Форум Золотых Деток
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Золотых Деток

Здесь общаются мамочки Золотых Деток города Краснодара
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Прикорм и все что с ним связано.

Перейти вниз 
+11
Парася Никаноровна
yukon
Ishtar
Shans
Римма
Флейта
Comedia
Lili
Тихий омут
Nice angel
канитель
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Какой прикорм идет лучше всего?
Овощи
Прикорм и все что с ним связано. - Страница 2 Vote_lcap25%Прикорм и все что с ним связано. - Страница 2 Vote_rcap
 25% [ 3 ]
Фрукты
Прикорм и все что с ним связано. - Страница 2 Vote_lcap25%Прикорм и все что с ним связано. - Страница 2 Vote_rcap
 25% [ 3 ]
Мясо
Прикорм и все что с ним связано. - Страница 2 Vote_lcap17%Прикорм и все что с ним связано. - Страница 2 Vote_rcap
 17% [ 2 ]
Каши
Прикорм и все что с ним связано. - Страница 2 Vote_lcap17%Прикорм и все что с ним связано. - Страница 2 Vote_rcap
 17% [ 2 ]
Кисломолочка, творог
Прикорм и все что с ним связано. - Страница 2 Vote_lcap8%Прикорм и все что с ним связано. - Страница 2 Vote_rcap
 8% [ 1 ]
Что-то еще
Прикорм и все что с ним связано. - Страница 2 Vote_lcap0%Прикорм и все что с ним связано. - Страница 2 Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Грудь!!! И только!!!
Прикорм и все что с ним связано. - Страница 2 Vote_lcap8%Прикорм и все что с ним связано. - Страница 2 Vote_rcap
 8% [ 1 ]
Всего проголосовало : 12
 

АвторСообщение
Римма
Гид по детским капризам
Гид по детским капризам
Римма


Количество сообщений : 392
Возраст : 39
Дата регистрации : 2008-04-15

Прикорм и все что с ним связано. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм и все что с ним связано.   Прикорм и все что с ним связано. - Страница 2 EmptyВт 10 Июн 2008, 03:11

итог: сегодня поносили чуток (наверное потому что я переела абрикос и черешни, може от того что сам куснул абрикос).
Суп я давала так: сначала гущу положила, потолкла, залила жижкостью.
Хотя каши (гручу и пшеничную) едим взрослые, не протертые
Вернуться к началу Перейти вниз
Тихий омут
Преследующий свою тень
Преследующий свою тень
Тихий омут


Количество сообщений : 468
Дата регистрации : 2008-04-13

Прикорм и все что с ним связано. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм и все что с ним связано.   Прикорм и все что с ним связано. - Страница 2 EmptyВт 10 Июн 2008, 16:09

Хочу спросить, особенно у старшеньких:
сколько раз кормите ре прикормом и сколько и когда грудь?
Я вот на сегодняшний день три раза в день даю прикорм: в 10-00, в 13-00 и в 16-00, далее грудь. С утра кашка, в обед овощи и мясо, затем либо снова каша либо овощи. Так нам Видина посоветовала. Вот думаю на завтрак давать фрукты или чередовать с кашкой, но боюсь что фруктами будет не наедаться.
Поделитесь опытом подмигну-ка
Вернуться к началу Перейти вниз
Comedia
Укротитель Детей
Укротитель Детей
Comedia


Количество сообщений : 334
Возраст : 43
Дата регистрации : 2008-04-30

Прикорм и все что с ним связано. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм и все что с ним связано.   Прикорм и все что с ним связано. - Страница 2 EmptyВт 10 Июн 2008, 21:10

у нас с утра идет кашка и творог, в обед овощи+мясо, полдник-фрукты, печенье либо бублик, ужин кашка
Вернуться к началу Перейти вниз
Тихий омут
Преследующий свою тень
Преследующий свою тень
Тихий омут


Количество сообщений : 468
Дата регистрации : 2008-04-13

Прикорм и все что с ним связано. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм и все что с ним связано.   Прикорм и все что с ним связано. - Страница 2 EmptyВт 10 Июн 2008, 22:44

Кристина а грудью ты еще кормишь? И во сколько у вас ужин?
Вернуться к началу Перейти вниз
Римма
Гид по детским капризам
Гид по детским капризам
Римма


Количество сообщений : 392
Возраст : 39
Дата регистрации : 2008-04-15

Прикорм и все что с ним связано. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм и все что с ним связано.   Прикорм и все что с ним связано. - Страница 2 EmptyСр 11 Июн 2008, 02:51

с утра творог, потом на первый сон грудь, в обед гречку (пшеничную) либо картоху со сливочным маслом. На второй сон грудь, вечером (часов в Cool овсянку, гречку либо картоху(смотря что было на обед, чтоб не повторяться), сегодня пыталась суп дать - полный отказ. На ночь (9 часов) грудь и ночью тоже. А вообще он может еще грудь поесть, когда уж очень выпросить
Вернуться к началу Перейти вниз
канитель
Потеряная в сети
Потеряная в сети
канитель


Количество сообщений : 762
Возраст : 40
Дата регистрации : 2008-04-11

Прикорм и все что с ним связано. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм и все что с ним связано.   Прикорм и все что с ним связано. - Страница 2 EmptyСр 11 Июн 2008, 03:38

Утром - каша "4 злака" + овощное пюре
грудь
Обед - грудь
Ужин - мясо с овощами (овощной су, только ничего не измельчаю)
грудь
Могу дать чуток самодельной кисломолочки, фруктов, картошки. В любой момент "грудь по требованию" а я тут плюшками бал
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.odnoklassniki.ru/user/176178878263
Comedia
Укротитель Детей
Укротитель Детей
Comedia


Количество сообщений : 334
Возраст : 43
Дата регистрации : 2008-04-30

Прикорм и все что с ним связано. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм и все что с ним связано.   Прикорм и все что с ним связано. - Страница 2 EmptyСр 11 Июн 2008, 04:37

Тихий омут пишет:
Кристина а грудью ты еще кормишь? И во сколько у вас ужин?

завтрак у нас примерно в 9.30-10.00, обед 13.00, полдник 16.00, ужин 19.00, все остальное время грудь, ну и ночью тоже конечно
Вернуться к началу Перейти вниз
Тихий омут
Преследующий свою тень
Преследующий свою тень
Тихий омут


Количество сообщений : 468
Дата регистрации : 2008-04-13

Прикорм и все что с ним связано. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм и все что с ним связано.   Прикорм и все что с ним связано. - Страница 2 EmptyСр 11 Июн 2008, 16:36

Девочки спасибо за ответы. А нам Видина сказала кисломолочку отодвинуть на попозже, в смысле возраст. Но думаю к концу седьмого месяца вводить творожок. А творожки какие покупаете? Или кто сам делает?
Марина канитель, ну ты как я уже поняла сама делаешь йогурты подмигну-ка
Вернуться к началу Перейти вниз
канитель
Потеряная в сети
Потеряная в сети
канитель


Количество сообщений : 762
Возраст : 40
Дата регистрации : 2008-04-11

Прикорм и все что с ним связано. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм и все что с ним связано.   Прикорм и все что с ним связано. - Страница 2 EmptyСр 11 Июн 2008, 20:06

Тихий омут пишет:
А творожки какие покупаете? Или кто сам делает?
Марина канитель, ну ты как я уже поняла сама делаешь йогурты подмигну-ка
Я еще не давала творожок... А йогурт, это да... Но это от того, что девочки подарили йогуртницу. класс!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.odnoklassniki.ru/user/176178878263
Comedia
Укротитель Детей
Укротитель Детей
Comedia


Количество сообщений : 334
Возраст : 43
Дата регистрации : 2008-04-30

Прикорм и все что с ним связано. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм и все что с ним связано.   Прикорм и все что с ним связано. - Страница 2 EmptyСр 11 Июн 2008, 20:45

мы начали кушать творожок как раз в 8 месяцев, покупаю Агушу или Тёму, Илюшке нра. Сама еще не пробовала делать, но хочу
Вернуться к началу Перейти вниз
Shans
Укротитель Детей
Укротитель Детей
Shans


Количество сообщений : 290
Возраст : 49
Дата регистрации : 2008-04-11

Прикорм и все что с ним связано. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм и все что с ним связано.   Прикорм и все что с ним связано. - Страница 2 EmptyСр 16 Июл 2008, 16:45

Всем приветик!
Девочки, у меня малой очень странно себя ведет, когда кормлю прикормом. Вроде ест с удовольствием, ротик открывает, но при этом его должны развлекать, иначе выпинается и ноет. Не хочет в стульчике сидеть, а если его вытащить, уползает и фиг накормишь. Замучилась я. Одной покормить не получается. Shocked
Посоветуйте что-нибудь.
Вернуться к началу Перейти вниз
канитель
Потеряная в сети
Потеряная в сети
канитель


Количество сообщений : 762
Возраст : 40
Дата регистрации : 2008-04-11

Прикорм и все что с ним связано. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм и все что с ним связано.   Прикорм и все что с ним связано. - Страница 2 EmptyСр 16 Июл 2008, 23:06

Shans пишет:
но при этом его должны развлекать, иначе выпинается и ноет. Не хочет в стульчике сидеть
Ну смотри, сразу делай скидку на мой пофигизм/экстримализм.
Одно время мне ребенка нужно было оч.активно развлекать в стельчике. Высыпала на столешницу макароны и фасоль (не вареные). Пока ребенок перебирает, пытается в рот запихнуть у меня есть время.
Сейчас редко сидит, предпочитает стоять в стульчике.
Я б, наверно, посоветовала самой есть во время кормления ребенка. Эт повышает пищевой интерес. Или есть вместе с ре его пищу, громко причмокивая и смакуя: "М-м-м, как вкусно...". Не заставлять!!! Может попробывать смешать пюрешки или... давать кусочками! Вспомнила! Именно это меня и спасло! Ре не хотел есть пюре. Выкладывала ей на столешницу сваренные овощи целыми кусками: пока возьмет и дотащит до рта - развитие мелкой моторики и развлечение ре. Да и самостоятельней становиться ре. Очень рекомендую (не обращая внимания на образующиеся кругом кучи мусора) класс!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.odnoklassniki.ru/user/176178878263
Shans
Укротитель Детей
Укротитель Детей
Shans


Количество сообщений : 290
Возраст : 49
Дата регистрации : 2008-04-11

Прикорм и все что с ним связано. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм и все что с ним связано.   Прикорм и все что с ним связано. - Страница 2 EmptyЧт 17 Июл 2008, 17:43

Спасибо.Обязательно попробую класс!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ishtar
Укротитель Детей
Укротитель Детей
Ishtar


Количество сообщений : 304
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-05-04

Прикорм и все что с ним связано. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм и все что с ним связано.   Прикорм и все что с ним связано. - Страница 2 EmptyЧт 17 Июл 2008, 23:54

Сегодня пробовала йогурт у Марины. Вкуснатища а я тут плюшками бал Подумываю тоже о йогуртнице.
Вернуться к началу Перейти вниз
yukon
***



Количество сообщений : 168
Дата регистрации : 2008-07-07

Прикорм и все что с ним связано. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм и все что с ним связано.   Прикорм и все что с ним связано. - Страница 2 EmptyПт 18 Июл 2008, 02:53

уррра, а у нас сегодня прогресс. впервые за 8мес темка показал что не хочет больше есть, в обед умял миску кабачка, банку кролика и миску картошки, и на очередную ложку с картошкой открыл рот, пожевал, а потом высунул на языке обратно. а то до этого такой проглот, съест взрослую порцию и еще и рот открывает просит еще туда чего-будь положить, а еще хуже когда следом за тобой ползает и рот открывает. Smile)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ishtar
Укротитель Детей
Укротитель Детей
Ishtar


Количество сообщений : 304
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-05-04

Прикорм и все что с ним связано. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм и все что с ним связано.   Прикорм и все что с ним связано. - Страница 2 EmptyПт 18 Июл 2008, 11:46

а мож ему картоха надоела? Мож он чего новенького хочет?
Вернуться к началу Перейти вниз
yukon
***



Количество сообщений : 168
Дата регистрации : 2008-07-07

Прикорм и все что с ним связано. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм и все что с ним связано.   Прикорм и все что с ним связано. - Страница 2 EmptyВс 20 Июл 2008, 04:05

обойдется - и так обед из 3х блюд получается Smile) не хочет - значит наелся Smile))
Вернуться к началу Перейти вниз
канитель
Потеряная в сети
Потеряная в сети
канитель


Количество сообщений : 762
Возраст : 40
Дата регистрации : 2008-04-11

Прикорм и все что с ним связано. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм и все что с ним связано.   Прикорм и все что с ним связано. - Страница 2 EmptyВс 20 Июл 2008, 14:00

yukon пишет:
обойдется - и так обед из 3х блюд получается Smile) не хочет - значит наелся Smile))
Laughing Laughing
Так себе и приставила:многие радуются каждой съеденной ложке, а Оля такая сидит и над каждой ложкой "париться" и думает: "Когда же он наестся, этот проглот!!!"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.odnoklassniki.ru/user/176178878263
Тихий омут
Преследующий свою тень
Преследующий свою тень
Тихий омут


Количество сообщений : 468
Дата регистрации : 2008-04-13

Прикорм и все что с ним связано. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм и все что с ним связано.   Прикорм и все что с ним связано. - Страница 2 EmptyПн 21 Июл 2008, 00:17

канитель пишет:
Так себе и приставила:многие радуются каждой съеденной ложке, а Оля такая сидит и над каждой ложкой "париться" и думает: "Когда же он наестся, этот проглот!!!"

Многие - это и я тоже. Кормежка - целая проблема! Овощи вообще с боем едим. Мясо ни в какую Sad На ура идет только творожок и фрукты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Парася Никаноровна
Источник креатива
Источник креатива
Парася Никаноровна


Количество сообщений : 648
Дата регистрации : 2008-05-29

Прикорм и все что с ним связано. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм и все что с ним связано.   Прикорм и все что с ним связано. - Страница 2 EmptyПн 21 Июл 2008, 00:35

yukon пишет:
уррра, а у нас сегодня прогресс. впервые за 8мес темка показал что не хочет больше есть, в обед умял миску кабачка, банку кролика и миску картошки, и на очередную ложку с картошкой открыл рот, пожевал, а потом высунул на языке обратно. а то до этого такой проглот, съест взрослую порцию и еще и рот открывает просит еще туда чего-будь положить, а еще хуже когда следом за тобой ползает и рот открывает. Smile)
Может, ты его редко кормишь? В той части, что на груди 3-4 разовое дополнительное питание взрослой пищей - нормально, а Тема может не наедаться 3-4 приемами пищи?
Может, кормить чаще (раз 6-7 в день), но меньшими порциями?
Вернуться к началу Перейти вниз
Римма
Гид по детским капризам
Гид по детским капризам
Римма


Количество сообщений : 392
Возраст : 39
Дата регистрации : 2008-04-15

Прикорм и все что с ним связано. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм и все что с ним связано.   Прикорм и все что с ним связано. - Страница 2 EmptyВт 22 Июл 2008, 03:21

многие - это и мы Smile малоежка какой-то (хотя мама и папа метут за обе щеки), каждая ложка - прогресс (с песенками, потешками, тасканием на руках об стенку
Вернуться к началу Перейти вниз
Ishtar
Укротитель Детей
Укротитель Детей
Ishtar


Количество сообщений : 304
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-05-04

Прикорм и все что с ним связано. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм и все что с ним связано.   Прикорм и все что с ним связано. - Страница 2 EmptyВт 22 Июл 2008, 12:44

Тихий омут пишет:
Овощи вообще с боем едим. Мясо ни в какую Sad На ура идет только творожок и фрукты.
Прям про нас написала
Вернуться к началу Перейти вниз
SanbKa
А я еще и вот так могу!!!
А я еще и вот так могу!!!
SanbKa


Количество сообщений : 212
Возраст : 43
Дата регистрации : 2008-06-13

Прикорм и все что с ним связано. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм и все что с ним связано.   Прикорм и все что с ним связано. - Страница 2 EmptyВт 22 Июл 2008, 14:11

Anchik пишет:
Тихий омут пишет:
Овощи вообще с боем едим. Мясо ни в какую Sad На ура идет только творожок и фрукты.
Прям про нас написала

во во
+1 Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Тихий омут
Преследующий свою тень
Преследующий свою тень
Тихий омут


Количество сообщений : 468
Дата регистрации : 2008-04-13

Прикорм и все что с ним связано. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм и все что с ним связано.   Прикорм и все что с ним связано. - Страница 2 EmptyЧт 07 Авг 2008, 17:20

А кто-нибудь дает рыбу? И со скольки начали давать?
Мы по прежнему не едим мясо никакое. Правда некоторые баночные овощи с добавлением мяса иногда едим (видимо там совсем мало мяса добавлено Smile ). Вот думаю мож рыбу дать...

А еще у меня вчера казус случился. Купила домашнее молоко. Оно скисло. Поставила на огонь, чтоб творожок сделать. Но молоко почему-то не стало створаживаться, а наоборот разошлось и стало обычное ровное молоко. Как такое может быть??? Пробовала из магазинного тоже самое сделать - все получилось, а тут... сомнение Пришлось срочно мужа за кефиром посылать. Из кефира всегда получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lili
главный наблюдатель
Lili


Количество сообщений : 802
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-03-27

Прикорм и все что с ним связано. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм и все что с ним связано.   Прикорм и все что с ним связано. - Страница 2 EmptyЧт 07 Авг 2008, 17:29

Вовка не любил овощи, но вчера решила накормить его рагу и он стрескал хорошую такую порцию Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Прикорм и все что с ним связано.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Золотых Деток :: Наши Дети :: ГВ, ИВ, Прикорм-
Перейти: