
канитель


Количество сообщений : 762
Возраст : 40
Дата регистрации : 2008-04-11

Спать ли с ребенком и как отучить от совместного сна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Спать ли с ребенком и как отучить от совместного сна   Спать ли с ребенком и как отучить от совместного сна - Страница 2 EmptyПт 20 Июн 2008, 03:53

SanbKa пишет:
Нуу, муж мечтает, чтобы мелкого можно было взять под мышку, прижать к себе покрепче и спааать сплю
а он пока с нами тока пару часов ранним утром спит, и то если савсем уж рано проснулся Smile
Прикольно Smile Мне кажется, что стоит удовлетворить эту потребность (правда не знаю, реально ли это в вашем случае), т.к. потом, мне кажется, ребенок не даст себя тискать просто так (типа, взрослый уже) Cool
У меня муж не всегда сознается, но любит чуток дочу потискать, или утром подобнять и поцеловать лублу
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.odnoklassniki.ru/user/176178878263
SanbKa
А я еще и вот так могу!!!
А я еще и вот так могу!!!
SanbKa


Количество сообщений : 212
Возраст : 43
Дата регистрации : 2008-06-13

Спать ли с ребенком и как отучить от совместного сна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Спать ли с ребенком и как отучить от совместного сна   Спать ли с ребенком и как отучить от совместного сна - Страница 2 EmptyВс 22 Июн 2008, 01:59

Неее, ну утром мы такие доброжелательные, мы с папкой так дружим здорово, кудри ему на груди расчесываем, рассказываем наверна чего приснилось, и даже позволяем себя потискать... lol!
но сон - эт святое, во сне не тревожить, и при пожаре - выносить в первую очередь не понятно
Вернуться к началу Перейти вниз
канитель
Потеряная в сети
Потеряная в сети
канитель


Количество сообщений : 762
Возраст : 40
Дата регистрации : 2008-04-11

Спать ли с ребенком и как отучить от совместного сна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Спать ли с ребенком и как отучить от совместного сна   Спать ли с ребенком и как отучить от совместного сна - Страница 2 EmptyПн 23 Июн 2008, 12:39

SanbKa пишет:
и при пожаре - выносить в первую очередь
Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.odnoklassniki.ru/user/176178878263
Shans
Укротитель Детей
Укротитель Детей
Shans


Количество сообщений : 290
Возраст : 49
Дата регистрации : 2008-04-11

Спать ли с ребенком и как отучить от совместного сна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Спать ли с ребенком и как отучить от совместного сна   Спать ли с ребенком и как отучить от совместного сна - Страница 2 EmptyСб 26 Июл 2008, 13:59

Девочки, у моей подруги доче 3,5года, но она и не думает покидать мамину кровать Sad
А я всё чаще задумываюсь, что бы переложить малого в свою кроватку. Если б не эти ночные кормления Crying or Very sad

Я так понимаю, здесь не у кого нет опыта по возвращению детя в свою постель? Очень хотелось бы послушать про положительный опыт.
Вернуться к началу Перейти вниз
yukon
***



Количество сообщений : 168
Дата регистрации : 2008-07-07

Спать ли с ребенком и как отучить от совместного сна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Спать ли с ребенком и как отучить от совместного сна   Спать ли с ребенком и как отучить от совместного сна - Страница 2 EmptyВс 17 Авг 2008, 02:08

наш тоже с нами не спит, вот не хочет и все, а в своей кроватке нормально, даже если проснется не голодный ночью, повошкается немного и заснет. а если с нами в кровати, то начинаются игры в юнного штурмовика родителей Smile) тока вот засыпает на руках, а потом мы его перекладываем
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Спать ли с ребенком и как отучить от совместного сна
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Золотых Деток :: Наши Дети :: Будни-
Перейти: