Форум Золотых Деток
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Золотых Деток

Здесь общаются мамочки Золотых Деток города Краснодара
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Прикорм и все что с ним связано.

Перейти вниз 
+11
Парася Никаноровна
yukon
Ishtar
Shans
Римма
Флейта
Comedia
Lili
Тихий омут
Nice angel
канитель
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Какой прикорм идет лучше всего?
Овощи
Прикорм и все что с ним связано. - Страница 4 Vote_lcap25%Прикорм и все что с ним связано. - Страница 4 Vote_rcap
 25% [ 3 ]
Фрукты
Прикорм и все что с ним связано. - Страница 4 Vote_lcap25%Прикорм и все что с ним связано. - Страница 4 Vote_rcap
 25% [ 3 ]
Мясо
Прикорм и все что с ним связано. - Страница 4 Vote_lcap17%Прикорм и все что с ним связано. - Страница 4 Vote_rcap
 17% [ 2 ]
Каши
Прикорм и все что с ним связано. - Страница 4 Vote_lcap17%Прикорм и все что с ним связано. - Страница 4 Vote_rcap
 17% [ 2 ]
Кисломолочка, творог
Прикорм и все что с ним связано. - Страница 4 Vote_lcap8%Прикорм и все что с ним связано. - Страница 4 Vote_rcap
 8% [ 1 ]
Что-то еще
Прикорм и все что с ним связано. - Страница 4 Vote_lcap0%Прикорм и все что с ним связано. - Страница 4 Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Грудь!!! И только!!!
Прикорм и все что с ним связано. - Страница 4 Vote_lcap8%Прикорм и все что с ним связано. - Страница 4 Vote_rcap
 8% [ 1 ]
Всего проголосовало : 12
 

АвторСообщение
Ishtar
Укротитель Детей
Укротитель Детей
Ishtar


Количество сообщений : 304
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-05-04

Прикорм и все что с ним связано. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм и все что с ним связано.   Прикорм и все что с ним связано. - Страница 4 EmptyВт 30 Сен 2008, 12:05

если не жирная, то думаю можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Парася Никаноровна
Источник креатива
Источник креатива
Парася Никаноровна


Количество сообщений : 648
Дата регистрации : 2008-05-29

Прикорм и все что с ним связано. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм и все что с ним связано.   Прикорм и все что с ним связано. - Страница 4 EmptyВт 30 Сен 2008, 15:31

Мы с самого начала вводили педприкорм с нашего стола (начали в 8 месяцев). Готовлю специально гиполларегенно для всей семьи. Обычно в наше меню входят супы, каши, макароны, плов, борщи, тефтели, рыба (отварная или запечённая). Папа приходит с работы, и у нас уже ритуал: они садятся и кушают вместе.

Позже, месяцев с 9-10 попыталась дать в виде пюре еду - не ест ни в какую. Хотя раза 2 в месяц бывает, что и ест.

Старшего ребенка прикармливала с пюре, так он до сих пор с удовольствием лопает мясное и яблочное пюре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nice angel
А может в цари податься?
А может в цари податься?
Nice angel


Количество сообщений : 514
Возраст : 39
Дата регистрации : 2008-04-11

Прикорм и все что с ним связано. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм и все что с ним связано.   Прикорм и все что с ним связано. - Страница 4 EmptyЧт 23 Окт 2008, 19:30

Девочки кто дает желток или полностью яйцо, сколь каз в недель вы даете и в каком виде
Вернуться к началу Перейти вниз
Shans
Укротитель Детей
Укротитель Детей
Shans


Количество сообщений : 290
Возраст : 49
Дата регистрации : 2008-04-11

Прикорм и все что с ним связано. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм и все что с ним связано.   Прикорм и все что с ним связано. - Страница 4 EmptyПт 24 Окт 2008, 00:22

Liana2 пишет:
Девочки кто дает желток или полностью яйцо, сколь каз в недель вы даете и в каком виде

Я даю два раза в неделю перепелиный желток.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ishtar
Укротитель Детей
Укротитель Детей
Ishtar


Количество сообщений : 304
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-05-04

Прикорм и все что с ним связано. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм и все что с ним связано.   Прикорм и все что с ним связано. - Страница 4 EmptyСр 21 Янв 2009, 13:26

Витамины в детском рационе питания
В питании детей необходимо контролировать количество съедаемой пищи и состав рациона. Вкусовые привычки, приобретенные в детстве, останутся с ними на всю жизнь, поэтому трудно переоценить важность этого фактора. Нет детей, которые бы с рождения обожали сладости, колу и чипсы, есть взрослые, которые их к этому приучили. Говоря о правильном питании, нельзя забывать об активных регуляторах обмена веществ - о витаминах, обязательно нужно вводить их в ежедневный рацион детского питания.

Оберегайте детей от излишне калорийных продуктов, провоцирующих лишний вес. Лишний вес – это угроза заболевания и внешность, из-за которой дети становятся предметом насмешек со стороны сверстников. Это комплекс неполноценности, который может сохраниться на всю жизнь. А виной всему будут любящие родители, приучившие свое чадо к потреблению таких вкусных и таких вредных для здоровья продуктов. Конфеты, булочки, пирожные в детском рационе должны быть лакомством, а не повседневной пищей. Приучайте детей есть ржаной (черный) хлеб и хлебные изделия с добавлением отрубей, так как именно в них содержится то количество витамина В, которое обеспечивает нормальную деятельность нервной системы, кишечника и других органов и систем маленького человека.

Часто, особенно в весеннее время, наши дети становятся вялыми без причины или наоборот чересчур раздражительными, у них снижается работоспособность, повышается утомляемость, возникает неприятная сухость и шелушение кожи и т.д. Мы находим различные объяснения такому их состоянию, в то время как истинной причиной является несбалансированное питание и дефицит витаминов.

Недостаточность витамина А проявляется в снижении зрения, особенно заметное в сумерках, сухости и шершавости кожи. Детей мучает сухость во рту и носовых ходах, дыхание затруднено. Справиться с этими неприятными явлениями помогает увеличение в рационе таких продуктов питания, как говяжья печень, почки, яйца, сливки, сметана, творог, сливочное масло, морковь, зеленый лук, сладкий перец, щавель, шиповник и ягоды облепихи.

Недостаточность витамина В-1 в детском организме характеризуется ломкостью ногтей, головными болями, разбитостью, мышечными болями, появлением запоров. Появились трещины в уголках рта и на слизистой губ, плохо заживают ранки и порезы? – понижено количество витамина В-2 (рибофлавина). Этот витамин играет большую роль в регуляции обмена веществ (белковом, углеводном, жировом).

Мало витамина В-5 (РР) – появились воспалительные изменения кожи и слизистых оболочек, снизился аппетит, нарушилась работа органов пищеварения. Витамины группы В содержатся в достаточном количестве в дрожжах, гречневой крупе, говяжьей печени, фасоли, зеленом горошке, тыкве, белокочанной капусте, пшеничной и ржаной муке (обязательно нерафинированных).

Недостаток в организме витамина С сопровождается кровоточивостью десен и расшатыванием зубов, ногти истончаются и становятся мягкими, дети чаще болеют простудными заболеваниями, у них появляется склонность к образованию кровоизлияний в кожу («синяков» даже при незначительных и порой совсем незаметных травмах), часто идет носом кровь. Витамин С содержится в картофеле, репчатом луке, свекле, моркови, огурцах, тыкве, арбузах, яблоках, лимонах, апельсинах, но особенно его много в шиповнике и черной смородине.

Продукты, которые содержат витамины группы В и витамин С, не следует долго держать в воде или кипятить (при кипячении стремиться максимально уменьшить доступ воздуха), так как под влиянием кислорода витамины теряют свою активность и разлагаются, растворяясь в воде.

Витамин Е (токоферол) влияет на тонус мускулатуры, участвует в обменных процессах белков, жиров, углеводов и микроэлементов (кальция, кобальта, цинка и др.). Содержится в печени, молочных продуктах (в основном в сливочном масле), свином сале, является жирорастворимым и не всасывается в кишечнике при отсутствии жиров в продуктах питания.

Таким образом, для правильного питания в детский пищевой рацион должен входить не только определенный набор белков, жиров и углеводов, но и полный комплект витаминов. Помните, что все полезное кажется непривлекательным и невкусным тому, у кого нет привычки это есть с детства. Приучайте своих деток есть полезные продукты, которые будут способствовать прекрасному цвету кожных покровов, блеску волос и глаз, а также высокой работоспособности – как физической, так и умственной, - всему тому, что и является проявлением здоровья. Став взрослыми, дети скажут вам за это спасибо.


Из выпуска от 10-12-2008 рассылки «Близнята: психология и развитие близнецов»
Вернуться к началу Перейти вниз
anutasoul
А может в цари податься?
А может в цари податься?
anutasoul


Количество сообщений : 527
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-05-09

Прикорм и все что с ним связано. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм и все что с ним связано.   Прикорм и все что с ним связано. - Страница 4 EmptyПт 17 Апр 2009, 03:33

Интересно, а остались ли тут мамы, кормящие детей грудью???
Я да, но хватит меня ненадолго Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Comedia
Укротитель Детей
Укротитель Детей
Comedia


Количество сообщений : 334
Возраст : 43
Дата регистрации : 2008-04-30

Прикорм и все что с ним связано. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм и все что с ним связано.   Прикорм и все что с ним связано. - Страница 4 EmptyПт 17 Апр 2009, 05:04

я тоже пока кормлю, но в основном ночью и днем на засыпание 1 раз, поднадоело конкретно уже, но ребенок не отпускает, чувствую отлучать буду резко и безкомпромисно, намажу горчицейей или еще какой дрянью горькой и все- гудбай "мой ласковый миша". У бабушки без груди просто золотой ребенок и спит отлично и кушает, а со мной такие истерики закатывает-мама не горюй Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
anutasoul
А может в цари податься?
А может в цари податься?
anutasoul


Количество сообщений : 527
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-05-09

Прикорм и все что с ним связано. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм и все что с ним связано.   Прикорм и все что с ним связано. - Страница 4 EmptyПт 17 Апр 2009, 17:08

Кристин, меня тоже уже порядком поддостало
Кушаем днем и вечером на сон, и ночью. Причем спрашиваю, спать хочешь, она сразу сисю, то есть у нее уже ассоциация
А у нас плюс ко всему еще кушает плохо Sad А когда даю, сосет с таким остервенением, что у меня после ее сосаний болит жутко Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Comedia
Укротитель Детей
Укротитель Детей
Comedia


Количество сообщений : 334
Возраст : 43
Дата регистрации : 2008-04-30

Прикорм и все что с ним связано. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм и все что с ним связано.   Прикорм и все что с ним связано. - Страница 4 EmptyПт 17 Апр 2009, 18:48

Ага, у моего тоже четкие ассоциации сон/грудь, подходит берет за руку меня, всем игрухам пока говорит и ведет в спальню, и на кровать показывает мол ложись есть будем и ржачно, и мрачно блин Smile вчера после прививки спал ночью отвратительно, теперь у меня тож болит.
Вернуться к началу Перейти вниз
anutasoul
А может в цари податься?
А может в цари податься?
anutasoul


Количество сообщений : 527
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-05-09

Прикорм и все что с ним связано. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм и все что с ним связано.   Прикорм и все что с ним связано. - Страница 4 EmptyСб 18 Апр 2009, 00:16

Кристин, и когда собираешься завязывать???
Вернуться к началу Перейти вниз
Comedia
Укротитель Детей
Укротитель Детей
Comedia


Количество сообщений : 334
Возраст : 43
Дата регистрации : 2008-04-30

Прикорм и все что с ним связано. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм и все что с ним связано.   Прикорм и все что с ним связано. - Страница 4 EmptyСб 18 Апр 2009, 00:56

хочу уже сейчас, но у него зубы лезут, но точно могу сказать максимум до сентября
Вернуться к началу Перейти вниз
anutasoul
А может в цари податься?
А может в цари податься?
anutasoul


Количество сообщений : 527
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-05-09

Прикорм и все что с ним связано. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм и все что с ним связано.   Прикорм и все что с ним связано. - Страница 4 EmptyСб 18 Апр 2009, 01:55

Я тоже себе дала обещание что МАКСИМУМ до сентября.
Сначала я хотела ребенка кормить до полугода(бред беременной женщины), потом была уверена что к году бросим (бред кормящей женщины), потом собиралась в полтора(реальность). А сейчас уже не знаю, но чем скорее тем лучше
У нас что получается, что никто форум не посещает из кормящих, или остались только ты, я и теки Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Comedia
Укротитель Детей
Укротитель Детей
Comedia


Количество сообщений : 334
Возраст : 43
Дата регистрации : 2008-04-30

Прикорм и все что с ним связано. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм и все что с ним связано.   Прикорм и все что с ним связано. - Страница 4 EmptyСб 18 Апр 2009, 19:18

Я в раздумьях, это если сейчас бросать... лето же впереди, жара, инфекции всякие, на море поедем, в лето говорят нельзя бросать. Тем более , не знаю, от ГВ это или нет, но у меня ребенок вобще не болеет(тьфу-тьфу-тьфу), за 1,5 года мы ни разу никакие таблетки и лекарства не пили, а может он в нас с мужем в этом плане пошел, мы тоже редко болеем, может беременность сказалась, я во время беременности тоже ничего не пила кроме витаминов), ни разу не болела, идеально выносила и родила. Фиг его знает как будет после отлучения, наверное все же докормлюю до сентября(как раз 2 года будет) и закончу, а может(мечты) он сам закончит и случится естественная инволюция(в чем я очень сомневаюсь Smile))
Вернуться к началу Перейти вниз
anutasoul
А может в цари податься?
А может в цари податься?
anutasoul


Количество сообщений : 527
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-05-09

Прикорм и все что с ним связано. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм и все что с ним связано.   Прикорм и все что с ним связано. - Страница 4 EmptyВс 19 Апр 2009, 01:49

Понятно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Shans
Укротитель Детей
Укротитель Детей
Shans


Количество сообщений : 290
Возраст : 49
Дата регистрации : 2008-04-11

Прикорм и все что с ним связано. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм и все что с ним связано.   Прикорм и все что с ним связано. - Страница 4 EmptyВс 19 Апр 2009, 17:16

Мы тоже едим на сон днем и на ночь, ну и ночью.Бросать будем в сентябре, до лета не получится, уже пыталась. Sad Без сиси спать не ложится, орет.
Вернуться к началу Перейти вниз
канитель
Потеряная в сети
Потеряная в сети
канитель


Количество сообщений : 762
Возраст : 40
Дата регистрации : 2008-04-11

Прикорм и все что с ним связано. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм и все что с ним связано.   Прикорм и все что с ним связано. - Страница 4 EmptyПн 20 Апр 2009, 01:09

Я уже месяц как бросила кормить. Из плюсов: спит всю ночь, сама засыпает, не требует грудь (по поводу и без), мне так легче, отдаю с ночевками своим родителям. Минус: ребенок иногда трется об грудь и мечтательно рассказывает про "ся"... Но это у меня так.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.odnoklassniki.ru/user/176178878263
Comedia
Укротитель Детей
Укротитель Детей
Comedia


Количество сообщений : 334
Возраст : 43
Дата регистрации : 2008-04-30

Прикорм и все что с ним связано. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм и все что с ним связано.   Прикорм и все что с ним связано. - Страница 4 EmptyПн 20 Апр 2009, 05:01

Марин, ну делись как у тебя получилось, будем мотать на ус Smile)
Вернуться к началу Перейти вниз
anutasoul
А может в цари податься?
А может в цари податься?
anutasoul


Количество сообщений : 527
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-05-09

Прикорм и все что с ним связано. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм и все что с ним связано.   Прикорм и все что с ним связано. - Страница 4 EmptyПн 20 Апр 2009, 13:45

Ой блин, у нас тоже орет, но я боюсь до осени не дотерплю. С каждым днем все тяжелее мне ее кормить Smile
Марин, практически у всех деток, которые в понимающем возрасте переставали кормить, остаются очень теплые чувства к маминой груди. Я не думаю, что это плохо. Тем более ты же не в два месяца ребенкиных бросила кормить Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Comedia
Укротитель Детей
Укротитель Детей
Comedia


Количество сообщений : 334
Возраст : 43
Дата регистрации : 2008-04-30

Прикорм и все что с ним связано. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм и все что с ним связано.   Прикорм и все что с ним связано. - Страница 4 EmptyПн 20 Апр 2009, 17:13

Мы сегодня пытаемся без сиськи обходиться, в 3 часа ночи ребенок проснулся и я не стала его кормить, т.к больно, заснул сам до 9 утра. Сейчас вот с 12 часов воюем, орет, истерит, дерется просит сам не спит. Посмотрим насколько моего терпения хватит Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
anutasoul
А может в цари податься?
А может в цари податься?
anutasoul


Количество сообщений : 527
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-05-09

Прикорм и все что с ним связано. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм и все что с ним связано.   Прикорм и все что с ним связано. - Страница 4 EmptyВт 21 Апр 2009, 01:22

Кристин, с почином тебя. Желаю тебе терпения и сил. Не сдавайся, морально мы с тобой Smile
Если все получится, то я следом за тобой Exclamation
Вернуться к началу Перейти вниз
Comedia
Укротитель Детей
Укротитель Детей
Comedia


Количество сообщений : 334
Возраст : 43
Дата регистрации : 2008-04-30

Прикорм и все что с ним связано. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм и все что с ним связано.   Прикорм и все что с ним связано. - Страница 4 EmptyВт 21 Апр 2009, 02:17

Нифига у меня не получилось Sad Вытерпела до 16.00 чпсов, ребенок так и не заснул, а еще и в порыве психа брякнулся с кровати. Так плакал, не смогла без груди успокоить, да и так жалко его стало, он так жалобно ма-ма пищал и слезы эти крупные на щеках... Не выдержала. Отложим пока отлучение Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
anutasoul
А может в цари податься?
А может в цари податься?
anutasoul


Количество сообщений : 527
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-05-09

Прикорм и все что с ним связано. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм и все что с ним связано.   Прикорм и все что с ним связано. - Страница 4 EmptyВт 21 Апр 2009, 14:24

Не, я с такими истериками тоже вряд ли смогу. Так что, все ты правильно сделала подмигну-ка
Вернуться к началу Перейти вниз
Comedia
Укротитель Детей
Укротитель Детей
Comedia


Количество сообщений : 334
Возраст : 43
Дата регистрации : 2008-04-30

Прикорм и все что с ним связано. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм и все что с ним связано.   Прикорм и все что с ним связано. - Страница 4 EmptyВт 21 Апр 2009, 20:12

одно я уяснила, что самой отлучать у меня не получится, даже намазав чем-нибудь, лучший способ в моем случае это уехать на дня 2-3, может 4. Только так, главное после этих 4 дней не сорваться, а то все усилия на смарку пойдут
Вернуться к началу Перейти вниз
Тихий омут
Преследующий свою тень
Преследующий свою тень
Тихий омут


Количество сообщений : 468
Дата регистрации : 2008-04-13

Прикорм и все что с ним связано. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм и все что с ним связано.   Прикорм и все что с ним связано. - Страница 4 EmptyВт 21 Апр 2009, 22:08

Ну да, в этом деле очень важен серьезный и бесповоротный настрой мамы, а то дети колебания очень чувствуют. Кормитесь уже до осени, а там вам видно будет. Говорят же, что отлучать лучше весной или осенью.
Вернуться к началу Перейти вниз
anutasoul
А может в цари податься?
А может в цари податься?
anutasoul


Количество сообщений : 527
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-05-09

Прикорм и все что с ним связано. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Прикорм и все что с ним связано.   Прикорм и все что с ним связано. - Страница 4 EmptyСр 22 Апр 2009, 02:18

Лен, так весна еще не закончилась Smile Может успеем все позавязывать с этим делом Very Happy
Я вот сейчас мелкую укладывала и сама вырубилась Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Прикорм и все что с ним связано.
Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Золотых Деток :: Наши Дети :: ГВ, ИВ, Прикорм-
Перейти: