Форум Золотых Деток
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Золотых Деток

Здесь общаются мамочки Золотых Деток города Краснодара
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Наши Дети 2007 года. День за днем.

Перейти вниз 
+13
Shans
ujy
теки
yukon
SanbKa
Парася Никаноровна
Nice angel
Ishtar
Римма
Тихий омут
Lili
Comedia
канитель
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16  Следующий
АвторСообщение
Тихий омут
Преследующий свою тень
Преследующий свою тень
Тихий омут


Количество сообщений : 468
Дата регистрации : 2008-04-13

Наши Дети 2007 года. День за днем. - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Наши Дети 2007 года. День за днем.   Наши Дети 2007 года. День за днем. - Страница 15 EmptyЧт 26 Фев 2009, 03:05

Разряжу обстановку. Расскажу историю, которая приключилась с моим братом когда ему было лет 7-8. Сейчас ему 40.
Родители тогда переехали в новый район и вокруг дома были сплошные стройки, ямы, грязь и т.п.
Мама выпроводила брата гулять, одев на него чистую одежду. Через какое-то время звонок в дверь. Мама открыла дверь и увидела сына вылепленного из грязи Very Happy Ей хотелось смеяться, но нельзя было показать этого. Поэтому сдавливая смех и сдвинув брови мама спросила:
- Ты где был? Ужасно злой
- В войнушку играл. (брат)
- А ну марш в ванную мыться и чтоб вещи свои постирал (мама)
Брат ушел в ванную. Через какое-то время мама решила заглянуть в ванную, проверить как там дела. И увидела картину: наполненная ванна. В ней сидит ее сын и там же все то, что на нем было одето, включая обувь. Естественно вода налитая в ванну была черная Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Йолка
Полстручка
Полстручка
Йолка


Количество сообщений : 14
Дата регистрации : 2008-04-11

Наши Дети 2007 года. День за днем. - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Наши Дети 2007 года. День за днем.   Наши Дети 2007 года. День за днем. - Страница 15 EmptyЧт 26 Фев 2009, 03:19

Лена, даже не было и в мыслях как-то спорить. И меня ничего из твоих постов не цепляло а я тут плюшками бал просто хотелось твои мысли почитать и своими поделиться...
Вернуться к началу Перейти вниз
anutasoul
А может в цари податься?
А может в цари податься?
anutasoul


Количество сообщений : 527
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-05-09

Наши Дети 2007 года. День за днем. - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Наши Дети 2007 года. День за днем.   Наши Дети 2007 года. День за днем. - Страница 15 EmptyЧт 26 Фев 2009, 03:25

А у меня Арина не лезет активно в лужи, ей это просто неинтересно. Ей интересней понаблюдать за кошками и собаками, покататься с горки и на качели.
Но недавно она увидела как мальчик бегает по лужам. Тогда полезла и она, я не против. Она бегала до тех пор, пока не упала в грязь. Я ее не ругала, а просто отвела домой чиститься.
После этого она в лужи особо не просится.
В песочнице она у меня с полугода сидит, как сидеть научилась.
Я не выхожу на улицу, чтобы все запрещать, но есть и ограничения...
Вернуться к началу Перейти вниз
anutasoul
А может в цари податься?
А может в цари податься?
anutasoul


Количество сообщений : 527
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-05-09

Наши Дети 2007 года. День за днем. - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Наши Дети 2007 года. День за днем.   Наши Дети 2007 года. День за днем. - Страница 15 EmptyЧт 26 Фев 2009, 03:29

А сегодня произошел казус
Папа оставил пачку от сигарет(он думал их там уже нет), а там одна сигаретка завалялась, на видном месте в зоне досягаемости дитя.
Ну пока я не вижу Арина достала, пожевала фильтр, не понравился. Тогда она пожевала с той стороны, где табак. Ей видать сильно не понравился вкус, потому как она аж прикрикнула.
Поворачиваюсь, вся в этой дряни
Надеюсь, этот урок тоже ей пойдет на пользу, отдала все мне и больше на пачку и не смотрела
Вернуться к началу Перейти вниз
anutasoul
А может в цари податься?
А может в цари податься?
anutasoul


Количество сообщений : 527
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-05-09

Наши Дети 2007 года. День за днем. - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Наши Дети 2007 года. День за днем.   Наши Дети 2007 года. День за днем. - Страница 15 EmptyЧт 26 Фев 2009, 03:32

И еще пять копеек.
Арина всегда видит, где стоят мои крема. И видит как я мажу руки-ноги и т.п.
Сегодня показывает наверх, просит что-то и руки трет (до этого я ей давала несколько раз детский крем). Я сначала не поняла что хочет.
Потом дала крем, она намазала руки, и довольная успокоилась.
Это о приучении ребенка с малых лет к опрятности
Вернуться к началу Перейти вниз
Йолка
Полстручка
Полстручка
Йолка


Количество сообщений : 14
Дата регистрации : 2008-04-11

Наши Дети 2007 года. День за днем. - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Наши Дети 2007 года. День за днем.   Наши Дети 2007 года. День за днем. - Страница 15 EmptyЧт 26 Фев 2009, 04:18

Это о приучении ребенка с малых лет к опрятности
Ань, тут 100%ное повторюшество))) опрятность - удел взрослых, осознанное состояние. Аринка просто видит, как мама мазюкается - и сама так же))) Она же не понимает даже, зачем это надо)) Кирка у меня с папой своими отвертками крутит винтики в машинках - повторюшка)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тихий омут
Преследующий свою тень
Преследующий свою тень
Тихий омут


Количество сообщений : 468
Дата регистрации : 2008-04-13

Наши Дети 2007 года. День за днем. - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Наши Дети 2007 года. День за днем.   Наши Дети 2007 года. День за днем. - Страница 15 EmptyЧт 26 Фев 2009, 17:55

Юля а как дети всему учаться? В том числе и повторяют за взрослыми Very Happy И желательно чтоб пример был хорошим Smile Сначала ре просто повторяет, а потом начнет понимать.
Еще о воспитании детей: я против вседозволенности и против тотального запрета. И то и другое наносит вред ре. Вот об этом я выше говорила. О мере.
Ребенок сейчас в таком возрасте, что все впитывает как губка. Что он впитает в таком возрасте с тем и прийдется в дальнейшем "работать".
Вернуться к началу Перейти вниз
anutasoul
А может в цари податься?
А может в цари податься?
anutasoul


Количество сообщений : 527
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-05-09

Наши Дети 2007 года. День за днем. - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Наши Дети 2007 года. День за днем.   Наши Дети 2007 года. День за днем. - Страница 15 EmptyПт 27 Фев 2009, 02:36

Лена, я с тобой на 100% согласна
Тем более повторюшничество-это когда я СЕЙЧАС мажу руки кремом и она тут же повторяет. А когда она ни стого ни с сего просит крем чтоб намазать им руки, это уже немного другое, как мне кажется
Вернуться к началу Перейти вниз
Римма
Гид по детским капризам
Гид по детским капризам
Римма


Количество сообщений : 392
Возраст : 39
Дата регистрации : 2008-04-15

Наши Дети 2007 года. День за днем. - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Наши Дети 2007 года. День за днем.   Наши Дети 2007 года. День за днем. - Страница 15 EmptyПт 27 Фев 2009, 03:51

Все-таки стоит во всем соблюдать меру. Я (будучи все-таки эмоциональной мамашкой Sad что совсем не +) иногда бурно реагирую на попытки ре залезть в грязь.
Насчет луж у нас есть свои ограничения - я сказала ре, что в маленькие лужи лезть можно, в большие (глубокие) нет. Когда мелочь нацеливается на большую лужу говорю, что она большая, если хочешь идем поищем маленкую Smile
А вообще согласна с Леной - воспитание надо закладывать с детства Smile в 13 лет уже поздно будет Smile
У меня другая проблемка - ре категорически отказвается идти за руку, даже через дорогу (объяснения по барабану). Приходиться либо на руки брать либо за руку насильно (лучше в данном случае быть в роли мамки-тирана, чем опасность машин). Но как сделать, чтобы он давал руку добровольно? а фиг его
Вернуться к началу Перейти вниз
Тихий омут
Преследующий свою тень
Преследующий свою тень
Тихий омут


Количество сообщений : 468
Дата регистрации : 2008-04-13

Наши Дети 2007 года. День за днем. - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Наши Дети 2007 года. День за днем.   Наши Дети 2007 года. День за днем. - Страница 15 EmptyСб 28 Фев 2009, 02:18

Римма пишет:
У меня другая проблемка - ре категорически отказвается идти за руку, даже через дорогу (объяснения по барабану). Приходиться либо на руки брать либо за руку насильно (лучше в данном случае быть в роли мамки-тирана, чем опасность машин). Но как сделать, чтобы он давал руку добровольно? а фиг его
Римма у нас тоже такое бывает, когда мои интересы и интересы ребенка расходятся Very Happy Мне нужно идти, а ему нужно стоять и рассматривать что-нить или идти в другую сторону. Тогда его не сдвинуть с места Very Happy Тогда я его заманиваю: если идем домой, то обещаю что-то, что ему нравится. Может конечно это не правильно. Но лучше уж так, чем со слезами.
Вернуться к началу Перейти вниз
anutasoul
А может в цари податься?
А может в цари податься?
anutasoul


Количество сообщений : 527
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-05-09

Наши Дети 2007 года. День за днем. - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Наши Дети 2007 года. День за днем.   Наши Дети 2007 года. День за днем. - Страница 15 EmptyСб 28 Фев 2009, 02:37

А у нас новость.
Мы начали со вторника ходить в группу короткого пребывания в сад, всего 2,5 часа в день.
Вчера первый раз оставила ее на 10 минут, а сама сидела за дверью. Она почти все это время плакала, сердце разрывается, жалко безумно
Но мне кажется она последние несколько дней стала совсем другая. Если раньше не допросишься ее обнять или поцеловать, то сейчас сама обнимает и целует Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тихий омут
Преследующий свою тень
Преследующий свою тень
Тихий омут


Количество сообщений : 468
Дата регистрации : 2008-04-13

Наши Дети 2007 года. День за днем. - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Наши Дети 2007 года. День за днем.   Наши Дети 2007 года. День за днем. - Страница 15 EmptyСб 28 Фев 2009, 19:04

Аня, подробности в студию подмигну-ка Что за сад? Муниципальный? Как устроились? Что платите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Йолка
Полстручка
Полстручка
Йолка


Количество сообщений : 14
Дата регистрации : 2008-04-11

Наши Дети 2007 года. День за днем. - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Наши Дети 2007 года. День за днем.   Наши Дети 2007 года. День за днем. - Страница 15 EmptyСб 28 Фев 2009, 20:52

Аня, а почему плачет? не интересуют Аришку другие детки? Или игрушки??? Мы заходили как-то в садик, что возле дома прямо, я там фотосессию делала малышке, решили просто посмотреть, какая у Кирки будет реакция на такое общество. Показали толпу играющих детей и вышли с мужем из зала. Минуты через две заглядываем - ребенок спокойно катает машинку, потом увидел "местную" девочку, взял ее за ручку и пошел ходить, все ей показывать, все объяснять))) Так все время сессии и проиграл там, муж под дверью подглядывал за ним, но не показывался... Когда позвали домой - уходить не хотел)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
anutasoul
А может в цари податься?
А может в цари податься?
anutasoul


Количество сообщений : 527
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-05-09

Наши Дети 2007 года. День за днем. - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Наши Дети 2007 года. День за днем.   Наши Дети 2007 года. День за днем. - Страница 15 EmptyВс 01 Мар 2009, 04:20

Лен, сад муниципальный. Узнали, что почти в каждом садике есть группы кратковременного прибывания.
В этом садике эта группа(мне кажется и в других тоже, но могу ошибаться) коммерческая. То бишь у нас идет 60 рублей день(в месяц около 1300). Ну и плюс спонсорская помощь Smile
Юль плачет, потому что мамина, днем кроме мамы практически никого не видит, потому без мамы не может. Другие детки интересуют, только там половина группы детки такие же маленькие, а половина детки около 2,5 лет. Эти детки, которые постарше маленьких обижают, а Арина к такому обращению не привыкла. Игрушки интересуют, но не сильно, потому как дома игрушек море.
Юль, ну у тебя ж вообще ребенок уникальный, очень общительный и самостоятельный. У меня Аришка не такая, она домашняя очень, поэтому нам немножко посложнее Smile Но будем бороться Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тихий омут
Преследующий свою тень
Преследующий свою тень
Тихий омут


Количество сообщений : 468
Дата регистрации : 2008-04-13

Наши Дети 2007 года. День за днем. - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Наши Дети 2007 года. День за днем.   Наши Дети 2007 года. День за днем. - Страница 15 EmptyПн 02 Мар 2009, 19:15

Понятно. Ну удачи вам в освоении новой территории подмигну-ка
Вернуться к началу Перейти вниз
anutasoul
А может в цари податься?
А может в цари податься?
anutasoul


Количество сообщений : 527
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-05-09

Наши Дети 2007 года. День за днем. - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Наши Дети 2007 года. День за днем.   Наши Дети 2007 года. День за днем. - Страница 15 EmptyПн 02 Мар 2009, 19:35

Ой, Лен, спасибо. Удача нам пригодится
Сегодня ни на минуту не получилось оставить, капризничала. Не отпускала ни на шаг меня.
Морально устала сильно
Вернуться к началу Перейти вниз
Йолка
Полстручка
Полстручка
Йолка


Количество сообщений : 14
Дата регистрации : 2008-04-11

Наши Дети 2007 года. День за днем. - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Наши Дети 2007 года. День за днем.   Наши Дети 2007 года. День за днем. - Страница 15 EmptyВт 03 Мар 2009, 04:17

Юль, ну у тебя ж вообще ребенок уникальный, очень общительный и самостоятельный.
Не поняла, к чему сарказм... На самом деле ребенок далеко не общительный, более внимательные бы вспомнили, что я писала об этом - он одиночка. Но садик понравился.
Чего и вам желаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
anutasoul
А может в цари податься?
А может в цари податься?
anutasoul


Количество сообщений : 527
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-05-09

Наши Дети 2007 года. День за днем. - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Наши Дети 2007 года. День за днем.   Наши Дети 2007 года. День за днем. - Страница 15 EmptyВт 03 Мар 2009, 17:17

Юль, почему ты везде видишь сарказм. Я абсолютно нормально сказала.
Если тебе показалось, что я сказала с сарказмом, прошу меня извинить, наверное я не так выразилась
Вернуться к началу Перейти вниз
anutasoul
А может в цари податься?
А может в цари податься?
anutasoul


Количество сообщений : 527
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-05-09

Наши Дети 2007 года. День за днем. - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Наши Дети 2007 года. День за днем.   Наши Дети 2007 года. День за днем. - Страница 15 EmptyВт 03 Мар 2009, 17:18

А на счет внимания, я не слежу за твоими постами. Поэтому возможно что-то упустила
Вернуться к началу Перейти вниз
anutasoul
А может в цари податься?
А может в цари податься?
anutasoul


Количество сообщений : 527
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-05-09

Наши Дети 2007 года. День за днем. - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Наши Дети 2007 года. День за днем.   Наши Дети 2007 года. День за днем. - Страница 15 EmptyПн 09 Мар 2009, 03:16

Я уже два дня кашляю, причем аж в груди покалывает. Сегодня и мелкая начала покашливать, но слава богу не сильно.
А еще у нас сегодня казус Sad Мелкая полезла на лестницу, а когда папа ее окликнул, начала спускаться и упала с первой ступеньки.
Муж подумал, что она больше испугалась, а потом увидели покраснение на щеке в районе глаза. Покраснение прошло, но на щечке небольшой синяк Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Тихий омут
Преследующий свою тень
Преследующий свою тень
Тихий омут


Количество сообщений : 468
Дата регистрации : 2008-04-13

Наши Дети 2007 года. День за днем. - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Наши Дети 2007 года. День за днем.   Наши Дети 2007 года. День за днем. - Страница 15 EmptyВт 10 Мар 2009, 19:32

Аня не переживай. К сожалению взросление деток никак не обходится без синяков Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
anutasoul
А может в цари податься?
А может в цари податься?
anutasoul


Количество сообщений : 527
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-05-09

Наши Дети 2007 года. День за днем. - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Наши Дети 2007 года. День за днем.   Наши Дети 2007 года. День за днем. - Страница 15 EmptyВт 10 Мар 2009, 21:13

Ленчик, когда Ариша падает я вспоминаю себя. Я всегда жила синяками и шрамами. Поэтому переживаю конечно, но не сильно
Вернуться к началу Перейти вниз
Тихий омут
Преследующий свою тень
Преследующий свою тень
Тихий омут


Количество сообщений : 468
Дата регистрации : 2008-04-13

Наши Дети 2007 года. День за днем. - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Наши Дети 2007 года. День за днем.   Наши Дети 2007 года. День за днем. - Страница 15 EmptyСр 11 Мар 2009, 16:12

У нас проблема с кормлением. Просто кошмар Sad Каждое кормление - цирковое представление.
Не хочет есть. Sad Съест 2-4 детских ложечки и все. А дальше.... Вижу что есть хочет, что это просто показ характера... Когда папа тоже ест, то мы смотрим на папу и одновременно с ним открываем рот и едим. Если папы нет, то мама поет песню - ест. Только песни уже не прокатывают. Были и самолетики и обещания отдать еду собачке, котику. Причем бывает специально выдерживаю приличный промежуток между кормлениями, без перекусов. Все равно та же история Crying or Very sad
Едим с двух ложек (одна у сына, одна у меня), он своей просто ковыряется в тарелке. Думала: мож сам хочет есть а фиг его Оставляю его наедине с тарелкой - просто ковыряется (он пока не очень-то умеет набирать в ложку), попыток покушать нет. Причем такое отношение к любой еде, даже самой любимой. Бывает иногда нормально ест. Но это очень-очень редко.
Сегодня не стала его уговаривать, а просто отставила тарелку и отправила его играть.
Блииин, нервы на пределе Ужасно злой
А как у вас детки едят? Даете ли что-нибудь на замену, если отказывается предложенное есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
anutasoul
А может в цари податься?
А может в цари податься?
anutasoul


Количество сообщений : 527
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-05-09

Наши Дети 2007 года. День за днем. - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Наши Дети 2007 года. День за днем.   Наши Дети 2007 года. День за днем. - Страница 15 EmptyСр 11 Мар 2009, 16:37

Лен, у нас Арина тоже плохо ест, НО у нас есть на крайний случай грудь...
Я стараюсь не развлекать, но уговаривать, ну еще две ложечки, ну еще одну...
Кушает только сама, редко дает, чтобы я впихнула хоть одну ложечку. После года начала активно просить ложку, в год и два уже сносно кушала, конечно не без аварий, то выльет на себя, то мимо рта пронесет, на этот случай слюнявчики просто спасенье.
Если кушать не хочет, отказывается, я не заставляю, убираю тарелку, и кушаем в следующее кормление. Но у нас есть перекусы, как то: яблочко, печенье, кусочек сыра
Иногда, когда набегается очень много, кушает хорошо, но это случается крайне редко
Вернуться к началу Перейти вниз
Lili
главный наблюдатель
Lili


Количество сообщений : 802
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-03-27

Наши Дети 2007 года. День за днем. - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Наши Дети 2007 года. День за днем.   Наши Дети 2007 года. День за днем. - Страница 15 EmptyСр 11 Мар 2009, 16:39

Мы не паримся с этим вопросом - не хочет есть - ну и не надо, иди дальше. Без перекусов остается до следущего приема пищи.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Наши Дети 2007 года. День за днем.
Вернуться к началу 
Страница 15 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Золотых Деток :: Наши Дети :: Будни-
Перейти: